Сообщения пользователя: Irina Smetankina

Автор Сообщение
Irina SmetankinaofflineКустанай, Казахстан
Добавлено: 23.07.2013 г. | 19:56 | Ответов: 394 | Просмотров: 44590 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Марина, спасибо большое за подробный ответ. Так и сделаем, будем потихоньку заниматься (извлекать звуки мы ОООчень любим)! Выражаю вам огромную благодарность за этот проект!

Добавлено: 21.07.2013 г. | 21:44 | Ответов: 394 | Просмотров: 44590 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Доброго времени суток. Очень заинтересовалась вашим проектом.Нам сейчас 8 месяцев, классическую музыку и звуки природы слушали еже в животике и после рождения постоянно слушаем. Подскажите, какой наиболее оптимальный возраст ребенка, чтобы начинать заниматься по вашему проекту?

Добавлено: 05.07.2013 г. | 10:05 | Ответов: 19 | Просмотров: 4097 | Рейтинг: 1 | Форум: Книги для родителей

Не за что, очень рада, если чем-то сумела помочь) По-моему, называются "Чудо-мячики", точно не помню, этикетку выбросила, к сожалению.

Добавлено: 04.07.2013 г. | 22:10 | Ответов: 19 | Просмотров: 4097 | Рейтинг: 1 | Форум: Книги для родителей

Ах да, совсем забыла, у нас есть специальные массажные мячики с пупырышками, бороздками и колючками, моей малышке они очень нравятся, покупали в аптеке.

Добавлено: 04.07.2013 г. | 22:00 | Ответов: 19 | Просмотров: 4097 | Рейтинг: 1 | Форум: Книги для родителей

Нам тоже 7.5 и тоже не любим разминать пальчики - начинает кукситься, сороку-ворону не любим, любим только ладушки. Зато самостоятельно доченька хорошо разминает пальчики - я даю ей бусы разного размера (только нужно быть осторожным, проверить их, так сказать, на безопасность, хотя в любом случае, с такими вещами ребенка наедине лучше не оставлять, только под присмотром взрослых) и доченька играет с ними, перебирает пальчиками. Любим мять хлебушек и размазывать печеньки по столу. Недавно пробовали рисовать пальчиками свекольным соком по столу. С крупами еще рано нам играть, я думаю,хотя... если только в приготовленном виде. Сейчас есть очень много игрушек для развития мелкой моторики, но опять же надо выбирать в соответствии с возрастом ребенка. У нас есть одна игрушка с крутящимся элементом, так моя бабушка (педагог) научила доченьку крутить этот элемент, когда доченьке было всего 1.5 месяца, причем, она понимала, что если крутишь на себя, надо хватать этот элемент снаружи и тянуть на себя, и наоборот толкала от себя в обратную сторону; а когда мы научились хватать и доставать игрушки самостоятельно - тут вообще началось самое интересное - все вертим, крутим, чуть ли не на болты разбираем. Давайте ребенку возможность трогать как можно больше мелких вещей разных по структуре.

RSS-материал