Сообщения пользователя: Елена_Злата Ст.

Автор Сообщение
Елена_Злата Ст.offlineКраснодар, Россия
Добавлено: 14.08.2011 г. | 05:33 | Ответов: 626 | Просмотров: 92083 | Рейтинг: 1 | Форум: Презентации умничкиных родителей

Девочки, здесь можно скачать архив с книжками про животных Африки и Австралии. Пока то, что сделала.
В основном стихи, только про крокодила просто предложения. Все с картинками.
Файлы вордовские - это работа Светы, Svetlankamilka . Я сделала текст цветным, как в БсП, и добавила картинок почаще.
Файлы презентации - мои. К каждой книжке есть слова.

Африка
Антилопа куду
Бегемот
Жираф
Зебра
Кролик
Лама
Лев
Мартышка
Носорог
Райская птица
Крокодил (универсальная)

Австралия

Ехидна
Коала
Ленивец
Утконос

http://narod.ru/disk/21690566001/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1...

Добавлено: 24.06.2011 г. | 15:24 | Ответов: 57 | Просмотров: 13661 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Скопировано из дневника.

Самая главная наша новость последних дней - В 1 ГОД 8 МЕСЯЦЕВ 15 ДНЕЙ МЫ ОТЛУЧИЛИСЬ ОТ ГРУДИ!!!

Что значит, время пришло! Моя подруга сказала, что это все мой настрой, но я все-таки думаю, что первично то, что настал тот самый момент, и именно поэтому появился соответствующий настрой.

Решение было принято в один миг, днем, и уже в первую же ночь Злата к груди не прикасалась.

Подготовка была такая. Днем бабушка ей объяснила, что у мамы болят сиси, что ночью Злата не будет сосать. Злата демонстрировала абсолютное понимание проблемы, говорила раздраженно ДА, ДА, ДА на повторные вопросы в течение дня Ты помнишь, что..., и НЕТ, НЕТ, НЕТ на вопросы типа Ты будешь ночью... Вечером в обычные последнее время для нас 12 часов ночи мы с ней ушли в спальню, Златочка моя уснула за 2 минуты под сказку. Ребенок спит, а я в некоторой прострации, как что-то потерявшая и безумно счастливая, что ребенку вообще удалось заснуть. Ночью Злата спала отлично, но я просыпалась раз 5, по привычке и из-за тревоги, что давно с доченькой не контактировала И будила ее случайно, то одеяло от лица убирая, то укрывая ее.Один раз она попила водичку и уснула снова.

Уже прошло 5 ночей самостоятельного сна. Ни одного раза Злата, даже сонная, ко мне не потянулась ротиком, не сказала МАМА, СИСЯ НЯМ-НЯМ, хотя это были , как только она научилась говорить, единственные слова ночью, когда она терзала меня с короткими перерывами на сон.
Ночью больше не просыпается, даже попить, спит хорошо, стает с сухим памперсом.

Единственная проблема сейчас - это момент засыпания, даже не засыпания, а то время, когда ей приходится смириться с тем, что все игры прекращены, свет выключен и надо засыпать. Это время сопровождается у нас криками, вскакиванием с кровати, дерганием дверной ручки и требованием идти вниз. Во второй вечер отлучения началась истерика, как раньше, а так как успокаивать теперь нечем, и ничего другое не работает, пришлось идти вниз и до часу ночи мы переливали цветную воду из одного тазика в другой ложечкой от порошка ваниша, папа делал нам кораблики, Злата их топила.

Наклеила в спальне на стену картинки ДЕКОРЕТТО, которые светятся в темноте, думала, хоть этим увлечь. Но отношение, как к о всему новому, у Златы к ним пока не очень. Для этого мне пришлось снять картину тюльпан, которую я рисовала сама и Злата ее видела с самого рождения. Так первое. что увидела Злата, придя в комнату, это не картинки над кроватью, а тюльпан на полу у тумбочки, схватила и стала требовать СНЯТЬ ЭТО, ПОВЕСИТЬ СЮДА! Мы пытались ее уговорить на другое место тюльпан повесить, папа ходил с картиной в руках по комнате, прикладывая к стенам, а Злата командовала НЕ ТАК! СЮДА! НЕТ, СЮДА! Короче все ей наобещали.

В своей кровати лежать отказывается, перекладываю только когда уснет. Хотя ничего не изменилось, кровать ее все так же стоит вплотную к нашей, я ее могу гладить и обнимать. Но соглашается лежать и засыпать только между мамой и папой. НО уже хорошо, что после некоторого сопротивления с криками успокаивается и лежит спокойненько, слушает сказку, а вчера я уже замолчала, а она еще минут 15 лежала тихо-тихо, но не спала.

Ходили к неврологу с жалобами на капризность и нарушения сна. Выписанные таблетки на период отлучения, которые должны успокаивать, не действуют на Злату никак.Вчера мы приняли решение отказаться от таблеток вообще, ночной сон ничем не отличался от предыдущих, то есть действие лекарств тут не причем. Осталось выяснить ситуацию с ВЧД, никогда не было повышенного, но вдруг...

Утром поднимаю Злату в 8 часов, на третий день сама проснулась в 8 и уснула в обед в 13, а не в привычные ей 18-19.

С едой тоже все неплохо, по крайней мере, я отношусь к этому спокойнее. Теперь, после прекращения ГВ можно реализовывать принципы питания доктора Комаровского, т.е. такой взгляд на вещи без заморочек. Да еще и невролог, пощупав икроножные мышцы, сказала, что мышечная система хорошая, ребенок кушает хорошо, молодец.
Теперь Злата хорошо сидит за столом 4 раза в день, сама ест, изредка только просит кормить.
Она все так же консервативна во всем, из нового появилось только сезонное - клубника и малина. Да, еще ей понравилась жидкость из окрошки, она ее называет СУП БЕБЕ (белый), а там под шумок и кефир, и сметана, и желточек...

Злата наконец-то поняла, для чего ей нужны зубки, стала откусывать нормально и жевать еду.

Было интересно в Ашане. В тот день Злата ничего почти не ела, я взяла с собой любимую баночку овощей, оставила их с папой кушать, а сама пошла в магазин. Пробегаю между рядами, смотрю, мои стоят, Злата сидит в тележке и ест. Думаю, как долго ест одну баночку, видно, совсем аппетита нет. Потом муж мне показывает в тележке ТРИ баночки стоят вместе, а одна отдельно. Злата съела нашу первую, ЕЩЕ, Папа бежал с ней по магазину в поистках детского питания, она звала БАНАТЬКИИИ! БАНАТЬКИИИ! Добежали, папа с полки схватил, Злата съела, ЕЩЕ, и папа только успевал банки открывать. В итоге 400 г овощного пюре было слопано! Тетя на кассе долго улыбалась Злате, пробивая пустые баночки...

А уж мне-то как хорошо после отлучения!!! Я такую свободу ощущаю, хотя никогда меня ГВ не тяготило. Но я даже понять не могла, как я устала от ночей с 5-7 просыпаниями! Какой сейчас кайф! Меня мама все к врачам посылает с утомляемостью и слабостью, это оказывается от этого было. Все-таки, полноценный сон - это очень много.
И не только поэтому, а вообще от Златиной бОльшей самостоятельности мне очень хорошо. Наши отношения как будто перешли на другой уровень, да и она как-то сразу повзрослела.

В моей ситуации радость от отлучения оказалась ничуть не меньше, чем огромная радость от длительного кормления!

Все-таки всему свое время, и вот оно пришло!

Большое спасибо всем, кто помогал мне советами, делился своим опытом, спасибо за поддержку и понимание.

Добавлено: 16.04.2011 г. | 16:45 | Ответов: 436 | Просмотров: 80915 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся
Добавлено: 15.04.2011 г. | 16:57 | Ответов: 436 | Просмотров: 80915 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

готов Винни 2, но перестали загружаться файлы на ФАЙЛЫ@MAIL.RU. Как еще можно отправить мультик?

Добавлено: 12.04.2011 г. | 19:39 | Ответов: 436 | Просмотров: 80915 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

Песенка-загадка Кто пасется на лугу

Ссылка устарела и была удалена модератором

Винни Пух 1.

Ссылка устарела и была удалена модератором

Добавлено: 11.04.2011 г. | 22:18 | Ответов: 436 | Просмотров: 80915 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

Ура! Я компьютерный гений! Сегодня случился небывалый прорыв, я научилась делать видеокниги!

Сделала Песенку-загадку Далеко, далеко на лугу пасутся ко..., НО

!. слова на белом фоне режут глаз, слишком большой контраст с мультиком. Переделаю на каком-нибудь светлом, но цветном.

Причем на белом фоне в некоторых мультиках смотрится нормально, а в некоторых - как в моем, раздражающее мелькание получается.

2. Сохраняется в формате avi, но мой ТВ его не принимает, а ваши, девочки, в/к avi читаются без конвертации. Есть секрет какой-то?

Все делаю в программе, ссылку на к. давала Лесенок, слова в PPT, сохраненные как .jpg

Делаю еще Винни-Пуха.

Добавлено: 09.04.2011 г. | 16:07 | Ответов: 626 | Просмотров: 92083 | Рейтинг: 0 | Форум: Презентации умничкиных родителей

Я отправила в ящик по чтению 4 книжки, (книги печать 4 шт), остальные 3 почему-то не прикреплялись к письму, какая-то ошибка.
Вот ссылки на эти 3 книжки:

Ландыш Ссылка устарела и была удалена модератором
Колючая сказка Ссылка устарела и была удалена модератором
Слон http://files.mail.ru/X03MKO

Добавлено: 28.03.2011 г. | 00:21 | Ответов: 146 | Просмотров: 29747 | Рейтинг: 0 | Форум: Презентации умничкиных родителей

Да что же это такое???!!!
По-моему столько уже говорилось об удалении по ошибке, о почтовых программах, что уже давно бы от них отказались или выучили бы, как они работают и как их настроить.

Настя, а можно же изменить пароль к почтовому ящику, чтобы знали только вы с Анютой СФ и кто-то еще, кто восстанавливает это все уже в который раз, извините, не всех знаю. Послать свои материалы смогут все желающие, а пользоваться все будут сервером.

Настя, твоя идея с сервером - просто идеальное решение. Большое спасибо от всех мама и наших деток.

Добавлено: 05.03.2011 г. | 05:20 | Ответов: 57 | Просмотров: 13661 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Инночка, я думаю, что какой-то сбой в организме произошел. Нужно, конечно, обследоваться и серьезно пролечиться. Бедненькие вы! Какие страдания.
Про отлучение сейчас я бы даже не думала, странно, что врачи это советуют.

У нас все так же. Днем я не кормлю, Злата уже не просит. Раньше не могла сидеть у меня на коленях за столом, все время пыталась до груди достать и в нее уткнуться от ненавистной ложки. Сейчас все намного лучше, с утра и до 6-8 вечера не просит. Есть стала, но все так же мало и плохо. Бывают и совсем голодные дни. Бывает, что съест 100 г овощного пюре (кабачок-морковь-молоко уважает) и это все за весь день. Чаще всего Злата ест 2 раза в день, в обед и к вечеру. Ест только это пюре, но не больше 100г, еще полюбила сметану, но тоже граммов 100 в день. Может ложек несколько супика или борщика, только жидкость, поесть. О том, чтобы покрошить туда хлебушка, не может быть и речи. В последнее время стала масло сливочное пальцем ковырять и есть. Если волю ей дать, может съесть довольно много. Может иногда поесть макароны, тесто от пельменя (половинку от одного). Пьет сок из трубочки и изредка молоко холодное из чашки. Вот такие приколы. Это и весь рацион. Мясо не ела с 11 месяцев ни в каком виде. Рыбу тоже. Пюре картофельное ела только у тети Инны Ефремовой в гостях и дома пару раз. Все. Кашу ела в течение недели каждый день под Карточки Домана на ДВД, потом как отрезало. уже месяца 2 никакую кашу не ест ни при каких обстоятельствах. Сегодня впервые согласилась поесть омлет, съела пятую часть омлетика из 1 яйца.Грызет яблоко, чуть-чуть.

Об отлучении думаю, но очень боюсь повторения тех жутких реакций. Если опять так будет, я не смогу терпеть.
Вечером просит грудь, пососет минут 10 максимум, потом опять играет 2-3 часа. Засыпает с грудью, ночью много раз просыпается и меня ищет, присасывается. Утром, конечно, тоже, сосет долго и дремлет.

Настя, ваша схема отлучения просто идеальна.Очень хорошо, что удалось разделить сон и грудь. У нас это одно целое, имею в виду ночной сон.

У нас никакая еда, которую может съесть Злата, не насыщает ее так, чтобы без груди уснуть и проспать хотя бы 3-4 часа. Чего бы лучше, наелась бы каши, граммов 200-250 (я даже не знаю, сколько дети нашего возраста съедают каши, видела, как ребенок счастливой мамочки до года за раз выпивал 250 г жидкой каши, вот где счастье!). Как советует д-р Комаровский, недокормить в предпоследнее кормление поред сном и дать чуть больше в последнее... У нас предпоследнее часа в 2, оно же первое..., а последнее в 6-7 вечера, оно же второе. И что это за кормления, понятно, 100 г несытной еды - потолок, и то не каждый день.
Иной раз так разозлишься, прямо не знаешь, чем кормить. И это она не будет, и это она не хочет. Пробовали уже не предлагать, поставить на виду еду, чтобы сама взяла или попросила. Ребенок не ел до 6 вечера, при этом была бодра и весела, а потом сосала всю ночь. И смысл? Не будешь предлагать - не будет есть.

Насильно не кормлю принципиально и не собираюсь, хотя многие советуют и так делали. Я не могу.

Родилась 3150, в 1 год 5 мес. весит 10 кг, худой не выглядит. Я от врачей своих скрываюсь и кормлю, кормлю...

Инночка, обязательно напиши, как у вас продвигаются дела с лечением. Я по этому поводу ничего не могу сказать, у нас такого не было, у нас другое.

Добавлено: 08.02.2011 г. | 06:45 | Ответов: 436 | Просмотров: 80915 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

Девочки, огромное вам спасибо, вы создаете просто шедевры!

Вопрос к тем, кто пользуется программой WMM для создания ВИДЕОКНИГ

Созданный текст вставляется МЕЖДУ клипами, а не накладывается НА.
Титры и названия можно НАЛОЖИТЬ так, что звук не прерывается, но или фон, или текст - это кадр из клипа, что нам не нужно. Может есть какой-то секрет? Или WMM просто не подходит именно для ТАКОЙ работы?
Заранее спасибо за консультацию.

RSS-материал