Сообщения пользователя: Кристина Тиманова

Автор Сообщение
Кристина ТимановаofflineСпециалист по раннему развитию
Добавлено: 25.12.2016 г. | 21:41 | Ответов: 42 | Просмотров: 2684 | Рейтинг: 0 | Форум: "EnglishTime. Английский с пелёнок"

отправила!

Добавлено: 09.05.2016 г. | 17:56 | Ответов: 26 | Просмотров: 1823 | Рейтинг: 0 | Форум: "Букварь с пелёнок"

Ирина,
1) скажите ваш емейл, я вам вышлю методичку в электронном варианте.
2) Мир на ладошке рассказывайте не по целому факту, а буквально по 2-3 слова о явлении, например, "Лягушка появляется из икринок", а "У взрослой лягушки нет хвоста" + Любовь показала очень интересные игры с карточками (спасибо вам!).
3) Математику с пеленок - сократите количество карточек и показывайте в игре, которая нравится малышу. Когда у меня не хотели смотреть математику, я показывала карточку называла и спрашивала "Будешь смотреть?", мне в ответ демонстративно отворачивались, тогда я бросала карточку на пол и показывала следующую карточку) через пару дней стала предлагать дочке бросать карточки, и она с удовольствием это делала, а пото вернулись обычные игры Smile

Добавлено: 30.04.2016 г. | 20:07 | Ответов: 56 | Просмотров: 3148 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

miss d, игровые формы показа вам выслала!

Добавлено: 25.04.2016 г. | 21:29 | Ответов: 56 | Просмотров: 3148 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Юлия! Игры с карточками выслала! Занимайтесь с удовольствием!

Добавлено: 17.04.2016 г. | 19:14 | Ответов: 3 | Просмотров: 447 | Рейтинг: 0 | Форум: Развивающие занятия по методикам "Умницы"

Добрый день, Helga!
Вы молодцы, что уже начали заниматься! Для детей до 3х месячного возраста прописан особый режим занятий, но если малыш уже хорошо научился фокусировать взгляд, то можно переходить к быстрым формам показа и следовать дневничкам занятий. В вашем случае мне кажется, что когда малыш видит карточки в одном и том же месте, то он может на них быстро сфокусировать взгляд и вы можете спокойно заниматься, а когда место новое, то ему надо больше времени, чтобы увидеть карточки - это нормально. Пока показывайте карточки на одном месте. пусть он им радуется, это самое главное, а активные игры вас еще ждут впереди. сейчас у вас самое спокойное время для показа карточек и при этом очень важное время, едь в первые 6 мес. мозг малыша достигает 50% взрослого потенциала! Занимайтесь с удовольствием и радуйтесь карточкам!

Добавлено: 07.04.2016 г. | 20:18 | Ответов: 92 | Просмотров: 4906 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Ирина, пишите адрес сюда или мне в личные сообщения Smile

Добавлено: 07.04.2016 г. | 20:09 | Ответов: 56 | Просмотров: 3148 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Яна, Максим игры я вам выслала!)
Максим, у вас уже достаточно большой малыш, поэтому вы в первую очередь ориентируйтесь на то, что он любит и в эту игру включайте показ карточек и помните, если игра будет нравится вам, то и малыш заразится вашим настроением и тоже полюбит игры с карточками!

Добавлено: 31.03.2016 г. | 17:03 | Ответов: 56 | Просмотров: 3148 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Галина, выслала!

Добавлено: 28.03.2016 г. | 22:26 | Ответов: 56 | Просмотров: 3148 | Рейтинг: 2 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Ангелина, карточки на русском достаточно смотреть 1 сек. - не больше, т.е. показали, озвучили и тут же показываете новую карточку. Если игра с соотношением карточек у вас не идет, то просто покажите карточки, а потом идите в ванную и покажите все предметы, которые вы только что смотрели на карточках. Вариантов игр с карточками множество, скажите ваш емейл и я вышлю вам игровые формы показа Smile

Добавлено: 28.03.2016 г. | 22:21 | Ответов: 92 | Просмотров: 4906 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Наталья, Анастасия, Елена, я выслала вам игровые формы показа карточек, надеюсь еще пригодятся Smile

RSS-материал