Сообщения пользователя: Елена_К

Автор Сообщение
Елена_Кoffline
Добавлено: 26.04.2009 г. | 18:56 | Ответов: 626 | Просмотров: 91169 | Рейтинг: 0 | Форум: Презентации умничкиных родителей

Юля!!! Спасибо, что листалки выложила, я вот только до компа добралась... ))) Про Совушку - классная книжечка получилась Smile))

Елена_Кoffline
Добавлено: 10.03.2009 г. | 18:27 | Ответов: 97 | Просмотров: 36086 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

А я для этой цели купила машинку со специальной кнопкой от детей (блокировка остальных клавиш). Ксюша у меня тоже любит "стирать": как только видит, что я одежду в машинку закидываю, обязательно что-нибудь своё возьмёт и тоже в барабан бросит, а потом с важным видом включает машинку (очень быстро запомнила последовательность кнопок) - и самая последняя как раз с детской мордочкой (смайлик), она очень нравится Ксюшке, поэтому нажимает её обязательно! Laughing не знает она пока для чего эта кнопочка Smile)))

Елена_Кoffline
Добавлено: 16.02.2009 г. | 15:09 | Ответов: 97 | Просмотров: 36086 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Мы родились 3450гр., тогда получается что в год должны были быть чуть больше 10 кг. Наш вес в принципе не проблема, просто растём-то мы хорошо, а ножки худенькие, поэтому и пытаюсь "подкормить" свою малышку Smile), нагрузка-то на ножки большая идёт. Но в общем-то, конечно, я кормлю манной кашей не только по этому, просто нам каша подходит и так удобней, к тому же мы не аллергики.
Гороховый суп надо попробовать, я тоже хлопья купила, надеюсь Ксюшке понравится Smile).

Елена_Кoffline
Добавлено: 15.02.2009 г. | 20:23 | Ответов: 97 | Просмотров: 36086 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Я тоже читала, что манную кашу лучше не давать до 2-3х лет, что в ней мало полезных веществ и поэтому не кормила ей Ксюшку месяцев до 11-ти (собственно пока грудью кормила). Но у нас проблема: мы мало набираем в весе месяцев с 7ми по 300 гр. и до сих пор так. Вот я и решила кормить манной кашей для увеливения массы тела Smile). Ксюшка очень подвижная, аппетит хороший, но вес у нас 9,5кг. где-то, так что и манная каша не помогает, зато никаких отрицательных моментов тоже нет: кушает с удовольствием, стул хороший и т.д. Так что решайте сами, стоит кормить или нет.
А кукурузную кашу я тоже варю (раз в неделю примерно), делаю это так: сначала кипячу стакан воды, туда добавляю крупу 1/3 ст., варю на среднем огне, пока вода практически не выкипит (10-15мин.), потом добавляю стакан молока (горячего), соль, сахар и довариваю на слабом огне ещё минут 20-30, потом снимаю и ещё даю настояться мин. 10 (на упаковке написано общее время варки 40-45 мин.). Получается вкусно, правда это на две порции Smile)) Ксенечка ест с удовольствием, но варю редко, т.к. её очень долго варить по сравнению с другими кашами Smile)
А кто-нибудь гороховую кашу варит деткам, я что-то не слышала, с какого возраста можно давать горох (и надо ли это делать) :?:

Елена_Кoffline
Добавлено: 11.02.2009 г. | 19:41 | Ответов: 97 | Просмотров: 36086 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Мы тоже уже едим яичный белок, я пару недель назад начала делать омлет, Ксюша очень любит яйца и молочное, поэтому омлет для неё лакомство Smile). Мы вообще на обед едим обычно овощное пюре с мясом или рыбой, либо суп с вермишелью (тоже недавно стала варить, до этого макароны совсем не давала), просто овощи разные: то морковь с картошкой, то цветную капусту добавлю, то брокколи, то кабачок, поэтому получается вполне разнообразно и питательно. К тому же ещё есть гречка и рис, я их варю на молоке, получается каша. В принципе, Ксюша ест всё, у меня с этим проблем нет (главное, чтобы большых кусочков не было, иначе всё выплёвывает).
В журнале "Мама, это я!" часто бывают хорошие интересные рецепты с "простыми" ингридиентами и там указывают для какого возраста предназначено блюдо, я оттуда много беру (в разных номерах есть и первое, и второе, и на сладкое что-н., плюс компоты), рекомендую почитать.

ТЕМА: Аллергия
Елена_Кoffline
Добавлено: 25.01.2009 г. | 15:10 | Ответов: 58 | Просмотров: 19662 | Рейтинг: 0 | Форум: Здоровье наших малышей

Девочки, представляете нам врач прописал для общего развития кислородный коктейль (для улучшения результата физиопроцедур) и мы заработали аллергию (хотя до этого ни на что не было)... Sad Так обидно. В коктейль для вкуса добавляли сироп шиповника и, видимо, на него и возникла реакция (слишком большая концентрация оказалась для нас). Я сначала даже не поняла, радовалась, что Ксюша у меня весь его выпивает... потом у неё носик стал плохо дышать (думала, может простыла), ну а когда щёки покраснели, то было уже поздно.
Не подскажите, на начальной стадии чем можно вылечить? (кроме "зортека", который стоит так дорого), нам ещё "энтеросгель" прописал педиатр, но Ксюшка его выплёвывает.

ТЕМА: Аллергия
Елена_Кoffline
Добавлено: 25.01.2009 г. | 15:00 | Ответов: 58 | Просмотров: 19662 | Рейтинг: 0 | Форум: Здоровье наших малышей

Грудь часто восстанавливается после окончания кормления (т.е. не приобретает такую же форму как раньше, но размер может восстановиться).

Елена_Кoffline
Добавлено: 11.01.2009 г. | 14:09 | Ответов: 10 | Просмотров: 5461 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Ольга, конечно, я не заставляю свою дочу есть только хлеб и манную кашу Laughing , это было бы глупо.... Просто я тоже читала, что манная каша не очень полезна и поэтому не кормила ей Ксюшу до 10,5 месяцев. Мы в годик были 78 см и 9,3 кг, я считаю, что такой вес маловат. Поэтому и даю своей малышке манную кашу почти каждый день (на завтрак или на ужин). К тому же она ей нравится Smile) Ксюша действительно очень много двигается и хорошо прибавляет в росте, а возможно, у неё такая конституция... Главное, что на её общее состояние и здоровье это никак не влияет! Smile

Елена_Кoffline
Добавлено: 29.12.2008 г. | 18:49 | Ответов: 10 | Просмотров: 5461 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Bonny, спасибо за поддержку! Я тоже уже успокоилась Smile, думаю, ты права, всё дело в активности. Ксюшка пошла в 10-ть месяцев, она вообще не сидит на месте, всё время ходит туда-сюда, перекладывает игрушки с места на место и т.д. В общем, я думаю, что у нас всё в порядке, потому что аппетит хороший, ест и кашу манную и хлеб, и всё остальное... Smile

RSS-материал