Сообщения пользователя: Lanalis

Автор Сообщение
LanalisofflineУсть-Каменогорск, РК
Добавлено: 09.07.2011 г. | 21:01 | Ответов: 52 | Просмотров: 8685 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

Озвученная презентация "Веселые противоположности" и другие
http://chado-uk.ucoz.ru/index/prezentacii_dlja_detej/0-29
скачивание доступно после регистрации на сайте

Добавлено: 17.06.2011 г. | 12:35 | Ответов: 5 | Просмотров: 1583 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Так как ссылка в первом сообщении уже не работает, нашла новую http://www3.nhk.or.jp/lesson/russian/index.html

Добавлено: 18.04.2011 г. | 11:26 | Ответов: 138 | Просмотров: 29992 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Mamo4ka Marka спасибо за информацию. Заинтересовало, но такой большой объем с Яндекса не скачать. А разделить на части можете и повторно залить? :oops:

Добавлено: 15.04.2011 г. | 19:16 | Ответов: 138 | Просмотров: 29992 | Рейтинг: 0 | Форум: Иностранные языки

Mamo4ka Marka а что это за видеокурс? Автор кто? Есть скрин-шоты?

Добавлено: 04.03.2011 г. | 15:27 | Ответов: 57 | Просмотров: 11454 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Считается, что летом больше инфекций, а грудное молоко помогает с ними бороться.
Расскажу как у нас было со старшим сыном. Так как это было давно, я не особенно следила за своей диетой во время кормления (педиатры об этом не говорили, интернета не было, книг было мало). Я только исключила цитрусовые, шоколад и кофе, все остальное ела. У сына, начиная с 2-3 месяцев были мокнущие корочки на щеках и огромные красные шершавые пятна на ногах от стоп до бедер. Какими-то мазями мы мазали (не помню, 16 лет прошло), особого эффета не было. Нам говорили, что ребенок должен перерасти. У него была непереносимость коровьего молока во всех видах - не мог пить ни молоко, ни смеси (даже гипоаллергенные), ни кефир, ни сметану, а на манную кашу в 6,5 меяцев дал такую реакцию, что мы просто боялись кормить чем-то, кроме груди. После года ел каши на слабом мясном бульоне или на воде. Кормила я до года и 8 месяцев, а переносить молоко он стал к 2 годам. И то только каши на молоке, а от кефира и молока отказывался.
Так что лучше все-таки кормить грудью, так хоть какое-то питание ребенок получает.
у дочек таких сильных проявлений не было, за исключением младшей, которая родилась с сыпью, но она прошла к месяцу. Но с ними я более-менее диеты придерживалась.
Кстати, мы еще периодически пропивали скорлупу с лимонным соком - был небольшой эффект. Если надо, рецептом поделюсь.
Удачи Вам!

Добавлено: 03.03.2011 г. | 15:12 | Ответов: 57 | Просмотров: 11454 | Рейтинг: 0 | Форум: Всё о питании

Inno4ka как проявляется у сына аллергия - на каких частях тела, в виде покраснения, сыпи, шершавой корки или?
Может это непищевая аллергия? Чем стираете детские вещи и то, с чем соприкасается ребенок? ЧЕм моете малыша? Купаете с травами или без? Чем моете посуду из которой ест ребенок (если он ест прикорм)? Даете готовое питание (каши, овощи, соки, фруктовое пюре) или сами готовите?

Добавлено: 18.02.2011 г. | 16:21 | Ответов: 75 | Просмотров: 26138 | Рейтинг: 0 | Форум: Книги для родителей

Полезные книги для родителей http://chado-uk.ucoz.ru/index/0-24
Например:
Ирина СТАЛЬКОВА Материнство
С нелегким трудом превращения человеческого детеныша в человека не сравнима никакая работа на свете, кроме разве что материнской работы с ее ежедневным напряженным вниманием, постоянным анализом и необходимостью мгновенных нестандартных решений. Так хочется, чтобы ребенок скорее вырос, и так грустно, что он уже большой. Но какое это счастье - сознавать, что ты создал человека...
Книга написана педагогом, матерью пятерых детей.
А.М.Тимофеева. Беседы детского доктора
За время профессионального пути А.М.Тимофеева отошла от многих догм "официальной" медицины и выработала собственные методы профилактики и лечения детских заболеваний, основанные преимущественно на нелекарственном подходе. Особенностью
этого подхода является творческое применение в педиатрии многих известных методик раздельного питания и голодания. Даны также советы по целому ряду острых вопросов, активно обсуждающихся ныне родителями и врачами: естественное/искусственное вскармливание, профилактические прививки, учет экологической обстановки, вегетарианское питание и т.д.

Комаровский Е.О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.

З. и Н. Некрасовы Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти

Добавлено: 09.02.2011 г. | 18:39 | Ответов: 5 | Просмотров: 1948 | Рейтинг: 0 | Форум: "100 Цветов"

SvetlanaT,
Спасибо, что поделились информацией. Хотя некоторую часть я уже сама набрала, на остальное пока не хватает времени.

Добавлено: 09.02.2011 г. | 17:23 | Ответов: 5 | Просмотров: 1948 | Рейтинг: 0 | Форум: "100 Цветов"

Здравствуйте,Асель!
Дневничка на форуме у нас нет - я веду дневнички в тетрадях всем детям, выкладывать их в интернет просто некогда, да и не хочется большой публичности.
Успехи определенные есть - средняя дочка читает, правда, с ней я подключила методику чтения целыми словами, когда она научилась читать по Зайцеву (по складам).
Младшая с интересом относится к занятиям, правда как и со старшей, мы нерегулярно занимаемся. проверками Василисы почти не занимаюсь, но иногда она ненароком как выдаст что-нибудь, что очень удивляет родственников и знакомых.
В У-К никого не знаю,кто занимался бы по Доману, но я как-то не очень искала Smile
Частные центры есть, в том числе и на бульваре Гагарина, есть хороший (по отзывам знакомых) центр "Я сам". Правда, мы сами тда не ходили. Среднюю дочку вожу в школу искусств на рисование, хореографию и хор.
Живем мы неподалеку от б.Гагарина - на Карбышева.

Добавлено: 05.02.2011 г. | 13:49 | Ответов: 208 | Просмотров: 43883 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Полную версию книги Лазарева еще можно купить через сетевую компанию "Эдельстар". Кстати в полной версии еще диски прилагаются, там и фонограммы, и видео есть. Найдите косультанта в своем городе и все. Я так и купила, даже со скидкой, хотя сама не регистрировалсь. Там периодически скидки бывают.

RSS-материал