Сообщения пользователя: Ирина Тафинцева

Автор Сообщение
Ирина ТафинцеваofflineНижний Новгород, Россия
Добавлено: 09.08.2014 г. | 14:15 | Ответов: 47 | Просмотров: 8893 | Рейтинг: 0 | Форум: Обучение английскому языку

Я приобрела комплект, когда моему сыну было 1.5 года. Сейчас Ефиму 2.5 планируем с сентября по выходным заниматься в англ. детском саду с воспитателем носителем языка. За год занятий поняла, что язык ему очень нравиться. Сначала любил просто слушать, а сейчас сам вспоминает слова, говорит на английском. Спрашивает часто меня как будет то или иное слово. Приходиться часто заглядывать в словарик.
По-поводу чтения: я изначально не планировала научить читать, так что чтением не занимались, только устной речью.
Сейчас комплект хочу продать, т.к. изучили все темы, он в хорошем состояние, ведь качество полиграфии на высоте. Цена (предварительная) 3 500 руб.

Добавлено: 09.08.2014 г. | 14:12 | Ответов: 16 | Просмотров: 2709 | Рейтинг: 0 | Форум: "EnglishTime. Английский с пелёнок"

Я приобрела комплект, когда моему сыну было 1.5 года. Сейчас Ефиму 2.5 планируем с сентября по выходным заниматься в англ. детском саду с воспитателем носителем языка. За год занятий поняла, что язык ему очень нравиться. Сначала любил просто слушать, а сейчас сам вспоминает слова, говорит на английском. Спрашивает часто меня как будет то или иное слово. Приходиться часто заглядывать в словарик.
По-поводу чтения: я изначально не планировала научить читать, так что чтением не занимались, только устной речью.
Сейчас комплект хочу продать, т.к. изучили все темы, он в хорошем состояние, ведь качество полиграфии на высоте. Цена (предварительная) 3 500 руб.

Добавлено: 27.07.2014 г. | 14:13 | Ответов: 9 | Просмотров: 885 | Рейтинг: 0 | Форум: "EnglishTime. Английский с пелёнок"

Мы изучили весь курс англ. языка и там в коробочке (чемоданчике) есть книга, в которой содержаться сценарии ко всем темам плюс словарик в конце.

Добавлено: 18.05.2014 г. | 23:44 | Ответов: 57 | Просмотров: 13563 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Поделюсь своим опытом.
По поводу отлучения от груди. Перестала кормить 2 г.и 4 месяца. Сначала, конечно, же ночные кормления. Прошло довольно легко. Если честно, то просто почувствовала, что устала просыпаться по 5-7 раз за ночь. Оставила только кормление днем (когда ложились спать после обеда) и вечером перед сном. Затем сказками-убалтыванием удалось отвлечь и договориться, что титю будем сосать только после обеда перед тем, как лечь спать. Решила намазать как-то грудь алоэ, абсолютно никакой реакции, сосал как обычно. А потом, я простудилась, и сказала, что мне нужно лечиться и пить пилюли, чтобы быстрее выздороветь, а пилюли проникнут в молоко и ты можешь пососать титю и отравиться. Каждый день спрашивал: мам, ну ты пока не выздоровела? я отвечала: нет, пока и при нем всегда впивала витаминку (как пилюлю). В итоге - он так подождал несколько дней и как - то успокоился. Только подходит по нескольку раз (когда дома) и говорит: мам, можно я твои тити поглажу? погладит 5 секунд и бежит по своим делам:).
Ну, это как пример.

Теперь по поводу еды. Мое мнение - что все проблемы ребенка с аппетитом - это неправильное и несвоевременно начало прикорма. Когда я начинала с 6 месяцев вводить прикорм, то:
1. ВСЕГДА брала ребенка, сажала его на столешницу и мы вместе варили на пару, готовили, блендерили, накладывали и ВОСХЩАЛИСЬ тем, что у нас поучилоась. В итоге - все съедалось всегда подностью.
2. Всегда только НАТУРАЛЬНЫЕ и ВЫСОКОГО качества продукты, никаких соков и баночек, пюрешек и т.д. (вобщем, консервов).
3. Еда только свежая, никогда не разогретая
4. НИКОГДА не заставляла что-то есть, только предлагала
5. Есть книга Юлии Высоцкой: питание ребенка от рождения (не помню точное название), там много рецептом, ребенку моему, например нравиться, что он готовит с ам минестроне, например, и он с удовольствием это кушает.
Сейчас сыну 2, 5 года и насколько я помню, я ни разу без него ничего не готовила.

RSS-материал