Сообщения пользователя: Ирина Козьмина

Автор Сообщение
Ирина КозьминаofflineЕкатеринбург, Россия
Добавлено: 01.10.2015 г. | 12:17 | Ответов: 96 | Просмотров: 5953 | Рейтинг: 0 | Форум: Пластилиновое лето с "Умницей". Тренинг Марины Андреевой-Доглядной

На дворе первое октября, а у нас продолжается "Пластилиновое лето". Честно признаюсь, что мы застряли в пластилине настолько, что даже еще не прошли все задания до конца, так что лето у нас плавно переросло в осень. Но все равно буду потихоньку выкладывать наши отчетики, вдруг кому приглянется что-то из наших пластилиновых экспериментов...
Итак, задание первое, "Пластилиновые релаксации"

Добавлено: 04.10.2014 г. | 13:12 | Ответов: 64 | Просмотров: 5407 | Рейтинг: 0 | Форум: О своём, о женском
Добавлено: 14.05.2014 г. | 14:36 | Ответов: 11 | Просмотров: 1885 | Рейтинг: 0 | Форум: Тематические и интегрированные занятия

Я тоже жду с нетерпением, но пока я так понимаю это планы "Умницы", вроде бы комплекты еще не выпущены - пусть администрация сайта меня поправит, если я поторопилась с выводами.

Добавлено: 11.07.2013 г. | 17:49 | Ответов: 84 | Просмотров: 16168 | Рейтинг: 0 | Форум: О своём, о женском

У меня два куска времени для себя - 1) дневной сон малыша (спим в лесопарке, часа два-три). В это время час изучаю японский (получаю неземное удовольствие от процесса), потом, когда сон становится более беспокойным и надо периодически катать коляску - просто читаю художественную литературу на читалке, иногда еще и карточки успеваю подготовить для Владьки или можно разнообразить чтение заранее скачанными материалами по раннему развитию. Тут же, в лесу, 20 минут делаю зарядку - благо народу мало, никто меня не видит. И 2) пара часов вечером, после того, как малыша спать уложу - общение с мужем, ванна, уход за внешностью, любимые хобби, 20 минут на интернет. В холодное время года зарядка переносится из леса на этот же временной промежуток Smile В выходные 1 из дней муж уходит гулять с ребенком, а у меня появляются еще 2 часа свободного времени лично для себя. А вот шоппинг и выходы в свет у нас вместе с сынулей, как и бассейн (только шоппинг и бассейн - без папы). Вкусняшки дома готовим вместе с Владькой - выбираю что-то попроще в приготовлении пока что. Особенно ему нравится взбивать миксером и плескаться в раковине, если мама чистит картошку. Уборку тоже вместе делаем Smile Вообще, чем дальше - тем легче, первые полгода я только спала, потом начала читать читалку на прогулке, а потом уже и все остальное подтянулось Smile

Добавлено: 07.07.2013 г. | 01:47 | Ответов: 19 | Просмотров: 3655 | Рейтинг: 1 | Форум: Книги для родителей

Моему уже год и пять, и он уже давно складывает что угодно угодно куда угодно, только держи Very Happy Всякие мелкие штуки, вроде запихивания макарон в бутылку - где-то в районе года начало хорошо получаться, если память не изменяет. До года брала просто сосуды с более широким горлышком, и постепенно выбирала все более сложные варианты по мере осваивания.

Добавлено: 06.07.2013 г. | 17:03 | Ответов: 19 | Просмотров: 3655 | Рейтинг: 1 | Форум: Книги для родителей

У нас та же проблема, любая пальчиковая гимнастика воспринимается в штыки. Я купила кучу разных мячиков взоомагазине - с какой фактурой их там только нет! Сын до сих пор их очень любит. С крупами активно играли с 8 месяцев, конечно, под присмотром, с сырыми - очень нравится, особенно любит макароны в бутылочку засовывать . Любит рисовать по манке и муке, насыпанным тонким слоем на поднос. Еще хит - шестигранные обычные игральные кубики, у нас дома их очень много, толкает в бутылки, в машинки с открывающимися дверями вместо пассажиров, в любую дырку. Как писали в одной статье - средств для развития мелкой моторики очень много, главное - периодически ставить перед малышом новые задачи, взамен тех, с которыми малыш уже отлично справляется (я для себя отредактировала - не взамен, а в дополнение).

Добавлено: 15.05.2013 г. | 11:37 | Ответов: 34 | Просмотров: 5474 | Рейтинг: 0 | Форум: "Математика с пелёнок"

Слайды с точками и презентации на сложение и вычитание делала сама, но энтузиазма это все тоже особого у ребенка не вызывает. Сначала вообще отворачивался и убегал, сейчас хоть как-то смотрит, но тоже не всегда. Вычитание пошло лучше сложения, чем дальше - тем больше интереса. Решила для упрощения процесса скачать эту программку. Вещь и правда замечательная, все хорошо автоматизировано (скорость показа увеличивается с помощью уменьшения интервалов на панели справа). Но у меня вот вопрос какой. Показывается на экране, например, 35 точек, а маме-то что говорить? Понятно, когда подряд ставлю - озвучивай себе по порядку да и все. А если вразброс?! Я как-то подрастерялась, подсказка-то где? Подскажите, пожалуйста, кто и как с этим справился!

RSS-материал