Сообщения пользователя: helga1510

Автор Сообщение
helga1510offlineВеликий Новгород
Добавлено: 05.01.2011 г. | 03:08 | Ответов: 32 | Просмотров: 7669 | Рейтинг: 0 | Форум: "Математика с пелёнок"

Девочки, тоже внесу свою небольшую лепту в эту тему. Мы начали заниматься матиматикой в 8 месяцев. Честно, ежедневно отзанимались полгода, дошли только до умножений, потом инерес у ребенка стал пропадать, на некоторое время оставили математику, после перерыва в месяц, снова возобновили обучение, примерно, на 3 месяца, а потом опять забросили. :oops:
У меня математика очень больной вопрос. Я очень хочу продолжать обучение, но что-то меня держит. Все таки я думаю, что это то, что я не вижу вообще никакого результата, в отличии, например, от чтения. В итоге, полгода мы не занимаемся математикой. Sad Очень печально.
Снова хочу возобновить занятия, но теперь уже не знаю с чего? с самого начала? или с того момента на котором мы остановились? Чувствую, что с каждым днем теряю врямя, от этого еще больше расстраиваюсь, но чувствую себя какой-то беспомощной, в этом вопросе. Девочки, помогите советом.

Добавлено: 24.11.2010 г. | 22:35 | Ответов: 10 | Просмотров: 2155 | Рейтинг: 0 | Форум: Обучение английскому языку

Деввочки. вот вам везет, тоже мечтаю именно о этих курсах, но у нас в городе ни одного нет.

Добавлено: 20.11.2010 г. | 01:45 | Ответов: 146 | Просмотров: 28727 | Рейтинг: 0 | Форум: Презентации умничкиных родителей

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!!! ВЫ умницы!!

Добавлено: 25.07.2010 г. | 14:29 | Ответов: 13 | Просмотров: 2846 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

Анюта, спасибо большое за ответ. Помню, что где-то было, но столько уже всего качено-перекачено , что и забыла... :oops:

Добавлено: 23.07.2010 г. | 10:54 | Ответов: 23 | Просмотров: 8988 | Рейтинг: 0 | Форум: Мамины хитрости

Ирина, спасибо за идею

Девочки, может еще кто поделится опытам, как и на чем показываете предложения. Я уже замучалась. Сначала просто скалывала между собой скрепками и держала в коробке, потом клеила на стену, но теперь у нас пошли предложения, а это целые транспоранты, особенно, когда составляю их из красных карточек. Не знаю уже как и на чем разместить предложения, чтобы можно было быстро достать и показать. Спасите, поделитесь опытом :oops: Может просто начать печатать на принтере на формате А4? Мы же уже большие.

ТЕМА: вопросы
Добавлено: 07.06.2010 г. | 13:29 | Ответов: 457 | Просмотров: 77594 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Теперь все понятно. Спасибо большое за ответы... Smile

Добавлено: 06.06.2010 г. | 19:58 | Ответов: 457 | Просмотров: 77594 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Оля, спасибо..

Значит мне сейчас просто прибавлять слова, к каждому словочетанию... И до какого количества? Пока ни начнет читать? Тогда можно и не ориентироваться на словосочетания в комплекте, до того состояния, пока все не пройдем, правильно?

Сколько было Роме, когда ты поняла, что он может читать? Вы в 1,8 начали пытаться читать?

Добавлено: 04.06.2010 г. | 15:51 | Ответов: 457 | Просмотров: 77594 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

У меня снова вопрос...
Сейчас ребенку почти 1 год 3 мес.
Занимаемся чтение 9 мес, 4 месяца назад перешли на этап словосочетания и простые предложения. Разделять их не разделяю, просто показываю по 10 шт 2 раза в день (у нас всегда был такой темп в занятиях) 3-2 дня (В зависимости от оборота, где помечаю пройденные слова, словосочетани). Словосочетаний очень много, их можно показывать (на мой взгляд) очень долго, потому как сейчас я придерживаюсь принципа пройти все предложенные на обороте карточки варианты комбинаций. Ребенок смотрит с удовольствием, в отличии от одинарных слов, проблем с показом нет. Но вот меня терзают сомнения, не очень ли у нас затянулся этот этап? Может начать делать свои книжки? Или пока не стоит? Подождать, пока пройдем все словосочетания? Для информации: Букварь смотрим (2 этап) по 2 книжки 2 раза в день.

И еще... а когда водить изучение букв? Как я поняла в конце, когда ребенок уже выйдет в чтение?

Девочки, кто занимается больше года, мне очень важно ваше мнение и мнение специалистов.

Добавлено: 11.05.2010 г. | 11:25 | Ответов: 146 | Просмотров: 38647 | Рейтинг: 0 | Форум: "Математика с пелёнок"

Ирина, спасибо тебе большое за предложенны вариант, мне очень понравился, буду пробовать его. А то не хочется математику забрасывать Wink

Добавлено: 10.05.2010 г. | 00:57 | Ответов: 146 | Просмотров: 38647 | Рейтинг: 0 | Форум: "Математика с пелёнок"

Девочки у меня проблема. Мы прошли все точки в комплекте. и даже 2 недели примеры на сложение, пришло время вычитанию, но мне крайне не удобно показывать карточки.
Проблемы:
1. Не успеваю быстро показывать
2. Запутываюсь в карточках, особенно в больших числах.
Тем более, что пример не один и не два.
3. Пока показываю, ребенок успевает вбежать.
На компе пробовала показывать, малышуне нравиться, но у меня нет программы с примерами.

Девочки, посоветуйте что-нибудь. Как вы показываете математику.
Просто я уже в ужасе что будет, когда пойдут дроби и примеры в несколько чисел. :shock:

RSS-материал