Сообщения пользователя: Света мама Сергуни и Сашули

Автор Сообщение
Света мама Сергуни и СашулиofflineКиров, Россия
Добавлено: 12.10.2014 г. | 12:28 | Ответов: 5 | Просмотров: 1022 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

У нас где-то с полутора лет было по два показа. Сейчас тоже пошли в сад, успеваем лишь читать несколько книг по вечерам для поддержания навыка и то не каждый день.

Добавлено: 19.09.2014 г. | 22:01 | Ответов: 10 | Просмотров: 1376 | Рейтинг: 1 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Я тоже, когда начинала заниматься по этой методике, была уверена, что к трем годам мы научимся читать на уровне пятиклассника. Но действительность такова, что на форуме читают единицы. Именно читают длинные незнакомые слова бегло и легко. Большинство лишь прочитывает знакомые слова по памяти.

Добавлено: 25.07.2014 г. | 15:13 | Ответов: 202 | Просмотров: 26469 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Наталья, клуб работает. На какой адрес вы писали? Действующий в настоящее время е-мейл: club.shichida2012@gmail.com

Добавлено: 11.06.2014 г. | 22:01 | Ответов: 5 | Просмотров: 954 | Рейтинг: 0 | Форум: Ранее развитие: быть или не быть?

Это с возрастом пройдет)) Все успеть невозможно и не стоит даже пытаться. Главное - жить в гармонии с собой, так, чтобы в первую очередь вам было комфортно.

Добавлено: 09.06.2014 г. | 14:38 | Ответов: 340 | Просмотров: 92853 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Наверное, это тот вебинар, где предлагают за деньги рассказать об играх и занятиях по методу Шичида, которые можно бесплатно найти в открытом доступе?
Мария, читаю ваш рассказ про уроки истории и вспоминаю, что у меня было точно также. Помню, как в конце третьей четверти, когда надо было выставлять итоговые оценки, учительница очень удивлялась, что у меня всего 1 или 2 устных ответа, когда как у других учеников намного больше.
Интуиция у вас просто потрясающе развита! Но, наверное, тут вопрос немного другой: как человек может распорядится своими способностями, которые даны ему природой и тем, что дало ему обучение в школе и институте. Тут обязательно рядом должен быть кто-то, кто сумеет подсказать и направить в нужном направлении, поддержать и помочь.
Старые ящики с наработками закрыты по решению мам, их создавших. Все новые материалы находятся в клубе

Добавлено: 26.05.2014 г. | 21:15 | Ответов: 14 | Просмотров: 3327 | Рейтинг: 1 | Форум: Обучение английскому языку

Мы очень любили курс про медвежонка Тедди и все книжки и мультику про Пеппу. А вот здесь я писала про самые первые короткие мультфильмы, что мы смотрели. Надеюсь, что и вам понравится)

Добавлено: 05.04.2014 г. | 00:07 | Ответов: 202 | Просмотров: 26469 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Наталья, я тоже раньше мучалась))

Добавлено: 01.04.2014 г. | 23:45 | Ответов: 202 | Просмотров: 26469 | Рейтинг: 1 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Поделюсь очень быстрым способом составления презентаций, который подсказала Юля Нестерчук:
Сначала подбираю картинки по теме с хорошим разрешением, задав поиск в гугл (показывать картинки крупного размера). Затем сохраняю все картинки в одну папку. Зайдя в "Пауэр пойнт" выбираю "вставка" - "фотоальбом" - "создать фотоальбом". Ищу папку с сохраненными фото, открываю ее, выделяю с помощью shift все рисунки. Выбираю "одна картинка" на листе, ставлю галочку, что все рисунки с подписью - ок.
Картинки сами вставляются, осталось только отредактировать размер рисунков, если требуется.
Подготовка презентации стала занимать раза в два меньше времени))

Добавлено: 01.04.2014 г. | 23:37 | Ответов: 202 | Просмотров: 26469 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

100 слайдов - это минимальное количество для того, чтобы получить доступ к папке. Бывает, что на одну тему невозможно найти столько качественных изображений. Наоборот, другие же темы настолько обширны, что можно найти сотни картинок (н-р, предметы красного цвета или города мира).
При выборе темы нужно, прежде всего, учитывать, чтобы картинки были интересны ребенку. Я не думаю, что мой малыш будет с восторгом смотреть что-то из квантовой физики и т.п. А ведь важнее всего, чтобы ребенок смотрел, не отворачиваясь.
Можно взять любую страну, которая вам нравится, предварительно отправив заявку модератору на почту.

Добавлено: 19.03.2014 г. | 20:32 | Ответов: 13 | Просмотров: 12929 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды
RSS-материал