Сообщения пользователя: Инга

Автор Сообщение
ИнгаofflineСанкт-Петербург, Россия
Добавлено: 26.08.2015 г. | 23:31 | Ответов: 16 | Просмотров: 2693 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Давно не делилась своими находками, а ведь столько замечательных книг появилось!
Книги издательства МИФ. К сожалению, мы явно переросли некоторые их книги. Но они нам очень-очень понравились - и мне, и сыну.
"Кости и скелеты" - самая наша любимая из и энциклопедий.
"Сравни! Животные в натуральную величину." - из этой книги мы выросли, нам бы её года в три, я думаю. но всё равно повеселились с книгой на славу.
"Про хвосты, носы и уши" - тоже поздновато она у нас появилась. Но заинтересовала больше, чем "Сравни!" Во всяком случае он любит почитать её "позагадывать" другим.
"В мире жуков" -очень понравилась! Много рассматривали. жалко, что большинство жуков - "иностранцы", но информация подана интересно.

Про три из этих книг написала подробнее в своем блоге (в конце поста, много фоток): http://mama-inga.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html

Ещё три энциклопедии этого издательства - купили только про камни, нам уже откровенно мало информации, поэтому остальные две покупать не стали. Но книги очень красивы для малышей, думаю, интересны. Как поднести, конечно же.

"У камня своя история"
"Яйцо любит тишину"
"Что снится семечку?"

Книга "Круглый год" про девочку, которая очень много знает про животных - и как зимуют пчелы, и чем отличаются полевые мыши от лесных, и почему спящие птицы не падают с веток, и почему шишки пощелкивают.... Вообщем интересно, занятно и красочно=) По подаче информации похожа на книгу "Как растут овощи?" - тут тебе и рассказ, и повесть, и энциклопедия...

ОООчень понравились атласы-истории-энциклопедии про муравьишку Софи.

"Софи в мире цветов"
"Софи в мире деревьев"

Радует то, что большинство деревьев и цветов - наши, родные. Так что если у вас проблемы с тем, что вы не знаете названия окружающих вас растений, а ребенок спрашивает:"А это что?" - книги для вас.

Добавлено: 02.03.2015 г. | 20:59 | Ответов: 12 | Просмотров: 2185 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Наконец-то появилась книга сказок о солдате. Давно я искала такой сборник - сказок о солдате в русском фольклоре много, но все знают только про кашу из топора Sad А тут ещё и исторические сказки включены. И иллюстратор - В.Перцов. Просто всё одно к одному!

А ещё мне очень понравились три томика сказок от лабиринта, понравились своей подборкой.
Русские волшебные сказки.
Василиса Прекрасная
Сказка о молодильных яблоках и живой воде
Марья Моревна
Сказка о Василии-королевиче
Кощей Бессмертный
Чудесная рубашка
Царь-девица
По колено ноги в золоте, по локоть руки в серебре
Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что
Три царства - медное, серебряное, золотое.

Русские народные сказки

ЛИСИЧКА СЕСТРИЧКА И ВОЛК.
ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ.
ЧУДО ИЗ ЧУДЕС.
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ - ПРИГОДИТСЯ ВОДЫ
НАПИТЬСЯ.
ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА.
ГУСИ-ЛЕБЕДИ.
КРОШЕЧКА ХАВРОШЕЧКА.
СИВКА-БУРКА.
КУЗЬМА СКОРОБОГАТЫЙ.
СЕСТРИЦА АЛЁНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА.
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНЬЮ.
СЕМЬ СИМЕОНОВ.
ПЕТУШОК - ЗОЛОТОЙ ГРЕБЕШОК И ЖЕРНОВЦЫ.
ХИТРАЯ НАУКА.
ДОЧЬ СЕМИЛЕТКА.
ШАБАРША.

Понравились сборники тем, что в них есть сказки, которые не встречаются в других сборниках: Шабарша, Хитрая наука, Петушок и жерновцы, Царь-девица, Волшебная рубашка и т.д.

Добавлено: 20.02.2015 г. | 23:55 | Ответов: 1 | Просмотров: 2564 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

У издательства "Речь" вышла милая книга про маму, "Мамин день" - сборник стихов.

Добавлено: 20.02.2015 г. | 23:53 | Ответов: 8 | Просмотров: 1598 | Рейтинг: 1 | Форум: Библиотечка малыша

Ой-ой! Замечательная новость! ИД Мещяреков переиздает сказки в серии Отражение: арабские, индийские, норвежские, японские!!! Стоят безумных денег, но у нас есть только одна - успела выхватить - норвежские сказки...., поэтому потихоньку обязательно выкуплю!

А мы получили три замечательные книжечки: Африканские сказки, Китайские сказки и Волшебные сказки индейцев. Первые две книги с иллюстрациями Крупичевой Ирины, мне понравились. И эти книжки отличаются более гуманной ценой! Книжки не для малышастиков! Но в пять мы читаем с удовольствием.

Добавлено: 11.11.2014 г. | 15:46 | Ответов: 14 | Просмотров: 2440 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Прошел ещё один и год и я опять пополняю нашу новогоднюю библиотеку.
Начали мы со стихов. Новый год наоборот и другие зимние стихи Иллюстрации на любителя, на мой взгляд забавные. Милые детские стишки. Вторая книжечка Веселый Новый год - забавные стихи про празднование нового года мышиной семейкой. Тёмке очень нравится. особенно если учесть, что иллюстрировал книгу Сутеев.

Книжку Однажды зимней ночью мы покупать не стали - взяли почитать в библиотеки. Книга очень милая, с красивыми иллюстрациями, но для Артёма очень мало текста и очень простой сю.жет. Ему уже не интересно. А для малышей лет 3 - отличная книжечка.

Книжка про чуденые приключения маленького деревенского мальчика и его встречу с Ангелом. Рождество. Книга, в которой спряталась душа. Мальчик, которому казалось, что его никто не любит, и ни кому он не нужен....А ведь взрослые могут быть просто заняты делами, не правда ли?

Ещё одна книжка стихов и загадок. Новогодние мечты Иллюстрации очень милые, создающие настроение. Стихи очень подходят для малышей, но Тёмка их с удовольствием слушает.

Ждем, когда начнется продажа предзаказа кнги Зимняя сказка. По описанию она показалась мне очень милой.

Настоящая рождественская книга про котов, которые в новый год летают над городом и приходят на помощь тем, кто в не ну.ждается. Книга про дружбу, ответственность, людовь, взаимопомощь - настоящие человееские чувства. КотоФеи. Книга не для малышей.

Приобрели мы и книгу Механический Дед Мороз Даже не знаю, что и написать... Мне книга ужасно не понравилась. при том, что в остальные книги о котенке и петсоне я обожаю не меньше Артёма. Эта книга не просто большая по объёму - она реально нудная и тягомотная. Я читала её дня четыре с единственной мыслью6 "Ну когда же она закончится." Но Артёму она нравится. Правда теперь я её не читаю а включаю аудиовариант.

Книжка, которую получим уже сегодня вечером Легенда о Рождественской розе. Мне очень понравилось и оформление и одержание книги - очень рождественская Smile

В дополнение к книжке про потерянное рождественское письмо мы прикупили ещё одну историю про двух друзей, такую же милую, как и первая. Новогодний переполох

В прошлом году я так и не дождалась перевыпуска книги о мистере Туми, и теперь с огромным удоволсьтвием приобрела собрание из 3х книг. Дары волхвов. Рождественская песнь в прозе. Рождественское чудо мистера Туми. и первое, что мы прочитали - это Рождественская песнь...Очень рекомендую!

Добавлено: 25.08.2014 г. | 20:18 | Ответов: 12 | Просмотров: 2185 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Доброго всем вечера!
Сегодня совершенно случайно встретила на просторах Лабиринта сказку "Соломенный бычок" в замечательном оформлении Репкина. Поскольку я сама года 3искала эту сказку отдельной книжкой, то решила со всеми поделиться находкой.

А ещё мы приобрели замечательные сказки в сборнике Никита Кожемяка. Этого героя многие путают с былинным богатырем, но Никита - сказочный персонаж. Книга иллюстрированна Вадимирским, которого многие любят и знают по Буратино и Влшебнику Изумрудного города.

Добавлено: 30.07.2014 г. | 00:55 | Ответов: 16 | Просмотров: 2693 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Ах, какое удовольствие получила от новых приобретений!

Книжка Бианки "Мышонок Пик". Сама овесть есть во многих сборниках, о я уже года два искала изданную историю отдельной книгой. Мысли материализуются - я её получила. Никогда не подумала бы, что есть люди, готовые иллюстрировать детские книжки маслом на холсте - но вот книжка, и иллюстрации именно маслом. Очень нежные. пусть мордочки животных не совсем похои на реальные, но пейзаж однозначно удались. Так что к замечательнейшему произведению Бианки. которым я просто восхищаюсь, щё и оформление отличное. Что ещё приятно - книжка небольшого формата, удобно читать даже ребенку. И тест достаточно крупный.
И ещё книжечка- не то, чтобы о природе, но мне она так понравилась, что решила рассказать о ней здесь. Стихи Веденского "Щенок и котёнок" в оформлении Чарушина. Милая история про животных, которых вывезли отдыхать на дачу. Рекомендую.

Добавлено: 28.04.2014 г. | 16:34 | Ответов: 16 | Просмотров: 2693 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Делюсь новыми находками:
Только получили, Тёмке не даю - дам, когда на дачу приедем. Книга ""Как растут овощи". Большой формат, квадратная, бумага отличная, картинки замечательные. Нашли интересную информацию даже для себя=)))

"Жёлтый, белый, лиловый." Сказки моего детства. Я все думала о них: "Эх, хочу эти сказки с картинками". И вот мысль стала материальной - они с картинками, очень нежными. А сами сказки очень милые и с большим количеством информации. Узнаете и названия цветов новые, и какие у них цветы, и как семена распространяются. при этом очень ненавязчиво.
"Маленькая березка" Приведу рецензию: Кто такие насекомые? Что такое море? Почему идет дождь? Куда течет река? Почему деревья сбрасывают свои листья осенью? Кто такие косули? Почему навозный жук так называется? Это только десятая часть вопросов, на которые приходится отвечать старому большому буку растущей рядом с ним маленькой берёзке. И ответы эти просты и понятны детям.

Добавлено: 14.03.2014 г. | 17:06 | Ответов: 16 | Просмотров: 2693 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Девочки, очень хочу поделиться! Долго лежала в "отложенном" книга-картинка "Найди и покажи. Мир животных". Вот мы наконец-то её купили. Я долго сомневалась, будет ли она востребованна. Артём не выпускает её из рук уже третий день. Всю семью заставил разыскать животных на больших картинках. Про новых животных расспрашивает - какие они, где живут. Вообщем книжка, если детям интересны животные, стоящая.

Добавлено: 28.02.2014 г. | 23:45 | Ответов: 16 | Просмотров: 2693 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

У нас собрались несколько замечательных книг из одной серии " Русские сказки о природе".

Мне очень нравится и оформление книг,и подборка авторов, и самих произведений. Хочу собрать все, пока у нас Ушинский, Пермяк и Житков. Очень довольны.

RSS-материал