Сообщения пользователя: Елена Кадырова

Автор Сообщение
ТЕМА: Прививки
Елена КадыроваofflineБалашиха(Абрамцево) МО
Добавлено: 29.01.2011 г. | 00:11 | Ответов: 38 | Просмотров: 8753 | Рейтинг: 0 | Форум: Здоровье наших малышей

http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=6334
мне понравилась эта статья. Рекомендую к прочтению и сторонникам, и противникам прививок для расширения знаний.
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=43127
и эта ооочень понравилась.

Добавлено: 14.01.2011 г. | 20:45 | Ответов: 135 | Просмотров: 27906 | Рейтинг: 0 | Форум: "100 Цветов"

:? Я не понимаю одного: если так всё ужасно, то верните набор (если сроки не прошли,конечно). Или что Вы пытаетесь доказать и кому?

Добавлено: 09.12.2010 г. | 16:00 | Ответов: 135 | Просмотров: 27906 | Рейтинг: 0 | Форум: "100 Цветов"

Александр, я поздравляю Вас с возвышением над несовершенством мира хоть и только в Ваших собственных глазах. Здорово, правда? Навязать свою точку зрения , отправив другие(они же не состоятельные!) в мусор. Спасибо. Мы поняли, что в Ваших руках НЕЧТО ПОРАЖАЮЩЕЕ СВОЕЙ ТОЧНОСТЬЮ. У меня для Вас ещё пара идей: доведите до совершенства цифровые весы (а то врут иногда на пару гр.) и заставьте всех понять, что снег не белый, а ....ну не знаю ,какой он у вас там на пяти языках. И что трава не зелёная, а небо не голубое. Не скрывайте от человечества своего знания! Ссылайтесь на каталог - эталон! Спасите мир! Ведь есть два мнения: Ваше и неправильное. Несите же людям правильные знания. Wink

ТЕМА: ссылки
Добавлено: 26.11.2010 г. | 22:10 | Ответов: 174 | Просмотров: 48861 | Рейтинг: 0 | Форум: Ссылки

http://www.osd.ru/about.asp
сайт-путеводитель по культурно-досуговой деятельности с детишками: спектакли, музеи и т.д.

Добавлено: 25.11.2010 г. | 23:15 | Ответов: 11 | Просмотров: 2747 | Рейтинг: 0 | Форум: "Букварь с пелёнок"

Трю-трюх :если я имею неосторожность лежать на полу, Анеглина прыгает с разбегу и скачет на мне, особенно под "БУХ!" припечатывает меня к полу Very Happy
Мирись-мирись: если нашкодит ,сразу подходит, берёт за палец и давай мириться)
Кошкин дом - просто смешно показывает, как я однажды в ударе - не могу описать словами)
И ,конечно, отгадывание, что за куча слов на полу и выкладывание их в нормальный текст.

Добавлено: 25.11.2010 г. | 23:08 | Ответов: 7 | Просмотров: 1938 | Рейтинг: 0 | Форум: "Математика с пелёнок"

С карточками:
Раскладывать цифры по порядку возрастания на полу (штук 10), дальше выдаю по одной карточки с точками, говорю сколько, а Ангелуша бежит класть к соответствующей цифре.
Без карточек любит считать ворон на соседней крыше: сколько улетело ,сколько прилетело, сколько получилось.

Добавлено: 25.11.2010 г. | 23:01 | Ответов: 6 | Просмотров: 2013 | Рейтинг: 0 | Форум: Игры "Мир на ладошке"

1.Вынужденная игра (когда Лина дорастает до очередной полки): разобрать все выпуски обратно по комплектам Very Happy
2.Находить по устному описанию нужную карточку (например "Обувь": на этой карточке есть туфли и кросовки, стоящие на полке)
3.Находить карточку к напечатанному слову.
4.Называть преобладающие на картинках цвета - расскладывать в соответствии с этим.

Добавлено: 20.11.2010 г. | 13:14 | Ответов: 34 | Просмотров: 5376 | Рейтинг: 2 | Форум: "Математика с пелёнок"

Девочки, и такое бывает. И у нас было такое. Что же делать? По пунктам.
Первое: не паникуйте. Просто у деток есть свои пердпочтения и надо это уважать.
Второе: сделайте перерыв для того, чтобы понять суть отказа. Перечитайте методичку. Составить план действий, основываясь на анализе. Самые частые причины: медленный показ, медленная замена материала, неверие(да-да!) в сам процесс из-за непонимания "А как же это работает?".
Третье: действия . Полюбите сами занятия! Сами показы. Сделайте их более динамичнымии и позитивными. Выпрыгивайте из-зи дивана с воплем и карточкой, прыгайте по комнате. Я последний раз подстегнула интерес, усадив Ангелину на диван и показывая точки, крутя на талии обруч - Лина визжала от восторга! Для примера загляните на сайте Умницы в конкурсах занятия (математикой у Инны мамы Тёмы) - там самый наглядный пример этого: с улыбкой, с сюрпризом. Нужны эмоции!!! Много-много радости и восторга ,что вы вместе так весело играете. Повторю, ИГРАЕТЕ!!!
Если проверяете ребёнка и ему это НЕ НРАВИТСЯ - прекратите проверки. Если нравятся - то делайте и всегда хвалите(даже если на "один" сказал "13"). Не отбивайте желание. Имейте здравомыслие.
Четвёртое: расширяйте горизонты: не ограничивайтесь карточками с точками - считайте реальные предметы:самолёты в небе ,ворон за окном, печенки в вазе - то что близко ипонятно. Посмотрите, наверняка у детки есть любимый объект(машинки, рыбки и т.д.) - вот их можно изобразить на самодельный карточках.
Пятое: любите деток. Не надо "отбивать вложенные деньги любой ценой". Цена слишком высока. Вы - взрослые люди ,и ВЫ должны сделать для малыша мир, открыть его и заинтересовать. Ребёнок - НЕ ДОЛЖЕН .
Пятое: всё получится, а мир не рухнет, если малыш не отличит карточку 99 от 100) Wink Вы - умнички!

Добавлено: 06.11.2010 г. | 18:14 | Ответов: 174 | Просмотров: 48861 | Рейтинг: 0 | Форум: Ссылки

http://www.kindereducation.com/zadachi_print.html
не знаю, может, уже кто отправлял такую ссылочку. Мне понравилось. Тут про воспитание дошколят, задания разные

Добавлено: 19.10.2010 г. | 22:35 | Ответов: 174 | Просмотров: 48861 | Рейтинг: 0 | Форум: Ссылки

http://www.mtdesign.ru/archives/category/uroki-risovaniya-pastelyu
здесь замечательные пошаговые рассказы о рисовании пастелью, гуашью и т.д. Для взрослых и детей.

RSS-материал