Сообщения пользователя: полиненок

Автор Сообщение
полиненокofflineкраснодар
Добавлено: 28.07.2009 г. | 00:33 | Ответов: 29 | Просмотров: 8954 | Рейтинг: 0 | Форум: Детская площадка

рано или поздно все родители сталкиваются с подобными проблемами у своих малышей как не желание отдавать игрушки. маленькие драки и т. д. хорошо что сейчас есть куча литературы , и все очень ясно освещено.на нашей площадке мы с мамами решаем эти вопросы следующим образом:как правило идешь на площадку с уже знакомыми мамами ,поэтому иногда созваниваемся и сообщаем с какими игрушками выходим, другие мамы берут это же. а иногда и сами берем два совочка, два мячика .просим детей не дать поиграть, а поменяться на что-то более для него интересное.как правило конфликт не успевает разгореться. ну а если кто-то кого-то укусил или ударил то всем миром жалеем плачущего ребенка . а обидчика мягко просим пожалеть и погладить.

Добавлено: 12.07.2009 г. | 00:36 | Ответов: 33 | Просмотров: 10866 | Рейтинг: 0 | Форум: Здоровье наших малышей

Анюта,ну прочитала как про себя. я все переживала что это только у нас такая проблема, а оно видимо по возрасту.моя Полина днем вообще без груди никуда. мне кажется что если бы я разрешила бы ей висеть на груди целый день, то она там и висела. ее даже игрушки не интересуют. я вот думаю может врачи и правы что после года лучше грудь припрятать.ведь раньше такого сумашествия с грудью не было.более всего раздражает когда ты в транспорте или в компании, а Поля раздирает на тебе майку и требует грудь. право хочется в этот момент с кормлением завязать.

Добавлено: 11.04.2009 г. | 00:44 | Ответов: 36 | Просмотров: 15576 | Рейтинг: 0 | Форум: "Букварь с пелёнок"

моей полине 1.3 года . букварь купили когда ей было 10 мес. моему удивлению не было предела когда 10 месячный ребенок, еще не умея толком показывать пальчиком, взглядом показала мне правильный ответ на вопрос "где коза?". но потом интерес ее угас. она совсем не хочет смотреть на листалки. что делать?

RSS-материал