Сообщения пользователя: Александра

Автор Сообщение
АлександраofflineАлматы, Казахстан
Добавлено: 19.11.2016 г. | 10:23 | Ответов: 82 | Просмотров: 5724 | Рейтинг: 0 | Форум: С чего начать?

[nick]Татьяна Конышева[/nick] Я ответила на ваши вопросы см. пост выше.

Добавлено: 17.11.2016 г. | 11:19 | Ответов: 82 | Просмотров: 5724 | Рейтинг: 0 | Форум: С чего начать?

Чтение с пеленок ей не очень нравится - она начинает отвлекаться, либо ползти за карточкой, чтобы погрызть ее. Занимает где то минуты 3.
Говорим с пеленок. Листалки ей нравятся, но мы закончим их через три недели (1-ый этап мы уже второй раз проходим). Тут соответственно тоже вопрос возникает, я хочу подождать пока ей исполнится 9 месяцев, потом перейти ко второму этапу. Нам по третьему разу проходить 1-ый этап или я думала можно поиграть в игры, описанные в дневнике, т.к сейчас мы в них не играем? Занимает минут 5.
Творчество с пеленок как то не понятно, нравится или нет. Я ей карточки с оттенками показываю во время переодевания: накрываю ей личико полотенцем, потом открываю, говорю ку-ку и показываю карточки. Мне кажется тогда она на них только смотрит. Занимает минутку.

Сейчас получается у меня вторник и среда, где мы работаем только по одному комплекту. В остальные дни у нас задействовано по 2 комплекта. Ребенок бодрствует, вот так: 1 час утром, 1 час днем и 2 часа вечером.

Время на обучение пока есть. Просто я так полагаю, что со временем на занятия будет уходить больше времени и вот там бы укладываться. Так н/р в ТсП и в ГсП, 3-ий и соответственно 2-ой этап надо начинать с 9 месяцев. На эти комплекты уже надо будет тратить больше времени, по ЧсП в этот период мы еще будем просто смотреть карточки, т.е три минуты на это найдется. А вот математика и английский уже как то под сомнением...

Добавлено: 16.11.2016 г. | 19:00 | Ответов: 82 | Просмотров: 5724 | Рейтинг: 0 | Форум: С чего начать?

Эти клубы рабочие? Или консультации проводят в каком-нибудь другом разделе?

Добавлено: 13.11.2016 г. | 06:47 | Ответов: 272 | Просмотров: 22192 | Рейтинг: 1 | Форум: "Чтение с пелёнок"

ДД. Нам сейчас не подходят формы показа карточек, которые описаны в дневнике (комплект Чтение с пеленок). Дочь сейчас ползает как червяк - как только она видит карточку на полу, то ползет к ней, хватает, мнет, иногда и порвать получается, тянет в рот, если карточку забираешь, то она плачет и демонстрирует недовольство. Еще вам замечание, как изготовителям. Дочь засунула карточку в рот и ведать порезала небо, т.к потом карточки которые она трогала были в крови. Возможно имеет смысл срезать уголки у карточек.
Когда она лежит на спинке, как только я начинаю показывать карточки, она сразу же переворачивается на животик. Вот как показывать карточки ребенку которому 7 месяцев и сейчас главная ее цель все засунуть в рот?

Добавлено: 12.11.2016 г. | 19:16 | Ответов: 82 | Просмотров: 5724 | Рейтинг: 0 | Форум: С чего начать?

Добрый день.

Мне тоже очень интересно про интенсивность подключения и порядок ведения комплектов. Дочке через неделю будет 7 месяцев. Сейчас занимаемся вот так: Пн-Чт - Чтение с пеленок; Чт-Вс - Творчество с пеленок, Пт-Пн - Говорим с пеленок. На следующей неделе доставят еще Математику с пеленок и skylark english. Еще лежит у нас Мир на ладошке: 100 шедевров, времена года. Про этот комплект я еще не искала информацию с какого возраста его вводить.

RSS-материал