Автор Сообщение Предыдущая тема | Следующая тема
Пользователь ЗайкаЗайкаofflineг.ЧелябинскICQ: 119601455
Обновлено: 16.02.2012 16:21 | Ответов: 72 | Просмотров: 27016

Я показываю карточки с точками поворачивая каждую карточку под другим углом, получается что карточки все время в движение, эта манипуляция привлекает внимаение моего ребенка

Метки: нет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Пользователь Ольга ПриваловаОльга ПриваловаofflineМытищи, Россия
Добавлено: 29.01.2009 12:25

А у нас папа держит сынулю вверх ногами, а я показываю карточки, благо все равно как смотреть!
Ребенок в восторге!

Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем.

Пользователь Ксенечка (мама Костика)Ксенечка (мама Костика)offlineМосква
Добавлено: 06.02.2009 16:21

А мы с 7 месяцев сидим на сидушке на унитазе (дела делаем Beee ). вот во время этих дел и показываю математику, тут уж не увернешься Laughing
сейчас стала приучать и пи-пи делать, так и примеры скоро буду там же показывать (так количества посиделок пока не хватало для полноценных занятий)

Пользователь НастёнкаНастёнкаofflineМосковская область
Добавлено: 06.05.2009 15:40

Нам понравилось примеры смотреть, прыгая через стул. Справа от стула первое слагаемое кладу, слева второе, а на стуле ответ. И мы прыгаем через три стула ( себе для удобства мелко в уголке подписала количество).
А количества смотрим либо прислонив к монитору, пока компьютер включается. Либо к экрану телевизора прикладываю и по одной убираю. Дети мультики смотреть хотят и внимательно следят, когда карточки закончатся и экран освободиться. Чтоб самой на держать, можно уголок каждой карточки просунуть в щелку между экраном и рамкой телевизора.

[/url]

Пользователь KatyanechkaKatyanechkaofflineБлаговещенск
Добавлено: 13.05.2009 15:45

Математика у нас идет очень тяжело! Сейчас показываю как написано в карточках: играем в кинотеатр. Вначале я расскладывала карточки, а дочка рассаживала кукол, согласно купленным билетам! Very Happy Теперь же я успеваю так и примеры показать. Дочка принесла куклу, я ей быстро показываю пример, и на ответ куклу садим. Пока она другую куклу несет, я ей второй пример готовлю или сразу три карточки и на верхнюю садим. Затем садится и сама "заботливая мамаша" и все вместе смотрим ДВД "говорим с пеленок" или другой развивающий мультик.

Добавлено: 18.05.2009 08:11

Положила 5 карточек на противень и засыпала гречкой вместе с мелкими игрушками! Вытаскивали по очереди, остальные пять положила на тот же противень под углом и как по горке сырали гречку! Laughing

Пользователь Anuta-SFAnuta-SFofflineСан-Франциско, Соединенные Штаты
Добавлено: 20.05.2009 11:31

Урааа, у нас наконец-то пошла математика с третьего захода. Smile Делюсь методом: я прячу карточки в абсолютно разных местах ( в ящиках, под подушками, в туалете, в духовке, за сумками, в сумке, под столом, под газетами, за зановесками), а потом мы идем и вместе ищем где же они на этот раз лежат и отдаем маме. Very Happy Метод наверно стандартный, но он наконец-то смотрит их с интересом и ждет их. Sick: Надеюсь что у нас интерес продержиться до конца всех точек. Так как уровнения мы смотрим нормально без всяких выкрутасов.

Пользователь АлесяАлесяoffline
Добавлено: 22.05.2009 22:32

У нас тоже стала немного лучше математика. Мы развешиваем карточки с цифрами и примерами по всей комнате, при этом сынуля мне помогает их цеплять с помощью прищепки, а после просмотра Саша сам их снимает. Ребенку пока очень нравится. Еще мы стали карточки с цифрами брать в машину, и пока мы следуем к месту назначения (сынуля в это время сидит в кресле), я успеваю показать карточки с цифрами, а если поездка занимает 1-1,5 часа, то иногда и 2 раза удастся показать.

Пользователь alevtinaalevtinaoffline
Добавлено: 25.05.2009 18:41

Я в свое время дочке тоже "прокладывала" маршруты по комнатам. Еще ей нравилось "искать" карточки , заложенные между страницами книги. Wink

Добавлено: 26.05.2009 06:51

А моя дочка сама придумала: берет у меня из рук карточки поочереди и выкладывает дорожку! Потом месте с ней бегаем! Но математика все-равно идет очень туго!

Добавлено: 30.05.2009 02:03

У нас мы из карточек выкладываем дорожку, по ней потом "ездит" поезд, бегает дочка, главное мама встает на "дорожке" ввиде ворот!
"Тук-тук! Откройте ворота!" Мама прыг и дочка проходит между ног, потом снова прыг - ворота закрылись. Весело! Скоро будем как в Ералаше про кашу - цирковые номера выдавать!

Пользователь Ольга БанниковаОльга БанниковаofflineПсков
Добавлено: 05.06.2009 00:35

Неожиданно возник новый способ показа математики:подняла карточку показывать,она выскользнула из рук,стала её ловить-опять неудачно,тут детки засмеялись и я решила продолжить:со стороны могло показаться,что карточка горячая и я не могу её спокойно держать в руках.Вот такой "прыгающий показ" у нас и сегодня весь день.Не знаю,чем он их так насмешил. Laughing

Дважды счастливая

Пользователь tatyanatatyanaofflineБашкортостан, Месягутово
Добавлено: 02.07.2009 01:11

Хочу поделиться интересной формой показа карточек. Заранее раскладываем карточки на полу, кладём на них шёлковые платочки. Ребёнок сам проявит интерес и захочет узнать, что спряталось под платочками. Можно обратиться к ребёнку: "Давай посмотрим, что спряталось под платочками!" (дочка сама срывала платки, нам оставалось лишь озвучивать) У нас довольно долго работала такая форма показа. Smile

Пользователь julok-shjulok-shoffline
Добавлено: 27.07.2009 22:34

А мой сынуля очень любит, бросать игрушки. Так вот я придумала такую игру: он сидит в своём стульчике на кухне, а я показываю карточки и бросаю их за доску( у нас на стене висит магнитная доска).Сынок в восторге от того, что карточки исчезают. да ещё при этом кричит"бум". Так весело получается! Laughing вот уже 2 месяца так занимаемся.

Юлёк

Пользователь IrinkaSIrinkaSofflineЧелябинск
Добавлено: 04.08.2009 14:24

Я показываю карточки, спуская их с горки по одной Горку сделали прислонив доску к дивану Доча внимательно провожает взглядом каждую карточку Для поддержания интереса я каждый день покузываю карточки в новой форме

Добавлено: 04.08.2009 16:05

А мы карточки дорожкой выкладываем, а потом носимся или сами или машинкой, или мама "ворота" из ног делает, а дочка под ними пробегает! Very Happy

Всего пользователей на форуме (за последние 15 мин) 49 из них 0 пользователей, 49 гостей
Всего пользователей, читающих форум Самые интересные формы показа карточек: 0 пользователей, 8 гостей