Сообщения пользователя: Галина Анатольевна

Автор Сообщение
ТЕМА: soft mozart
Галина Анатольевнаofflineмосква
Добавлено: 12.09.2011 г. | 16:29 | Ответов: 116 | Просмотров: 31401 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Совершенно согласна с Еленой! Мы тоже поступили в музыкальную школу, и на первом же уроке Аришку похвалили за усидчивость, за отношение к инструменту, за то, что безошибочно показала нужные клавиши, пропела мелодию не испугавшись, не зажалась, интересовалась устройством фортепиано, все время спрашивала ЧТО ЭТО?И конечно нам очень помог СМ, огромное спасибо создателям и всем принявшим участие в разработке этого уникального пособия flower

Добавлено: 23.06.2011 г. | 13:28 | Ответов: 116 | Просмотров: 31401 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Татьяна, скажите, пожалуйста, а можно ли мне побывать на вашем семинаре 25 июня, я тоже педагог своему ребенку :? И вообще мне очень интересно все, что касается раннего музыкального развития детей.
Кстати, наш прогресс заключается в том, что Аришка стала петь, и говорят что очень даже не плохо. Поет песни из 3, 4 куплетов и так протяжно...В неделю учим по 2 песни, и она сама заказывает какие ей хотелось бы, сегодня про собачку, завтра про петушка, а тут на днях заявила, что хочет про ветер, да, трудная была для меня задача найти про ветер. Поет везде, на горшке, за столом, перед сном в кровати, даже в автобусе, людей не стесняется. По СМ занимаемся, но занятия себе облегчаем, т.к. требуется быстрая смена действий. Ноты знаем хорошо, в игры с нотами играет с удовольствием. Сама может играть по нотам, но только одним пальцем каждой руки (пальчики маленькие Smile )

Добавлено: 02.05.2011 г. | 21:52 | Ответов: 116 | Просмотров: 31401 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Татьяна у меня к вам такой вопрос, по использованию программы СМ: в игре Gentle Piano чтобы второй и следующий раз проиграть песню мне приходится обязательно входить в F1, затем выбирать песню, ставить правую руку и только после этого начинается игра. Мне кажется я что-то делаю не так?! Подскажите поэтапно какие кнопки нажимать, чтобы повторить проигрывание песни только правой рукой. Пока я все это переключу дочка уже нервничает...Она хочет играть сразу, как только закончилась песня заново. Заранее спасибо!

Добавлено: 26.04.2011 г. | 21:29 | Ответов: 116 | Просмотров: 31401 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Здравствуйте Татьяна! Скажите, пожалуйста а первый файл сольфеджио уже был? И что с этим делать? Подскажите нам не опытным как с этим работать, у меня доченька такого же возраста как и ваш Кирюша. И вообще давно хотела сказать, какой он у вас умничка-сидит, сам занимается, и такое умное увлеченное личико! Удачи ему!!! Smile Smile Татьяна и еще, подскажите пожалуйста какие-нибудь простые упражнения на фо-но для нашего возраста, чтобы ребенок хотел их делать. Вот пальчики мама и Ариша у нас "целуются" с удовольствием!

Добавлено: 16.04.2011 г. | 20:59 | Ответов: 116 | Просмотров: 31401 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Девочки, всем кого интересует музыкальное развитие деток, очень удачные книги из лабиринта:

http://www.labirint.ru/books/109807/

http://www.labirint.ru/books/169695/

http://www.labirint.ru/books/258099/

http://www.labirint.ru/books/177313/

Добавлено: 13.04.2011 г. | 00:11 | Ответов: 116 | Просмотров: 31401 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Да, всего недельку отсутствовала, а у нас такие новости-специалист рядом с нами! Очень приятно! Мы очень рады! Немного о наших зантиях: моей доченьке Арише 2,2.Синтезатор и программу приобрели в начале февраля, занимаемся регулярно.Но я хочу сказать, что вот так конкретно я еще дочку не усаживала за синтезатор. Расскажу чему мы научились за это время: Арина знает все 7 нот, их последовательность расположения, безошибочно определяет отсутствующую ноту, знает понятие ОКТАВА, показывает границы октавы. Понимает что ноты не читаются а пропеваются (очень смешно тоненьким голоском их все поет, а ДО грубым голосом).Еще она знает и умеет использовать такие понятия как-громко-тихо; умеет отстукивать ритм по стихам Барто. Что касается игры на синтезаторе, то играем мы с ней вместе, т.е. я ее рукой. А еще я долго ей рассказывала, как надо обращаться с инструментом, и что по нему нельзя стучать всей рукой. Скорость занятий у нас не велика, но каюсь, торможу из-за того, что сама сначала разбераюсь. Научилась играть 3 произведения (не густо конечно, но работа и трое детей-мое оправдание). Мне конечно нужен преподаватель по музыке. Татьяна, подскажите занимается ли кто-нибудь по этой программе в Москве (а конкретно в Зеленограде?) Надеюсь что с вашим появлением, наши занятия приобретут более музыкальный характер.

Добавлено: 07.03.2011 г. | 23:37 | Ответов: 116 | Просмотров: 31401 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Итак, провела первое занятие по Музычатам за роялем. Конечно тоже потребовалась хорошая подготовка. Тема: Марш львов. Использовала картины, игрушки, презентации, раскраску, стихи и загадки, смотрели мультик "Львенок и черепаха". ДА! Такого результата я не ждала. Арина несколько раз требовала включить это произведение. Во время звучания брала львов (игрушки) и делала с ними разные движения, потом легла на пол, каталась и говорила: я лев! После разрисовала льва на бумаге желтым цветом. А от презентации просто было не оторвать! Решила проводить одно занятие в неделю, т.к Аришка еще в саду занимается с учительницей.

Добавлено: 05.03.2011 г. | 16:14 | Ответов: 116 | Просмотров: 31401 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Умница Танюшка-хорошее предложение! 1-й у меня уже есть (выкупила) Wink

Добавлено: 18.02.2011 г. | 17:46 | Ответов: 124 | Просмотров: 30307 | Рейтинг: 0 | Форум: Наше творчество в любых проявлениях

Наташ очень красиво! Я представляю сколько времени на это требуется!!!

Добавлено: 06.02.2011 г. | 22:30 | Ответов: 15 | Просмотров: 5008 | Рейтинг: 0 | Форум: Результаты обучения и развития в раннем возрасте

Оля согласна с тобой в каждом правиле есть исключения. Но на свете все-таки хороших людей встречается больше, чем плохих! А искать нужно не лучший садик в городе, а лучшего педагога, учителя, воспитателя!!! А раз отнесла пособия, так спросите через некоторое время, а какие результаты, чего дети нового узнали, что нравится, а что нет? Вот тогда и задумается тот воспитатель, что взял у тебя все это. А еще лучше у заведующей поинтересуйся как занимаются по этим пособиям? :shock: Laughing

RSS-материал