Сообщения пользователя: Яна Логачева

Автор Сообщение
Яна ЛогачеваofflineБарнаул, Россия
Добавлено: 12.06.2014 г. | 20:31 | Ответов: 20 | Просмотров: 2254 | Рейтинг: 0 | Форум: Ранее развитие: быть или не быть?
Цитата:
На мой взгляд очень много сил и времени тратиться у всех (и у меня тем более ) в пустую.... ни на чего.... ну типа - смотрела в окно, задумалась, думала, Very Happy туда-сюда прошлась.... очень много забирает интернет.......

- Аня, вот точно в точку!!!)))

Добавлено: 11.06.2014 г. | 21:16 | Ответов: 5 | Просмотров: 895 | Рейтинг: 1 | Форум: Ранее развитие: быть или не быть?

Оксана, я думаю, что такие мысли посещают абсолютно каждую мамочку!!!!! Я ощущаю это на себе каждый день!!! Но потом реально смотрю на вещи и осознаю, что большего я сделать, увы, не могу, потому что элементарно НЕТ времени. Хоть ты тресни!!! А выспаться и семье приготовить вкусный завтрак-обед и ужин - это обязательно надо! Потому что ребенку в первую очередь нужна спокойная, отдохнувшая и сытая Very Happy мама! ( к примеру,если я голодная - я ОЧЕНЬ злая Evil or Very Mad )
Оксан, мыслей много в голове. поэтому из моего комментария наверняка получится сумбур, надеюсь, что ты что-нибудь для себя "вынесешь")) Я тоже очень жалею, что во время беременности ничего не читала. Но если мы с тобой ЗДЕСЬ - значит ничего еще не потеряно!! Я тебя уверяю в этом! В этом клубе очень много разных полезных советов и рекомендаций основанных на жизненном опыте.
Как мне в свое время советовали, так и я тебе советую сейчас почитать такую литературу: Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя", Мария Монтессори, Глен Доман, зайди на сайт Комаровского, набери в интернете "Флай-мамы" - если ничего стоящего не вылезет напиши мне в свою электронку, кое-что тебе вышлю - посмотришь, может тебе эта информация подойдет. Почитай еще вот этот пост Марины Андреевой-Доглядной, http://club.umnitsa.ru/smartydiary/leka-nasha-pervaya-zapis - успокаивает и вдохновляет))))
Что я хочу сказать - времени у тебя еще предостаточно. выдели для себя главные принципы, цели и задачи - ине отклоняйся от них!))

Добавлено: 30.05.2014 г. | 20:07 | Ответов: 72 | Просмотров: 30597 | Рейтинг: 1 | Форум: Самые интересные формы показа карточек

А я как только поняла, что Крис любит слушать истории, сказки - брала резиновые игрушки (гномики, животные различные ), раскладывала слова или математику и на ходу ( пока Крис сидит на горшке ) придумывала истории. К примеру Тигруше заскучал и решил отправится в гости к Хрюше, но на его пути начали встречаться препятствия (к примеру ) которые надо непременно решить (или посмотреть ), что бы добраться до Хрюши.
А самый наилюбимый способ показа - прыгать по карточкам. Любым! ЧсП, МсП, МнЛ, БсП

Добавлено: 04.05.2014 г. | 21:30 | Ответов: 436 | Просмотров: 78274 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

Очень круто! Спасибо за такую сложную, кропотливую работу!

Добавлено: 16.12.2013 г. | 19:54 | Ответов: 10 | Просмотров: 1388 | Рейтинг: 1 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Настя, привет! Не отчаивайся, я уверена что интерес у малыша скоро появится! У нас была похожая ситуация...ну как похожая...такая же! Когда начали смотреть ЧсП - все было отлично, но недели через 2 видимо надоели мелькающие карточки с однообразной подачей и Крис КАК ТОЛЬКО видела очередную карточку ДЕМОНСТРАТИВНО отворачивалась! Если честно я даже злиться начинала, но как только мы дошли до словосочетаний - она начала смотреть с привеликим удовольствием! (я до сих пор удивляюсь ). Кристина не так давно начала ходить и сейчас как только я раскладываю на полу карточки и предлагаю их посмотреть она с визгом восторга бежит к этим карточкам (а вот красные карточки ей до сих пор мало нравятся почему-то))) И с математикой такая же ситуация. ТОлько математику мы лучше не стали смотреть, хотя на днях устраивала проверку - оказывается все отлично усваивает. И вот еще про проверки - я солидарна с Ольгой К., не надо их делать, малыши их не оч любят. Я за все время сколько мы занимаемся С Крис (примерно месяцев 7-8) проверку делала по математике 2 раза (1 раз она вобще отказалась "проверяться" ) )))), а по ЧсП раза 3 и то давно чтение уже у нее не проверяла, потому как УВЕРЕНА, что все отлично усваивается!
Насть, главное - настойчивость.
Ах, да! МнЛ мы смотрим тогда когда сама Крис этого захочет или под настроение или когда кушаем, чтоб хоть чем-то ее занять (чтоб сидела смирно)
Так что дерзайте и держите нос по ветру!

Добавлено: 29.11.2013 г. | 21:06 | Ответов: 6 | Просмотров: 1666 | Рейтинг: 0 | Форум: Творчество. Мастер-классы. Мои первые шедевры

Ok

ТЕМА: [опрос] БсП
Добавлено: 03.09.2013 г. | 08:25 | Ответов: 5 | Просмотров: 1148 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Спасибо за совет, Олесь!

ТЕМА: Гусеничка
Добавлено: 31.08.2013 г. | 07:56 | Ответов: 5 | Просмотров: 1104 | Рейтинг: 0 | Форум: Творчество. Мастер-классы. Мои первые шедевры

Спасибо, Лен! Да, эта гусеничка меня очень по утрам выручает Very Happy Крис минут 15 с ней играет, а я в это время чуток еще подремать могу))) Кстати и твоя идея с мини-книжкой-визитницей очень меня выручает!!!!

ТЕМА: Гусеничка
Добавлено: 30.08.2013 г. | 08:13 | Ответов: 5 | Просмотров: 1104 | Рейтинг: 0 | Форум: Творчество. Мастер-классы. Мои первые шедевры

Анна. спасибо)))) Конечно вышло не без косяков, но я старалась))

ТЕМА: [опрос] БсП
Добавлено: 28.08.2013 г. | 14:21 | Ответов: 5 | Просмотров: 1148 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Марин, большое спасибо за ответ! Все таки скорей всего преобрету букварь.Там столько всякой всячины Very Happy

RSS-материал