Сообщения пользователя: Ася

Автор Сообщение
АсяofflineМосква
Добавлено: 08.09.2010 г. | 19:07 | Ответов: 148 | Просмотров: 30182 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

Хорошие английские песенки
http://englishtips.org/1150794901-kids-songs.html

АсяofflineМосква
Добавлено: 29.08.2010 г. | 00:38 | Ответов: 10 | Просмотров: 3468 | Рейтинг: 0 | Форум: "100 Цветов"

Дария, мы начали занятия с цветами ближе к трем. Дочка с огромным удовольствием смотрела карточки, мы много с ними играем(описание игр есть в методичке), недавно начали их смотреть в третий раз и интерес все такой же как вначале. Последнее время играем с ними в магазин, продаем малиновый, фисташковый, сиреневый мед Wink , вместо денег карточки из Математики, так что покупайте пособие, малышу обязательно понравится.

АсяofflineМосква
Добавлено: 03.08.2010 г. | 22:23 | Ответов: 60 | Просмотров: 20806 | Рейтинг: 0 | Форум: Ссылки

Ольга, мы смотрим эти мультики с интересом, но нам уж 4 скоро стукнет. А до двух лет я совсем не садила дочку перед телевизором, не хотелось к нему приучать рано и глазки жалко было.

Мне кажется, раз нет интереса, то и не надо настаивать. Через пару лет будете думать, как оттащить от телика Wink

АсяofflineМосква
Добавлено: 29.07.2010 г. | 12:23 | Ответов: 37 | Просмотров: 18610 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

А вот колыбельные нас совсем не впечатлили! Не слушает вообще. У нас есть более приятные диски для засыпания.

АсяofflineМосква
Добавлено: 29.07.2010 г. | 12:22 | Ответов: 37 | Просмотров: 18610 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Моей дочке очень нравится диск с английским песенками Teddy Bear, но слушает его почему то исключительно в машине, зато сейчас уже поет практически все песенки с диска.
Еще ей нравится Абсолютный слух.

Но хит Веселые уроки. Подвижные музыкальные игры для детей 2-5 лет.

АсяofflineМосква
Добавлено: 11.07.2010 г. | 23:24 | Ответов: 7 | Просмотров: 1970 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Мы начали заниматься чтением в год и 2 мес и я все черные слова не поленилась переписать от руки (по причине отсутствия принтера), чтобы они были красные и такого же размера как слова из первой части. А сейчас нам 3 года и 10 мес. и я до сих пор не предлагаю шрифт в книгах меньше 1 сантиметра. Мелкий шрифт дочка конечно прочитывает иногда, но у меня какое то внутреннее убеждение, что лучше еще этот момент оттянуть. Согласна с девочками, что лучше сейчас поднапрячься самой, чем потом решать проблемы со зрением своего малыша.

АсяofflineМосква
Добавлено: 09.04.2010 г. | 12:16 | Ответов: 13 | Просмотров: 3905 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Татьяна, вот это меня и беспокоит, что она теперь все начнет читать по буквам Sad . Сегодня смогла прочитать три незнакомых слова из 4 букв . И все так же, сначала перечисляет буквы по порядку, а потом слово. Но что меня удивляет, на листе были еще хорошо знакомые слова Маша и Саша,их она прочесть не смогла. Буквы перечислила, а сложить в слово не получилось. Хотя ведь слова эти много раз видела, могла и целиком прочесть, но не сделала Sad . Почему интересно?
А пишем мы уже давно, легкие и знакомые слова сама, а сложные спрашивает и я помогаю. Писать любит очень!

АсяofflineМосква
Добавлено: 08.04.2010 г. | 22:42 | Ответов: 13 | Просмотров: 3905 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Татьяна, спасибо за ответ. Возможно Ульяна и видела такое чтение, но я не уверена. У нас нет читающих таким образом деток в окружении. Просто я сейчас очень-очень нравится читать по буквам не только слова, но и целые книжки, в смысле просто называет все буквы по порядку во всей книжке. Я просто не знаю как то это ограничивать? Или если есть желание, то позволять это делать? Насколько я понимаю, это нас совсем не приближает к беглому чтению.
А читать короткие слова она очень хочет. Просит чаще менять листочки со словами и читает именно по буквам.

АсяofflineМосква
Добавлено: 07.04.2010 г. | 23:21 | Ответов: 13 | Просмотров: 3905 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

У нас такая же проблема!!! Показываю сейчас коротенькие слова из 3-4 букв. И Ульяна мне говорит недавно, давай я тебе сама почитаю! И читает по буквам Т-И-П будет ТИП, Т-О-М будет ТОМ и дальше в таком же духе прочла все пять слов. И еще читает только слова из 3 букв.

По-моему это совсем не по Доману!!!

Консультанты подскажите, пожалуйста, что делать?

АсяofflineМосква
Добавлено: 18.03.2010 г. | 21:16 | Ответов: 72 | Просмотров: 30950 | Рейтинг: 0 | Форум: Самые интересные формы показа карточек

А мы используем мамин хула-хуп. Кладем его на пол, представляем, что это колодец и забрасываем туда карточки с точками. Стараемся не промазать. За меткую стрельбу кружу дочу на руках.

RSS-материал