Сообщения пользователя: Валентина Ханчевская

Автор Сообщение
Валентина ХанчевскаяofflineГомель, Беларусь
Добавлено: 10.03.2016 г. | 22:57 | Ответов: 2 | Просмотров: 320 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Спасибо!

Добавлено: 25.12.2015 г. | 13:31 | Ответов: 8 | Просмотров: 613 | Рейтинг: 0 | Форум: "Букварь с пелёнок"

Спасибо большое, печатать есть на чем . Если можно, скиньте мне сканы на ящик rabbitval@rambler.ru

Добавлено: 16.12.2015 г. | 11:50 | Ответов: 2 | Просмотров: 453 | Рейтинг: 0 | Форум: Мы переезжаем! Вопросы-ответы

Спасибо за помощь )

Добавлено: 14.12.2015 г. | 22:45 | Ответов: 8 | Просмотров: 562 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Интересная идея Super!

Добавлено: 13.12.2015 г. | 22:57 | Ответов: 8 | Просмотров: 562 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Простой показ карточек вскоре надоест ребёнку. Зайдите в клуб Самые интересные способы показа карточек, там много полезной информации, как разнообразить занятия

Добавлено: 13.12.2015 г. | 22:52 | Ответов: 8 | Просмотров: 562 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Мир на ладошке - игровые карточки, их надо давать рассмотреть ребенку. Воросы по началу занятий у меня были похожие. В начале ребёнку надо дать познакомиться с карточками, можно дать потрогать, попробовать на зуб карточку-лублера, чтобы малыша больше не мучили вопросы,из чего это, а дальше интересовало изображение. Дальше занятия надо заканчивать до того, как у ребёнка пропадёт интерес, это одно из важнейших условий успешного обучения, поэтому лучший способ- переключение внимания на другую деятельность или предмет

Добавлено: 13.12.2015 г. | 00:34 | Ответов: 47 | Просмотров: 8950 | Рейтинг: 0 | Форум: Самые интересные формы показа карточек

Мы сейчас занимаеся по комплектам МнЛ "Мои первые открытия" и "Что придумал человек". Стала проводить занятия в форме составления рассказа по карточкам. Начинаю с центральной, главной карточки, а потом добавляю рядом дополняющие...
Например.
Дом - возле дома трава и камни- над домом небо- в небе облака. Рассказ можно продолжать столько, сколько интересно ребёнку, и на сколько фантазии хватит.
В доме - окно, дверь, телефон, телевизор, стул... В небе - самолёт, воздушный шар, парашют, солнце, луна. За луной можно наблюдать в телескоп...
Карточки из разных наборов могу брать. Вообщем, думаю, идея ясна. Может кому пригодится.

Карточки по МсП доставала из под мебели при помощи пылесоса во время уборки. Сыну понравилось, он пылесос обожает). Пылесос, конечно, отключала, когда называла числа.

Добавлено: 13.12.2015 г. | 00:25 | Ответов: 12 | Просмотров: 16123 | Рейтинг: 1 | Форум: Игры "Мир на ладошке"

Мы сейчас занимаеся по комплектам МнЛ "Мои первые открытия" и "Что придумал человек". Стала проводить занятия в форме составления рассказа по карточкам. Начинаю с центральной, главной карточки, а потом добавляю рядом дополняющие...
Например.
Дом - возле дома трава и камни- над домом небо- в небе облака. Рассказ можно продолжать столько, сколько интересно ребёнку, и на сколько фантазии хватит.
В доме - окно, дверь, телефон, телевизор, стул... В небе - самолёт, воздушный шар, парашют, солнце, луна. За луной можно наблюдать в телескоп...
Карточки из разных наборов могу брать. Вообщем, думаю, идея ясна. Может кому пригодится.

Добавлено: 10.12.2015 г. | 23:47 | Ответов: 47 | Просмотров: 8950 | Рейтинг: 0 | Форум: Самые интересные формы показа карточек

Я вчера в корзину для игрушек прятали. Сын полез за игрушкой и нашёл, мы быстро посмотрели. Сегодня развешивали стирку на верёвку, где заранее были прикреплены карточки.

Добавлено: 10.12.2015 г. | 20:57 | Ответов: 3 | Просмотров: 486 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Спасибо, емейл Вам уже написала

RSS-материал