Сообщения пользователя: Strekoza

Автор Сообщение
StrekozaofflineМосква
Добавлено: 20.01.2013 г. | 12:20 | Ответов: 208 | Просмотров: 56511 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Ой соорри, случайно, почему то не получается удалить.
девочки из других регионов, у кого не получается зайти пишите мне в личку

StrekozaofflineМосква
Добавлено: 20.01.2013 г. | 12:18 | Ответов: 208 | Просмотров: 56511 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

пгн

StrekozaofflineМосква
Добавлено: 18.11.2012 г. | 15:43 | Ответов: 18 | Просмотров: 26941 | Рейтинг: 0 | Форум: Ранее развитие: быть или не быть?

О!!! А ещё игры с красками, и пальчиками и кисточкой и губкой, и акварелькой и всем что под руку попадётся Wink

StrekozaofflineМосква
Добавлено: 18.11.2012 г. | 15:41 | Ответов: 18 | Просмотров: 26941 | Рейтинг: 0 | Форум: Ранее развитие: быть или не быть?

Нам 2,7 а я уже не помню точно, что там было в год Blush
НО вот что помню, что до тематических занятий в год мы ещё не доросли, то есть ни каких большой-маленький, узкий-широкий и т.д. это только месяца через 3-4 пошло.
С карточками тоже перебарщивать не надо, ну не тот возраст. А вот всякие самодельные втыкалки, тягучки.... проталкивать крышечки, монетки, палочки.... Нужно окружить морем тактильных ощущений. Много показывала сценок из книг от репки и дальше. Рассматривание картинок в книгах. На улице: кора - шершавая, жёлуть - гладкий. Игры с крупами, мукой, водой. А ещё много под Железновых занимались, там песенки уже и есть готовые занятия.
А главное это физ развитие конечно!!!!

StrekozaofflineМосква
Добавлено: 25.10.2012 г. | 14:11 | Ответов: 14 | Просмотров: 3150 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Инга ничего себе у вас библиотечка Shocked Да ты права: хорошие книги надо сразу покупать, вот из твоего списка части уже нету в продаже.

StrekozaofflineМосква
Добавлено: 05.06.2012 г. | 16:05 | Ответов: 6 | Просмотров: 4729 | Рейтинг: 0 | Форум: Библиотечка малыша

Девочки обновите пожалуйста ссылки Smile

StrekozaofflineМосква
Добавлено: 31.03.2012 г. | 10:45 | Ответов: 208 | Просмотров: 56511 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Настя кажется писем действительно меньше чем было, по ритмам недели было 2 клипа на пятницу и воскресенье больше никто ничего не делал.
Зайди во вкладу документы, там есть ещё файлы, но писем раза в 3 меньше чем было. Я УЖ НЕ ЗНАЮ КТО ПО ХОЗЯЙНИЧАЛ и чего там не хватает.
С паролем, там какая то новая защита и оказывается, из других стран, а именно пытались зайти с Украины и Белоруссии зайти проблематично, для тех кто не может зайти второй ящик напишу в личку.
Сейчас у мня совершенно нету времени разбираться чего не хватает, возможно когда нить доберусь. Может кто то ещё поможет.

StrekozaofflineМосква
Добавлено: 22.03.2012 г. | 14:29 | Ответов: 161 | Просмотров: 39708 | Рейтинг: 0 | Форум: "EnglishTime. Английский с пелёнок"

Ой, я бы ещё вам присоветовала не заморачиваться с англ словами пока, в смысле не перепечатывать. лучше потратьте это драгоценное время на что нить другое. Если ребёнок схватит смысл мелькания карточек на русском то и анл пойдёт легко даже если начнёте через 3-4 месяца.

StrekozaofflineМосква
Добавлено: 22.03.2012 г. | 11:40 | Ответов: 161 | Просмотров: 39708 | Рейтинг: 0 | Форум: "EnglishTime. Английский с пелёнок"

Alenka здравствуйте, случайно увидела ваш пост.
Я не специалист по РР из умницы, я просто мама, а начали мы англ в 3 месяца. Естественно никакого телевизора, никакого черного мелкого шрифта (хотя кто поступает иначе) и никаких цифр Smile
Но можно же кучу всего делать по англ!!! Укладывать спать, просыпаться, массаж, кормить, купать, гулять и т.д. Учить англ потешки и песенки.

StrekozaofflineМосква
Добавлено: 15.02.2012 г. | 16:05 | Ответов: 42 | Просмотров: 6354 | Рейтинг: 0 | Форум: Он-лайн общение с автором методик

Чтение это тоже натасканность, и собирание пирамидки и рисование. Так натасканностью всё можно обозвать. Но дневники явно отражают, что деток ни кто не насилует допустим теми же пазлами, у кого то идёт, а у кого то нет. ТО же и с чтением. Я хочу сказать, что так далеко можно зайти и всё РР обозвать натасканностью и всю науку Very Happy НО у многих деток логика на высоте и схватываю всё налету, это не результат натасканности это повторюсь, результат гармоничного развития.
А нужно ли чтение?
Я вот ненавидела читать и стала читать в удовольствие только после института. А почему? Потому что я помню, как долго и мучительно меня учили читать в школе. Во это лично мой довод почему я занимаюсь с ребёнком ранним чтением. А ГЛАВНОЕ ему нравится и он просит ещё!

RSS-материал