Сообщения пользователя: tatyana

Автор Сообщение
ТЕМА: Букварь
tatyanaofflineБашкортостан, Месягутово
Добавлено: 02.07.2009 г. | 01:30 | Ответов: 38 | Просмотров: 21402 | Рейтинг: 2 | Форум: Самые интересные формы показа карточек

Мы в коробке из-под обуви сделали отверстие (чтобы карточки легко входили), туда одна за другой складывали карточки, успевая озвучивать. Благо, что доча всё любит складывать (камешки, шишки, зубочистки, спички, макароны.....). Smile

Добавлено: 02.07.2009 г. | 01:11 | Ответов: 72 | Просмотров: 30686 | Рейтинг: 10 | Форум: Самые интересные формы показа карточек

Хочу поделиться интересной формой показа карточек. Заранее раскладываем карточки на полу, кладём на них шёлковые платочки. Ребёнок сам проявит интерес и захочет узнать, что спряталось под платочками. Можно обратиться к ребёнку: "Давай посмотрим, что спряталось под платочками!" (дочка сама срывала платки, нам оставалось лишь озвучивать) У нас довольно долго работала такая форма показа. Smile

Добавлено: 30.06.2009 г. | 22:59 | Ответов: 12 | Просмотров: 6673 | Рейтинг: 0 | Форум: Совмещение развивающих пособий, различных методик развития детей

Анюта, приятно с вами (с тобой???) познакомиться! Smile Спасибо за такой ободряющий отклик на мой тихий крик о помощи. Настёнка (дочка) и правда очень любит танцевать (и ножками, и ручками, и попой Very Happy ...). Обязательно попробую с танцами! :idea: Smile Дело, наверно не в доченьке, а во мне. Насмотрелась видео на форуме о результатах обучения. Ах, какие детки молодцы, так всё здорово показывают! Начала дочку пытать (до этого мне и не особо проверки нужны были). Тут же совпало усложнение материала по чтению, математике. Итог: дочка отказалась от всего, что ранее нас так радовало (исключение: диски- книжки-малышки, говорим с пелёнок, самодельные книжки). Пришлось сменить формы показа новых слов, добавила презентации о дочке (смотрит). Вот такие пироги с котятами... Sad Ещё раз спасибо за помощь! Smile

Добавлено: 29.06.2009 г. | 00:00 | Ответов: 12 | Просмотров: 6673 | Рейтинг: 0 | Форум: Совмещение развивающих пособий, различных методик развития детей

Умницы - мамочки, ох, как я понимаю тех у кого детки не смотрят математику.... У меня доча с самого начала так радовалась карточкам с точками. Я раскладывала их где угодно, брала дочку на руки и так "летали", собирали сначала просто, потом кому-нибудь, например кисе... Интерес пропал когда начала показывать сложение. Развешивала на стенах - дней на пять хватило...(потом придумывала ещё разные формы показа, которые работали с чтением, немного помогло). Был перерыв. Сейчас начала показывать вычитание, но интереса нет. Что делать? Пока думаю, читаю форум...

Добавлено: 25.06.2009 г. | 13:29 | Ответов: 10 | Просмотров: 3769 | Рейтинг: 0 | Форум: Поделись частичкой счастья

Огромное спасибо за рецепты счастья! Простые истины… Прочитала и слёзы в глазах, от счастья! Когда на свет появилось мое солнышко – дочка Настенька, жизнь наполнилась новым смыслом, радостью, любовью… Я бесконечно влюбилась в своё дитя! Сейчас дочке 1 год 5 месяцев, а любовь только сильнее. Так приятно, когда маленький родной человечек обнимает тебя и нежно произносит : «Ма-а-ма». Мы с мужем стараемся дать ребёнку самое лучшее и верим, что воспитаем хорошего человека! Smile Smile Smile Smile Smile

RSS-материал