Сообщения пользователя: Пелагея Дружинина

Автор Сообщение
ТЕМА: География
Пелагея ДружининаofflineАба, Нигерия
Добавлено: 02.07.2014 г. | 10:10 | Ответов: 6 | Просмотров: 1720 | Рейтинг: 1 | Форум: Он-лайн общение с автором методик

А мы из названий тоже только Африку выучили и Антарктиду ( там пингвин Лоло потому что живет))), но я по этому поводу не беспокоюсь, потом выучит и ассоциации появятся))) Мы все равно дальше пошли уже, а когда про страны рассказываю называю и континент и моря, если есть, реки и т.п. Какие- то названия ей нравятся она повторяет, а другие нет... Не в зубрежке ведь дело, главное чтобы малышу нравилось, а выучить все в школе время будет)))

ТЕМА: География
Добавлено: 01.07.2014 г. | 20:47 | Ответов: 6 | Просмотров: 1720 | Рейтинг: 0 | Форум: Он-лайн общение с автором методик

А сколько лет мальчику? Он показывает материки на карте, когда Вы называете их ?

Добавлено: 29.06.2014 г. | 10:54 | Ответов: 25 | Просмотров: 3293 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

А и еще, чтобы Вы не подумали что это волшебное избавление от недуга, ношение ночных линз не восстанавливает зрение раз и навсегда, а только останавливает ухудшение и временно восстанавливает на сутки где- то. Как только перестаете пользоваться этими линзами зрение возвращается к своему обычному состоянию. Моей старшей дочери реально помогло, остановило прогрессирование близорукости. Мы пользовались ими около четырех лет ( меняли через два года), Насте было тогда 10-14 лет.

Добавлено: 29.06.2014 г. | 10:38 | Ответов: 25 | Просмотров: 3293 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

Насколько я знаю, возрастные ограничения там такие же как и при ношении мягких контактных линз. Главное спать по 8 часов)))

Добавлено: 29.06.2014 г. | 10:36 | Ответов: 25 | Просмотров: 3293 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

Думаю, Вам всю дополнительную информацию лучше узнать у врача, специализирующегося на контактных линзах. Я не врач, но мой опыт общения с врачами -окулистами из обычных поликлиник говорит о том, что они чаще всего впервые об этом слышат.

Добавлено: 29.06.2014 г. | 08:18 | Ответов: 25 | Просмотров: 3293 | Рейтинг: 1 | Форум: Раннее развитие по Доману

Это жесткие контактные линзы ( подбирает врач) , которые одеваются на ночь. В них надо спать не менее 8 часов. Утром их снимаем и 100% зрение на сутки или чуть больше. Если пользоваться постоянно, то можно не носить очки. Срок службы таких линз два года. Помогает приостановить ухудшение зрения в подростковом периоде.
Для справки из инета:
"Ортокератология (ОК-терапия) — это современный метод временной коррекции аномалий рефракции: близорукости и астигматизма, при помощи планового применения жестких газопроницаемых контактных линз (ночные линзы, ОК-линзы), которые используются во время сна и, посредством запрограммированной перестройки эпителия роговицы, улучшают остроту зрения.

Этот метод может быть использован как альтернатива очкам, рефракционной хирургии, или для тех, кто предпочитает не носить контактные линзы в течение дня. Последнее может быть связано с дискомфортом в линзах при работе в кондиционированном или пыльном помещении, при работе за монитором компьютера или во время спортивных мероприятий. Новая возможность ортокератологии — торможение прогрессирующей близорукости у детей и подростков, выводит ее на лидирующие позиции в контактной коррекции."

Добавлено: 28.06.2014 г. | 23:16 | Ответов: 25 | Просмотров: 3293 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

Повезло Вам!))

Добавлено: 28.06.2014 г. | 23:12 | Ответов: 25 | Просмотров: 3293 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

Про чудодейственные зарядки по восстановлению зрения читала много ( даже дома пару книг есть на полке), но к сожалению не верю я в них, хотя может это и от лени))) а вот ношение специальных ночных линз моей старшей дочери очень помогло, остановило прогрессирование близорукости. У нее зрение лучше чем мое.

Добавлено: 28.06.2014 г. | 23:06 | Ответов: 25 | Просмотров: 3293 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

Зрение портится не от чтения, а от несоблюдения зрительного режима ( режима отдыха, неправильного положения при чтении, плохого освещения, качества полиграфии, размера шрифта и межстрочного интервала и т.п.). У моей старшей, например, село зрение от занятий музыкой (фортепиано в классе и дома было недостаточно освещено), а также от чтения книг по ночам с фонариком под одеялом.

Добавлено: 24.06.2014 г. | 10:45 | Ответов: 5 | Просмотров: 1309 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Спасибо! Последнее приложение просто супер! Дочка сразу все знакомые слова прочла!)) удобно очень!))

RSS-материал