Сообщения пользователя: ольга чайка

Автор Сообщение
ольга чайкаofflineСлавянск-на-Кубани, Россия
Добавлено: 06.09.2016 г. | 14:55 | Ответов: 48 | Просмотров: 3028 | Рейтинг: 0 | Форум: Шедевральные игры

Марина, уже распечатала диплом и энциклопедию. Спасибо тебе. Вроде, и не ради призов участвовали, а все равно приятно награды получать Wow

Добавлено: 01.09.2016 г. | 15:12 | Ответов: 48 | Просмотров: 3028 | Рейтинг: 0 | Форум: Шедевральные игры

Уррррра Hi Hi Hi Девочки, спасибо всем огромное, кто подарил нам свои голоса!!!
А самое большое "УРА"-за победителей!!! Оля и Вероничка! Я почти уверена была, что вы победите!!!

Добавлено: 30.08.2016 г. | 15:57 | Ответов: 48 | Просмотров: 3028 | Рейтинг: 0 | Форум: Шедевральные игры

Марина, низкий тебе поклон за твой труд!!!! Не пожалеть своего времени и сил, чтобы организовать на такое интересное времяпровождение для нас, практически не знакомых тебе мам с детками - это дорогого стоит!!! Спасибо тебе огромное, и БРАВО в первую очередь тебе! А призы...... главные призы мы уже получили - так здорово и весело занимались и развивались с нашими малышами, это самое важное в ШИ!
И просто невозможно решить, кто самый достойный. НЕРЕАЛЬНО. Каждый отчет читаешь и видишь, как много мама вложила труда и любви в свои игры с малышом...
Но понимаю, что надо все же выделить особенно самых-самых...
Я бы, пожалуй, проголосовала так :
Гран - при : Оля Елистратова и Вероничка.
Призы : Галя Можайская с Акимом ;
Ксения Максимова и Ванечка ;
Любовь Вробьева и Полина.

Ох, ещё бы пару человек включить в призовые места... Ну никак не получается всех, кого хочется отметить. ... Всём много - много цветочков Gift Gift Gift

Добавлено: 03.08.2016 г. | 14:06 | Ответов: 16 | Просмотров: 1630 | Рейтинг: 0 | Форум: Шедевральные игры

А Я ЗА Олю Елистратову с Вероничкой Gift
И за Галю с Акимом Gift !!! и
и за Любу Воробьеву с Полиной! Gift И еще.... За всех, кто участвует! Ну невозможно выбрать, если честно. Всем по букету! Gift Gift Gift Gift Gift

Добавлено: 22.06.2016 г. | 12:12 | Ответов: 20 | Просмотров: 1525 | Рейтинг: 0 | Форум: Шедевральные игры

Ура! и мы успели поиграть по второй теме несмотря на длительный отъезд!!!! Отчет: http://club.umnitsa.ru/smartydiary/shedevralnye-igry-tema-vtoraya-tvorch...

Добавлено: 30.05.2016 г. | 08:42 | Ответов: 24 | Просмотров: 1971 | Рейтинг: 0 | Форум: Шедевральные игры
Добавлено: 30.09.2015 г. | 08:26 | Ответов: 13 | Просмотров: 1466 | Рейтинг: 0 | Форум: Ранее развитие: быть или не быть?

Читать и перечитывать)))) Однозначно!

Добавлено: 24.08.2015 г. | 10:40 | Ответов: 3 | Просмотров: 1411 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Ольга, девочки мне говорили, что всё скачали и слушают... Bewilderment

Добавлено: 12.08.2015 г. | 21:01 | Ответов: 563 | Просмотров: 102410 | Рейтинг: 0 | Форум: "Математика с пелёнок"

Добрый день, все здесь задают вопросы, как заниматься по МсП , а у меня вопрос о том, как заниматься с ребёнком после того, как комплект прошли до конца. Мне, в принципе, понятно, что надо и дальше считать предметы, осваивать порядковый счёт, автоматизировать сложение и вычитание.... Но что делать с делением, дробями, сложными последовательностями, если ребёнку на момент завершения комплекта 2 года? Пока забыть совсем, что мы смотрели эти темы на карточках или как-то прорабатывать ? Помогите Help Подробно о наших результатах к концу изучения комплекта отчитывалась здесь, в клубе: http://club.umnitsa.ru/smartydiary/zakonchili-msp

Добавлено: 12.08.2015 г. | 12:22 | Ответов: 11 | Просмотров: 1330 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Мне тоже кажется, не надо форсировать. Возможно, когда ребёнок ув устной речи освоит длинные предложения, тогда и читать начнёт их правильно. У нас (дочке сейчас 2г. и 1мес.) другая проблема - в предложениях простые слова озвучивает правильно, а более сложные может просто "промычать" невнятно. Хотя, если попросить прочитать это слово отдельно - то прочитает. Ядумаю всё дело в том, что про себя детки уже прекрасно читают, а возможностей артикуляционного аппарата не хватает, чтоб всё это правильно озвучить. Вот и случаются такие казусы. По мере того, как речевой аппарат будет развиваться, проблема, на мой взгляд, должна исчезнуть. Но мне тоже интересно, что скажут специалисты.

RSS-материал