Сообщения пользователя: Людмилка

Автор Сообщение
ТЕМА: Поиск
ЛюдмилкаofflineICQ: 424510635
Добавлено: 26.04.2012 г. | 18:41 | Ответов: 20 | Просмотров: 1452 | Рейтинг: 0 | Форум: Мы переезжаем! Вопросы-ответы

Ирина, не могу даже своего найти дневника не то что друзей наших закадычных, все контакты так и растеряю ч то? где ? куда? вот моё состояние ничего не понимаю.

Добавлено: 02.12.2011 г. | 05:34 | Ответов: 122 | Просмотров: 26077 | Рейтинг: 0 | Форум: Наше творчество в любых проявлениях

Мариночка! Обалдеть , какая красота, а когда ты спишь?

Добавлено: 07.11.2010 г. | 10:08 | Ответов: 23 | Просмотров: 6373 | Рейтинг: 0 | Форум: "Математика с пелёнок"

Девочки, вот прочитала, все это хожу думаю, уже сегодня с Севиком играли взяла точки от 0-5 и цифры так же, больше меньше знаки и сидели во время ужина смотрели с ним то одну карточку поменяю со стороны то другую, прошу показать что больше , что меньше, вижу что тычет наобум.
Из точек вижу, что ориентируется до 5 , а в цифрах плавает хотя вот совсем недавно по ЛМ прошли и до тошноты наверное эти 1-2-3-4-5, может не понял что хочу от него, но согласился завтра поиграть ещё.
Может и вправду пройду очень быстро опять этап с цифрами и точки как нибудь в играх подключу типа больше меньше или посчитай что будет перемежая цифрами, потому что после некоторого перерыва недели 2 наверное очень заинтересовался карточками с точками, как то с пониманием на них смотрит ,а цифры как то вижу тяжело идут, как начали заниматься с ЛМ я пока отложила математику.
Опять же как отложила, если все этапы мы с ним уже прошли в цифрах, просто не знала что дальше показывала в точках и цифрах примеры разные вечером и утром, но вот от и интерес погас потому что и я не знаю что дальше и он не понимает что я от него хочу, а я не знаю что хочу, потому что не знаю куда дальше?

Добавлено: 08.10.2010 г. | 06:26 | Ответов: 62 | Просмотров: 15025 | Рейтинг: 0 | Форум: Повседневные проблемы

Девочки я уже даже ничего не пишу, бесполезно, точно Маша.
Тут своя позиция и она с неё не сойдёт, я просто читаю и слюни брызжут от негодования. Слов не осталось :shock:

Добавлено: 06.10.2010 г. | 10:06 | Ответов: 57 | Просмотров: 11318 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Эту тему открыла Елена, чтобы мы помогли ей советом и поддержали в выборе между эмоциональным спокойствием своим и дочки и дерганьем и нервозностью в случае отказа от ГВ.
Мы уже все тут высказались, причём ответили все однозначно, т.к. почти все из нас кормили детей грудью до 1.6 лет это точно.
Маме которая выкручивает руки такого счастья не досталось, ей нас не понять(это моё мнение)
Леночка, я смотрю что вы уже наметили для себя план действий, вы молодец, в ущерб себе продолжать ГВ, но видно что Злата совсем ещё не готова к разлуке с грудью.
По поводу жестких примеров, я однозначно против, у нас всяко было и ел и не ел и с ЖКТ проблемы, но я никогда не заставляла, могу вас заверить и этот период пройдет и Златочка будет кушать всё только нужно потерпеть.
Креон замечательный препарат, могу посоветовать давать его вместе с прикормом, в том случае если ест, как с мяском или гороховым супчиком, будет лучше усваиваться.
Вы умничка, я думаю всё у вас наладиться!

Добавлено: 04.10.2010 г. | 07:45 | Ответов: 57 | Просмотров: 11318 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Елена, не удержалась, напишу, тут вам уже много чего насоветовали, и вы как я поняла в этой проблеме долго варитесь, очень жаль, что ваши проблемы со здоровьем , как я поняла, затрудняют продолжение ГВ.
Но мне как и Наде это первое что пришло в голову когда я вас читала.
То есть моё мнение- однозначно продолжать, но жизненные обстоятельства по всякому складываются, и конечно применительно к себе, я бы с такой ситуацией, ни за что не стала прекращать ГВ.
У меня к вам несколько вопросов:
1. Когда в 3 мес были проблемы с животиком кал какого был цвета?
2. Вы на лактазную недостаточность сдавали анализ?
3. У детского гастроэнтеролога наблюдались когда нибудь?
Почему спрашиваю, была сложная ситуация у нас с сыном, и думаю, меня бы ждало продолжение подобное вашей ситуации если бы мне не помог грамотный специалист, думаю она не ест прикорм, не потому что ей не вкусно, а потому что не комфортно после еды, она поэтому и пробует ей нравяться новые ощущения вкуса, но выплёвывает, потому что не уютно чувствует себя после еды. Моё мнение- надо помочь ребёнку и со временем она перейдёт на общий стол.
Педиатр вам не поможет, она даёт общие рекомендации, может и гастроэнтеролог сказать список продуктов и порядок введения, но в данном случае нужно ориентироваться на вкус ребёнка и всё ли в порядке с пищеварением, может дисбактериоз или ещё что, если есть возможность поищите грамотного и именно детского гастроэнтеролога, нам с сыном очень помогло, мы принимали ферменты и т-т-т. Пока всё в порядке, а была проблема подобно вашей просто мы раньше начали её решать. Попробуйте, и не идите к гастроэнтерологу в обычной детской поликлинике не поможет, поищите специалиста повыше типа Главный детский гас-г города, у них обычно свои центры конечно приём платный но очень эффективно, после приёма ферментов которые помогают ЖКТ справиться с пищей ещё и нагнетается аппетит, так что может и дочка начнёт просить чего нить кроме груди.

Добавлено: 29.09.2010 г. | 12:41 | Ответов: 150 | Просмотров: 21456 | Рейтинг: 0 | Форум: Презентации умничкиных родителей

Салават! По человечески просили же подождать.
Девочки пробуют разные варианты, какие то не подходят, какие то очень дорого стоят.
А после такого думаю у многих руки опустятся, что то делать, а вернее выкладывать свои наработки.
Я смотрю это ваше АЖ 17 сообщение-к активным участникам нашего форума вы явно не относитесь/
И кстати, под вашим именем не видно ни одной презентации, так сказать вы их не творили, а делов тут натворили.........

Добавлено: 13.09.2010 г. | 17:35 | Ответов: 91 | Просмотров: 19636 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Настюш спасибо! Я конечно читаю, но темку из 33х страниц пока не осилила на 20 ой топчусь, а тут ещё и подразделы, я тоже решила кое что взять, с презентациями пока не эксперементирую, а сама идея комплексного занятия на 30-40 минут очень меня бодрит, я вот и на обязательные блоки перешла и как то результаты вижу, а то как то растянуто на весь день а так и ребёнок привыкнет и я соберусь и после сада оттарабанили что приготовила и я спокойна и ребёнок в свободном полёте, а то получается всё я к нему то с одним то с другим пристаю, как то неорганизованно что ли, а делаем то почти то же самое за исключением интуиции, шара энергии и карточек последовательных, посмотрела план урока примерный Айгуль переводила, почти тоже самое.
Упражнения на моторику и дыхательные мы делаем, в результате ребёнок перестал сюсявить и вытаскивать при разговоре язык.
Сортировка форм и дьёныш и геометрия постоянно занимаемся
Цветовосприятие так у нас же 100 цветов почти у каждой в ходу.
Письмо , а кто из нас не пишет с детьми и не рисует, по сути тоже самое , только всё в куче, на мой взгляд. Чем всё это и замечательно.

Добавлено: 11.09.2010 г. | 14:23 | Ответов: 91 | Просмотров: 19636 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Девочки, а поподробней по каждому пункту? Телепатия , интуиция, мандала? Я чуть не заплпкала, что делать то?

Добавлено: 11.09.2010 г. | 14:17 | Ответов: 56 | Просмотров: 14647 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Настюш а разница то какая? И то и то мне кажется хорошо, только как с Севиком в это поиграть не представляю, у Нелли все таки детки постарше, как обьяснить что я от него хочу? Но поробую.

RSS-материал