Сообщения пользователя: Елена Вечерская

Автор Сообщение
Елена ВечерскаяofflineМосква, Россия
Добавлено: 10.10.2014 г. | 14:08 | Ответов: 7 | Просмотров: 2121 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Спасибо, Наталья, за совет! Вы молодцы, что продолжили заниматься. Попробую снова. Вот думаю, может с другого Интайма начать? а то в первый интайм сын просыпается, а тут еще мама на непонятном языке разговаривает, может поэтому настроение у него и испортилось:) успехов Вам в занятиях!Smile

Добавлено: 08.10.2014 г. | 14:36 | Ответов: 7 | Просмотров: 2121 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Что-то не идет у нас Английский, эх!Sad начали вроде как заниматься, на первом же занятии при услышании англ.слов сын (1,5 года) начал качать головой, говорит нет, и слушать ничего не хочет. Про карточки вообще молчу, только попробовала показать, то же самое что и с устной речью, руки мои отодвигает и шагает дальше по своим делам. Я совсем озадачена, что мне делать? Пока убрала комплект подальше, жду, может забудет свое первое негативное впечатление и снова тогда попробуем. Не понимаю, почему так, с Чтением вообще проблем таких не было, до сих пор смотрит на карточки и радуется. Может у кого было то же самое? Как быть?

Добавлено: 02.10.2014 г. | 14:14 | Ответов: 2 | Просмотров: 781 | Рейтинг: 0 | Форум: "EnglishTime. Английский с пелёнок"

Спасибо, Надежда, все понятно! будем стараться:)

Добавлено: 02.10.2014 г. | 14:13 | Ответов: 7 | Просмотров: 2121 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Поняла, Ирина, спасибо за совет! уже так и начала делать, посмотрим, что из этого выйдет.

Добавлено: 07.07.2014 г. | 14:46 | Ответов: 3 | Просмотров: 1803 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Елена, здравствуйте! Мы тоже занимаемся по Творчеству с плн уже месяц, насколько я поняла методику, в первую неделю, все 7 дней, показываете два цвета красный и синий, показывать надо, судя по клеткам, 3 раза в день именно эти 2 цвета. Моему ребенку 1.3 мес, мы пропустили часть 1-го этапа, начали с 6 недели, там недели состоят не из 7-ми дней, а из 4-х дней (меня тоже это удивило). Я показываю ребенку указанные цвета 4 раза в день, иногда получается только 2 раза показать, тогда растягиваю на 2 дня показ. Пусть консультанты меня поправят, если я не правильно поняла методику. Вообще интересно, за такой небольшой промежуток ребенок сможет усвоить все цвета и тем более оттенки? мы основные цвета уже прошли, пробовала ребенка проверить, наотрез отказался, такое чувство, что не усвоил цвета, хотя занимались весело и каждый день. Вопрос к консультантам, как проверить знания ребенка, или их не проверять совсем? Спасибо!

Добавлено: 24.06.2014 г. | 09:54 | Ответов: 13 | Просмотров: 1116 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Даша, Арсений у Вас настоящая умничка!!!Smile Я тоже уже давно хочу повесить карту, только вот руки все никак не доходят. Уверена, что толк будет в любом случае. По методическим материалам сама для себя решила с сыном начать заниматься после 1.5 лет, пока будем смотреть и можно будет позаниматься по материалам, кот. прислала в ссылках Марина, там много всего интересного. Вам удачи в занятиях!Smile

Добавлено: 23.06.2014 г. | 22:15 | Ответов: 13 | Просмотров: 1116 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Марина, очень ценный материал, спасибо огромное!!!Smile) Вы такие с сынишкой молодцы!!! будем тоже учиться. От уроков географии хочу просто познакомить ребенка с окружающим миром, это очень интересный и увлекательный предмет, сама в школе его очень любила. Расширяет ребенку кругозор, ребенок должен понимать, что мир не состоит только из детской площадки и парка рядом.

Добавлено: 23.06.2014 г. | 14:18 | Ответов: 13 | Просмотров: 1116 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"
Марина Андреева-Доглядная пишет: [посмотреть сообщение]
Доброго дня, Елена!
А вы до этого чем-то "типа география" занимались? Постараюсь помочь советом, просто сориентируйте, что вы уже в этой области делали.

В 8 мес. я ему купила карту большую с разными животными, он с интересом ее разглядывает и по сей день. А по этой карте только весело топает, ползает, что-то показываю, вроде взгляд бросает. Наверное действительно всему свое время, так как указано в методич.пособии заниматься не получится в таком возрасте, надо что-то придумывать. Марина, а как вы с сыном занимались, когда он был совсем маленький? спасибо, что делитесь опытом!Smile

Добавлено: 20.06.2014 г. | 22:00 | Ответов: 2 | Просмотров: 1105 | Рейтинг: 2 | Форум: Мы переезжаем! Вопросы-ответы

Алена, благодарю за разъяснения! Все поняла. Еще я забыла вступить в клуб, поэтому материалы были недоступны.

Добавлено: 07.06.2014 г. | 13:41 | Ответов: 21 | Просмотров: 2897 | Рейтинг: 0 | Форум: Вот такие проблемы

А может попробовать купить другой горшок? может ему на нем неудобно? у меня так было у сына, сначала один купили, он в него ну никак не хотел ходить, вскакивал сразу, и 2 секунд не сидел, купили другой - понравился, стал хотя бы дела в него делать. А вообще в детском саду сразу должен научиться, там всех разом на горшки сажают, он увидит что все сидят и писают, и тоже станет так делать:))

RSS-материал