Сообщения пользователя: anya

Автор Сообщение
anyaofflineЧайковский, Россия
Добавлено: 27.02.2013 г. | 22:35 | Ответов: 3 | Просмотров: 1013 | Рейтинг: 0 | Форум: Система воспитания характера

Татьяна, я тоже не психолог. Расскажу как мы занимаемся по комплекту. Занимаемся с 1,5 лет. Макс тоже постоянно забирал кукол и играл ими. Я, конечно, понимала, что он маленький и пока не понимает. Старалась в его игре проигрывать проблемные моменты. Со временем он стал все дольше и дольше слушать сказки, папа наш ему специальное сидение соорудил, в которое он садиться как король и ждет представления. Думаю, здесь дело привычки. Еще мы рассказывали (я и муж) по началу его любимые сказки. Он их всегда до конца слушает. А вот сказки в комплекте еще не разу до конца не дослушал. Максимка очень любит, когда куклы различные манипуляции совершают с предметами, можно ярче представить сцену, соорудить еще чего нибудь и использовать во время показа. По началу, приходилось много импровизировать, где то с 2х лет импровизации уже не так много, ребенок больше слушает и наблюдает. Подождите еще немного. Не знаю, как у других, но сейчас Макс (2,2) очень любит наблюдать за говорящими игрушками, слушать их. Он их воспринимает как настоящих, на самом деле верит, что это они говорят. Может и у вас скоро наступит что то подобное, тогда будет проще рассказывать сказки.
А вот на счет поведения, даже не знаю, что и сказать. Может характер такой, ведь не все общительные.... Люди разные важны, люди разные нужны. Главное вы видите проблему и решаете ее. Появится братик или сестренка, Руслан почувствует себя старшим, возьмет командование в свои руки. А в обще, у детей все так не однозначно. Сегодня они такие, а через месяц уже совсем другие. Они так быстро меняются и многие опасения родителей не сбываются, к счастью. Конечно, идеальным было бы Руслану побольше бывать в детском коллективе и проблема разрешится сама собой.

Добавлено: 06.02.2013 г. | 21:37 | Ответов: 196 | Просмотров: 23439 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Yaroslavna, огромное спасибо!!!! Все понятно объяснили, так и сделаю.

Добавлено: 06.02.2013 г. | 08:03 | Ответов: 196 | Просмотров: 23439 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Такой вопрос: покупала весной Little Musician, устанавливала через сайт. По многим причинам хочется, что бы на руках был диск. У меня знакомая едет в Америку. Возможно ли ей будет забрать диск, с доплатой. В любом случае диск прилагается к комплекту и для этого не обязательно покупать заново программу. Может кто нибудь знает, как это можно сделать? Куда нужно обратиться и сколько доплата? Спросить через сайт у меня не хватает знание английского Blush

Добавлено: 26.12.2012 г. | 22:58 | Ответов: 2 | Просмотров: 759 | Рейтинг: 0 | Форум: "Математика с пелёнок"

http://club.umnitsa.ru/smartydiary/26-11-212-schet-ot-1-do-10t-geometriy... я что то подобное делала. Только у меня с кошками.

Добавлено: 06.12.2012 г. | 20:30 | Ответов: 196 | Просмотров: 23439 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Юлия, я устанавливала несколько раз пробную и муз. и мат. и чтение. У меня тоже со звуком беда. Но после 100го урока пока перебоев не было. А в обще это зависит от компьютера и системы.

Добавлено: 05.12.2012 г. | 15:16 | Ответов: 5 | Просмотров: 1021 | Рейтинг: 0 | Форум: "Чтение с пелёнок"

Юлия, большое спасибо за ответ! К сожалению, к буквам уже нет такого интереса, момент игры со слово образованиями был упущен. Хотя можно попробовать, а вдруг заинтересуется. Сложно сказать какие слова для него сложны, а какие нет. Так как все проверки у нас сходят на нет. Чаще всего он не хочет, чтобы его проверяли или же ни одного правильного ответа. Даже с самыми простыми словами, которые он уже может произносить (смотрели их очень много раз). Еще хочется сказать, что чтение он не любит. Картинки рассматривать любит, а на слова смотреть нет. Но не смотря на это мы уже прошли все этапы Бсп и Чсп (слова). На ура идут презентации, чем и спасаюсь. И еще Кр, но порой на слова не смотрит, только на картинки. Память у него очень хорошая, здесь дело в чем то другом. Вот и думаю, в чем моя ошибка была. А может просто еще время не пришло. Или методика для нас не подошла......

Добавлено: 15.11.2012 г. | 13:50 | Ответов: 196 | Просмотров: 23439 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Viktoria, огромное вам спасибо за такой труд!!! Я уже замучилась переводить, все время на перевод времени не хватает Sad( А здесь полный список, спасибо!!!!

Добавлено: 14.09.2012 г. | 17:31 | Ответов: 4 | Просмотров: 873 | Рейтинг: 0 | Форум: "Математика с пелёнок"

Ольга, может вы и правы.... А у нас вот так: МсЛ показывает правильно с года и любит показывать. А вот ЧсП, БсП показывает все неправильно и в обще чтение не любит, все эти слова, словосочетания.... А картинки любит и поэтому показывает. Наталия, может вы еще маленькие для проверок? Я только в год стала ненавязчиво проверять и то, только МсЛ. Чтение недавно начала проверять и видимо зря.

Добавлено: 01.09.2012 г. | 15:05 | Ответов: 196 | Просмотров: 23439 | Рейтинг: 0 | Форум: Музыкальное развитие

Mauka Ширкина, да, фирмы "Знаток". Вот здесь можно посмотреть - http://vk.com/video94140850_163181756 где то на 6ой минуте.

Добавлено: 01.09.2012 г. | 15:01 | Ответов: 202 | Просмотров: 17606 | Рейтинг: 0 | Форум: Раннее развитие по методу Шичиды

Сергунькина, может в том то и дело, что вы смотрели все слайды на одну тему. Я всегда делаю "микс" тем. И обязательно чередую: 30 слайдов марки машин (заинтересовала) - 30 слайдов млекопитающие - 30 слайдов породы собак (ну ушел, т.к. интересно) - 30 слайдов искусство и т.д. Таки образом у него нет возможности уйти, т.к. есть интересные темы и все это за 1 минуту.

RSS-материал