Сообщения пользователя: Пелагея Дружинина

Автор Сообщение
Пелагея ДружининаofflineАба, Нигерия
Добавлено: 23.06.2014 г. | 15:28 | Ответов: 13 | Просмотров: 1128 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Если малышу нравится рассматривать животных, может Вам просто занятия по понравившейся старой карте разнообразить карточками из набора география, искать их где живут, читать забавные факты, на этой же карте можно показать и материки, на которых живут животные, а когда материал выучите, закрепить на карте из географии где художник "забыл" нарисовать животных и т.д. Сумбурно получилось, но думаю, мысль понятна))

Добавлено: 12.06.2014 г. | 10:10 | Ответов: 20 | Просмотров: 2411 | Рейтинг: 0 | Форум: Ранее развитие: быть или не быть?

Из любопытства поискала в интернете flylady. Очень похоже на наши советы по домоводству. Моя мама всегда собирала подобную литературу и вырезки из журналов, что- то приживалось в доме и вдалбливалось в мою голову))) Есть очень хорошие книжки -учебники по домоводству и советы по хранению вещей в доме.

Добавлено: 11.06.2014 г. | 19:32 | Ответов: 20 | Просмотров: 2411 | Рейтинг: 0 | Форум: Ранее развитие: быть или не быть?

Самое тяжелое время начинается, когда ребенок начинает ходить, вот тогда точно от него не отойдешь! До этого еще можно что- то успеть. У меня главными помощниками были мультиварка при приготовлении пищи и полуфабрикаты, которые я готовила по выходным, когда кто нибудь сидел с ребенком.

Добавлено: 09.06.2014 г. | 10:00 | Ответов: 340 | Просмотров: 92823 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

А где Вы вебинар такой нашли?

Добавлено: 08.06.2014 г. | 10:48 | Ответов: 9 | Просмотров: 1218 | Рейтинг: 1 | Форум: Шумная семейка

Может привлечь старшего ребенка в качестве учителя для младшего? Пусть покажет и расскажет все- она старшая и все знает уже!))

Добавлено: 07.06.2014 г. | 20:05 | Ответов: 4 | Просмотров: 749 | Рейтинг: 1 | Форум: Вот такие проблемы

А еще у нас все наборы карточек стоят на полке до которой Даша сама может дотянуться и взять любой понравившийся набор, что ей самой захотелось то и смотрим, в то и играем, если не понравился, она может взять другой. За один раз отсматриваем столько карточек сколько она сама захочет.

Добавлено: 07.06.2014 г. | 19:59 | Ответов: 4 | Просмотров: 749 | Рейтинг: 1 | Форум: Вот такие проблемы

Мы играем с карточками, а факты я не читаю, пересказываю своими словами самое интересное, что- то вроде " а ты знаешь, что...!"

Добавлено: 06.06.2014 г. | 12:24 | Ответов: 14 | Просмотров: 1941 | Рейтинг: 1 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Совсем недавно у кого- то в дневничках видела фотографии холодильника, на котором висели карточки с буквами печатными и самодельными прописными ( пыталась сейчас найти у кого и не нашла...). Про существующие пособия:есть мультик Саакаянца " учимся читать", там в главной роли заяц. Мы его любим смотреть на планшете, а в руках держим маркер с водой, и когда на экране появляются прописные буквы, дочка тоже их " пишет")))

Добавлено: 22.05.2014 г. | 09:29 | Ответов: 2 | Просмотров: 1310 | Рейтинг: 0 | Форум: Система воспитания характера

Хорошая идея! Сразу все уже и не вспомню, но сразу на ум приходят:
Короленко В.Г. "Дети подземелья" - сострадание,
Семяновский Ф. " Повесть о фронтовом детстве",
очень нравился сборник сказки народов мира советского издания, он помог увидеть разницу мировозрения у разных народов.

Добавлено: 21.05.2014 г. | 12:29 | Ответов: 14 | Просмотров: 1395 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Ольга, спасибо за Ваш труд!))

RSS-материал