Сообщения пользователя: Murziavka (Евгения Писаренко)

Автор Сообщение
Murziavka (Евгения Писаренко)offlineЛюберцы, Россия
Добавлено: 04.10.2014 г. | 13:10 | Ответов: 64 | Просмотров: 4009 | Рейтинг: 0 | Форум: О своём, о женском

20 фактов: Писаренко Евгения: http://club.umnitsa.ru/blog/20-faktov-obo-mne-14

Добавлено: 24.09.2014 г. | 21:23 | Ответов: 13 | Просмотров: 2345 | Рейтинг: 0 | Форум: Академия "Умница"
Добавлено: 20.05.2014 г. | 08:28 | Ответов: 3 | Просмотров: 1387 | Рейтинг: 0 | Форум: Академия "Умница"

Ну и нас Принимайте в студенты Академии! Smile

Василиса (5 лет) и Кирилл (4 года)!

Занимаемся по Библиотеке с упором на творчество и легкой примесью математики Smile

Почитать о наших занятиях можно в нашем днечничке: http://club.umnitsa.ru/user/4303/smarty/360199/diary

Добавлено: 22.05.2012 г. | 23:08 | Ответов: 4 | Просмотров: 2137 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Могу дополнить!

Вот ссылка на целый курс ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС для родителей «Как научить ребенка говорить по-немецки»
http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html#nem

по ссылке найдешь кучу бесплатных материалов:

ОСНОВНОЙ КУРС

Вступление

Урок 1 «Ложимся спать по-немецки» - методика, словарик, песенки

Урок 2 «Купаемся по-немецки» - методика, словарик

Урок 3 «Зимняя прогулка» - методика, словарик, стихи, песенки

Урок 4 «Кушаем по-немецки» - методика, словарик, стихи

Урок 5 «Весенняя прогулка» - методика, словарик, стихи и песни

Урок 6 «Одеваемся по-немецки» - методика, словарик, песенки

Урок 7 «Осенняя прогулка» - методика, словарик, стихи

Урок 8 «Доброе утро!» - методика, словарик, стихи

Урок 9 «Убираем игрушки» - методика, словарик, стихи

Урок 10 «Рождество по-немецки» - методика, словарик, песенки

Урок 11 «Пикничок» - методика, словарик

Урок 12 «Летняя прогулка» - методика, словарик

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КУРС

Урок 1. «Учимся рисовать по-немецки» - методика, словарик, песенки, игры

Продолжение в разработке.

Приятный занятий!!! Smile

Добавлено: 20.03.2012 г. | 23:21 | Ответов: 6 | Просмотров: 1804 | Рейтинг: 0 | Форум: Он-лайн общение с автором методик

Буквально пару слов напишу...

Возможно отказ спать днем связан просто со взрослением ребенка, а не с показом карточек.

Многие дети перестают спать днем в 2 года и вновь начинают спать к 3-м годам. Никаких отклонений в психике при этом не наблюдается.

У меня дочка в 2 года периодически не спала днем (1-2 раза в неделю точно не спала), а с 2,5 лет она 1-2раза в неделю спит днем, а в остальные дни занимается своими тихими делами: пазлы складывает, мозаику собирает или книжку почитать просит. Зато вечером сама идет в кровать и говорит "Все, устала, спать хочу..." и мирно засыпает. Недоразумения в виде засыпания в 18-00 случаются, но редко, и я как правило бужу ребенка через 40 минут после "несанкционированного" укладывания (чтобы вечером нормально уснула, а не буянила до полуночи). Когда укладываю сына на тихий час, всегда спрашиваю дочку, будет ли она спать, дочка иногда соглашается и ложится на дневной сон, но это у нас не обязаловка и остается на усмотрение ребенка.

Так что не вижу ничего страшного в отказе спать днем, если это выбор ребенка и не влияет на его самочувствие и настроение. И если ребенок совсем не хочет спать, то укладывать его бесполезно. ИМХО.

Самое главное чтобы в общей сложности за сутки ребенок высыпал 11 часов (+-1 час). Если ребенок спит с 22-00 до 9-00, то он имеет полное право не спать днем.

Добавлено: 31.01.2012 г. | 23:10 | Ответов: 17 | Просмотров: 5154 | Рейтинг: 0 | Форум: Здоровье наших малышей
Цитата:
Спит в своей кроватке, даже не стали пробовать спать вместе.

И правильно!
у меня дети ко мне перекочевали только ближе к году: дочка когда заболела, а сын когда пустышку выкинули... Сейчас сын (1,5 года) лежит со мной минут 10, а потом уходит в свою кроватку засыпать, а дочка (2,5 года) засыпает на нашей кровати, но без меня (я ухожу), а потом мы ее перекладываем, хотя когда меня нет дома - она прекрасно спит в своей кровати.

Добавлено: 22.01.2012 г. | 00:25 | Ответов: 62 | Просмотров: 15027 | Рейтинг: 0 | Форум: Повседневные проблемы

Один из самых действенных и безболезненных методов:
Шаг 1.
Предвиньте кровать ребенка к своей и снимите стенку. Ребенок по-прежнему засыпает с Вами, под боком, в обнимку, как привык, но уже на территории СВОЕЙ короватки (т/е/ вы ложитсь на край своей кровати, ребенок ложится рядом, но получается что он все-таки на территории СВОЕЙ кроватки, но поскольку бортика нет - ребенок этого не заметит)

Шаг 2.
Когда ребенок привыкает к сложившейся обстановке можно попробовать отгородить себя от него небольшой перегородкой (свернутым одеялом, например)

Шаг 3.
Устанавливаем стенку на низкий уровень. Кровать по-прежнему стоит рядом вплотную к вашей, ребенок может легко перелезать туда-сюда, но вы активно хвалите его за нахождение на ЕГО территории

Шаг 4.
Поднимаете стенку кровати. Ребенок засыпает рядом с Вами, но в СВОЕЙ кровати

Шаг 5.
Отодвигаете кровать.

я так дочку переучивала перед рождением сына. Процедура переучивания заняла примерно месяц и никаких нервов и слез!!! :cool:

Добавлено: 14.11.2011 г. | 16:48 | Ответов: 62 | Просмотров: 15027 | Рейтинг: 0 | Форум: Повседневные проблемы

Положительно отношусь!
Но все хорошо в меру.

Я училась с удовольствием, но не смотря на это у меня было материальное поощрение: за каждую 5 в четверти мама платила мне 10 рублей, а за каждую тройку вычитала -20 рублей, четверки не оплачивались. Поскольку я была почти отличницей (только в 5-ом -6-ом классе были тройки по русскому и по истории, а школу я с медалью закончила), то после каждой четверти я скалачивала очень приличный капитальчик, на который могла купить себе по тем временам часы или сумку. Если бы мне мама платила за каждую оценку, а не только за четвертные, она бы разорилась! Laughing

У знакомых нашей семьи двое мальчишек (сейчас они мне ровестники уже), так вот у них была оплачиваемая работа по домашнему хозяйству: 10 рублей за вынос мусорного ведра, 20 рублей за мытье посуды и т.д., так мальчишки даже график писали, кто когда что делает, чтобы не ссориться - каждому хотелось побольше заработать! :cool:

Своих обязательно буду стимулировать. Обязательно буду оплачивать оценки, дарить поощрительные призы за каждое серьезное достижение (например, участие в олимпиаде).
по мне, пусть лучше ребенок учится "ЗАРАБАТЫВАТЬ" на карманные расходы, чем просто так получает деньги от родителей. Пусть сразу понимает, что деньги просто так не даются. ИМХО.

Добавлено: 29.10.2011 г. | 15:06 | Ответов: 2 | Просмотров: 995 | Рейтинг: 0 | Форум: Вот такие проблемы

билеты можно через интернет заказать на их оф. Сайте, 450 р. Если не ошибаюсь и с доставкой по Москве, у меня на работе сотрудница брала.

В остальном не подскажу, пока еще сами там не были, но тоже очень хочется!

Добавлено: 24.08.2011 г. | 13:03 | Ответов: 138 | Просмотров: 29390 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Ой, девочки, как много интересных и полезных ссылок!!!

пора мне тоже начинать качать и готовить базу для занятий... :oops:

RSS-материал