Сообщения пользователя: kart

Автор Сообщение
kartofflineРоссия,Тверская обл.
Добавлено: 23.02.2011 г. | 01:46 | Ответов: 91 | Просмотров: 22468 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Ага, это начало наших занятий Very Happy
Сейчас после перерыва почти в 2 месяца, занимаемся 3 раза в неделю (суббота, воскр. и один раз на неделе, больше не получается т.к. я вышла на работу, а еще есть куча всего интересного, чем хочется позаниматься помимо Шичиды).

Что нравится:
- презентации (это мы завсегда! не оттащишь! сейчас около 150 слайдов, что-то я медленно увеличиваю кол-во)
- мандалы делаем на 3-4 цвета
- упражнения на звук (работаем с звуковыми контейнерами, звуки с компа (животные, птицы, муз.инструменты), на синтезаторе - для разнообразия и веселья)
- картинки на отличия (видит практически сразу, а если на картинке надо найти 10 различий, то делает 8-9 сама, а 10й с наводящим вопросом)
- последовательности (3-5 картинок)
- обводилки, проводилки, лабиринты (обажаем! 3-4 за раз)

Что не получается:
- линкинг мемори (вот не задалось у нас с нелепыми историями, Ксюша не хочет повторять прежнюю, а каждый раз новые придумывает, хоть ты тресни Laughing )
- шар энергии (садимся друг напротив друга, начинаем делать дыхательные упражнения, Ксюша делает пару раз и хохотать начинает от моего сосредоточенного вида)
- воображение - передача образов (через раз с переменным успехом, больше прикалывается надо мной Wink )

Добавлено: 05.02.2011 г. | 16:52 | Ответов: 436 | Просмотров: 80868 | Рейтинг: 0 | Форум: Скачай и занимайся

Девочки, огромное спасибо! Смотрим с удовольствием! Very Happy

Добавлено: 20.11.2010 г. | 03:16 | Ответов: 236 | Просмотров: 134209 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Вот здесь тема про программу 65 дней по Шичиде http://forum.umnitsa.ru/viewtopic.php?t=1494

Добавлено: 29.10.2010 г. | 16:02 | Ответов: 91 | Просмотров: 22468 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Класс! Спасибо за идею!!! Smile

Добавлено: 29.10.2010 г. | 15:59 | Ответов: 445 | Просмотров: 68227 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Похоже, что да Smile

Добавлено: 29.10.2010 г. | 15:55 | Ответов: 291 | Просмотров: 46642 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Тренировки, тренировки Wink
Я всегда пару раз прочитываю сама перед тем, как ребенку давать. Иначе сбиваюсь. А наизусть не надо.
Длинные названия вручную, а короткие и математику на автомат ставлю. Но каждую презентацию под себя настраиваю.

Добавлено: 29.10.2010 г. | 10:49 | Ответов: 56 | Просмотров: 19670 | Рейтинг: 0 | Форум: Здоровье наших малышей

Мы соску случайно потеряли в 6 месяцев. А никакую другую дочка не признала. Так и перетерпели денька 2, спала со мной у груди, а потом вообще забыла про соску.
А с бутылочкой мы до 2х лет не могли расстаться, при том что из чашки пили уже с 9 мес. Потом я потихоньку стала ее убеждать, что из бутылочки пьют только малышки. И когда мы приехали к бабушке, Ксюшка ей выдала :"Из бутылочек пьют только маленькие МАЛЬЧИКИ, а я уже большая девочка, дай мне чашку!"
У знакомых сын до 2х лет засыпал только с соской. А потом САМ вынул и сказал "Мама - на! Не хочу" Wink

Ваша дочка,на самом деле еще совсем крошка, а тут еще и братик младший. Со временем сама все поймет:) А если еще и у братика соски не будет, то какой наглядный пример! Вопрос времени:)

Добавлено: 29.10.2010 г. | 10:36 | Ответов: 445 | Просмотров: 68227 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Да, донесла Smile
Теперь бы разобраться как это технически сделать. Посмотрю, как обстоят дела со скоростями на моем проигрывателе

Добавлено: 29.10.2010 г. | 03:20 | Ответов: 445 | Просмотров: 68227 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

DuNa мне, кажется, что для обучения чтению, идея замечательная. Но я не поняла, какое отношение она имеет к speedreading? Это же ОЧЕНЬ медленно!

Добавлено: 26.10.2010 г. | 10:37 | Ответов: 340 | Просмотров: 92864 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Гульназ, я сначала читала все полностью, но по ребенку вижу, что на длинных названиях внимание начинает рассеиваться. Поэтому сейчас режу все нещадно!Рука дрожит, особенно на живописи.. Но,в конце-концов, у нас не энциклопедические знания, а быстрая смена образов Wink

RSS-материал