Сообщения пользователя: Lecho

Автор Сообщение
LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 06.03.2010 г. | 19:25 | Ответов: 32 | Просмотров: 7395 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Я не эксперт, но могу рассказать как у нас было. Мы перешли к словосочетаниям только к году. Потому что мне тоже казалось, что ребёнок не понимает сплошную речь. А какой смысл показывать то, что он не понимает, только интерес отбивать. В этом возрасте я старалась дать как можно больше понятий в жизни, чтобы потом было что показывать на карточках.

LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 28.02.2010 г. | 17:57 | Ответов: 52 | Просмотров: 10987 | Рейтинг: 0 | Форум: Презентации умничкиных родителей

Пожалуйста загрузите ещё раз ещё не сложно. Буду очень признательна.

LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 22.02.2010 г. | 09:07 | Ответов: 22 | Просмотров: 6990 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

презентации с сайта одного папы, переведены на русский, вот с этого сайта http://theclassicalmommy.com/bitscollection.html
Ссылка устарела и была удалена модератором - континенты
Ссылка устарела и была удалена модератором- 10 самых крупных стран мира
Ссылка устарела и была удалена модератором- 10 самых крупных островов мира

LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 17.02.2010 г. | 18:09 | Ответов: 33 | Просмотров: 14351 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

ну вот, уже 12200, в прошлом году ещё за 10000 видела

LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 17.02.2010 г. | 18:07 | Ответов: 33 | Просмотров: 14351 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

подобный комплекс видела в развивалках.ру. но стоит тысяч 10 всего. отзывов о Раннем старте много, и не все положительные . в основном недовольства этой самой горкой, у кого цвет не тот, у кого пошарканая.
http://www.razvivalki.ru/?agn=1&t=105
вот кажется точь в точь такой же. но про него ничего не нашла, никаких отзывов.

LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 16.02.2010 г. | 20:09 | Ответов: 7 | Просмотров: 2877 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

тот знакомый у которого были завалены все антресоли - это Михаил Федотов. он кстати очень поддерживает методику Домана, даже не смотря на свои неудачи. особенно он рекомендует физическое развитие по доману.

LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 16.02.2010 г. | 20:07 | Ответов: 7 | Просмотров: 2877 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по Доману

На сколько я знаю, Лена Данилова занималась с первыми двумя детьми по Доману и не добилась никаких результатов. В итоге её сын Миша научился читать в 5 лет по методике Зайцева, Лиза в 3 года, а Катя в год. и все по методике Зайцева. Вы не забывайте, что Лена много занимается рекламой, и осуждение методики Домана нужно скорее для лучших продаж кубиков Зайцева. не смотря на многочисленные достижения многих ребятишек, она всё равно критикует Домана. + у неё своя школа "Учимся читать вместе с Санькой"и не дай Бог кто за Домана возьмется. сколько денег тогда пропадёт.

LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 12.02.2010 г. | 19:53 | Ответов: 3 | Просмотров: 5000 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Да, компьютер как правило привлекает большего внимания. Мы уже давно перешли исключительно на презентации)))

LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 10.02.2010 г. | 11:55 | Ответов: 6 | Просмотров: 2189 | Рейтинг: 0 | Форум: Он-лайн общение с автором методик

а они (сами!) открывают для себя речь.

так же как и открывают для себя чтение. ведь известно, что дети научившиеся читать по методике Домана, также знают и все буквы, хотя им никто их не показывал. просто они сами их изучили в процессе обучения чтению. а в дальнейшем при чтении их подсознание уже складывает эти буквы в слова, только они этот процесс уже не контролируют, как и не контролируют собственную речь. я это так понимаю.

LechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 08.02.2010 г. | 18:37 | Ответов: 4 | Просмотров: 2356 | Рейтинг: 0 | Форум: "EnglishTime. Английский с пелёнок"

могу ещё только посоветовать смотреть фильмы и мультфильмы с дочкой на английском. сами можете ещё и пробовать читать книги. может даже по началу со словарём(скачать можно и в инете). загляните на портал Солнышко, там тоже есть уроки типа EnglishTime, только готовить их Вам придётся самим.

RSS-материал