Сообщения пользователя: Katyanechka

Автор Сообщение
KatyanechkaofflineБлаговещенск
Добавлено: 11.02.2012 г. | 07:51 | Ответов: 285 | Просмотров: 48142 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Купили книжки китайские со сказками.
Двенадцать поучительных историй.
Легкое чтение на китайском языке. Чудесная яшма и другие сказки.
Простые фразы на каждый день. Часть 2-3 (+ CD)

мне понравилось. Некоторые сказки у нас уже есть, но в китайской книжке. Как выяснилось я не все переводила правильно.

Добавлено: 29.01.2012 г. | 12:02 | Ответов: 17 | Просмотров: 2985 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Мы по методике преподавания в музыкально-педагогическом колледже проходили наследственности и музыкальности.
Еще в начале прошлого века было доказано и современные знания только это подтверждают, что людей абсолютно не способных к восприятию и передаче мызуки практически не существует. Людей у которых от природы отсутствует музыкальный слух - единицы. Все мы рождаемся с абсолютным слухом. Все новорожденные, не зная языка понимают и характер и интонацию и даже примерное содержание того что слышат. Музыкальных слух и голос - это всего лишь мышцы, которые необходимо тренировать, причем тренировать правильно.
По себе знаю. С детства пою хоре. В декрет уходила с должности артиста хора. Могла с закрытыми ушами сходу спеть любую ноту, любой интервал. Когда родилась доча перешла на самый простой репертуар. Потом был период, когда вообще было не до песен. И что? Сейчас меня ни в один приличный хор не возьмут. Только деткам песенка подпевать. Smile

ТЕМА: ссылки
Добавлено: 29.01.2012 г. | 11:44 | Ответов: 174 | Просмотров: 42294 | Рейтинг: 0 | Форум: Ссылки

Искала песенки для занятийи нашла чудесный сайт с детскими песенками, стихами, сценариями. К песням предлагаются текст, минусовки, и даже разные варианты исполнения. Все очень хорошего качества, очень удобно и бесплатно скачивается.
Я скачала песню "По малину в сад пойдем". С дочей насколько раз под современный вариант скакали!
http://chudesenka.ru/

Добавлено: 25.01.2012 г. | 07:44 | Ответов: 285 | Просмотров: 48142 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Так выглядит наша книжка с китайскими стихами. Пьиьн не пишу, чтобы заставлять работать свои мозги. Перевод пишу для папы-бабушки - если захотят почитать.
красные - это "шторки в театре"

Добавлено: 25.01.2012 г. | 07:07 | Ответов: 10 | Просмотров: 1988 | Рейтинг: 0 | Форум: Мамины хитрости

У нашего ребенка в этом году было 4 елки. В саду, в развивающем центре, в драм театре и у меня на работе. И почти везде дарили подарки. Плюс еще и ёлочка "постаралась". Делали адвент-календарь и там всякие сюрпризы. Дмой тоже дед Мороз приходил (в лице наряженного папы) тоже не с пустыми руками. А потом еще и на утро оставил сюрприз. Хотя заказ был один - набор косметики. Его-то и оставили на утро. А остальные - это подарки от друзей, родственников и знакомых. Мы их не отдавали просто так, а оставляли в качестве сюрприза от ёлочки.

Добавлено: 25.01.2012 г. | 06:56 | Ответов: 92 | Просмотров: 34661 | Рейтинг: 0 | Форум: Мамины хитрости

Девочки, молодцы. Такие кармашки действительно купить будет очень трудно. Так что многим рукотворницам можно принимать заказы на изготовление!

Добавлено: 19.01.2012 г. | 07:58 | Ответов: 285 | Просмотров: 48142 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Ну и слава Богу! Smile У меня доча все учивляется - какие же смешные жти китайцы! Как животных называют. Так встретится с носителем, выдаст что-нибудь в этом духе, а потом красней...
У меня этой программы все-равно нет. Мы по мультикам да по картинкам учим.

Добавлено: 12.01.2012 г. | 08:19 | Ответов: 285 | Просмотров: 48142 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Игра камень-ножницы-бумага
石头剪刀布 shi2tou (камень) jian3dao1 (ножницы) bu4 (бумага, досл. ткань)

Я выиграла! 赢了 ying2kt

Я проиграл! 输了 shu1le

Ещё раз! 在一次 zai4yi2ci4

Добавлено: 12.01.2012 г. | 08:10 | Ответов: 285 | Просмотров: 48142 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Да, я тоже с этим разбиралась. Можно сказать Shānyáng, а можно просто Yáng.
Они и в грызунах особого отличия не делают.
Например, белка это "сосна-мышь"! А бегемот переводится как "река-конь".
А с их именами вообще не разберешься. Если ты не знаешь что эти иероглифы имя собственное, то замучаешь все словари.

А нам папа подарил на НГ электронный русско-китайско-английский словарь. Такая штука типа калькулятора с клавиатурой. Набираешь слово на рус-кит или англ. и переводишь. Есть озвучка носителями. Пюс функции обучения, страноведение, толковые словари и т.д. Привозили на заказ из соседнего Поднебесья. У дочи теперь любимая игра - набирать слово на русском языке и лушать как звучит само слово и перевод.

ТЕМА: новый год
Добавлено: 29.12.2011 г. | 18:50 | Ответов: 5 | Просмотров: 1394 | Рейтинг: 0 | Форум: Тематические и интегрированные занятия

Разрезные картинки

RSS-материал