Автор Сообщение Предыдущая тема | Следующая тема
Пользователь Anastasya ЛAnastasya ЛofflineАзов, Россия
Обновлено: 16.02.2012 16:21 | Ответов: 26 | Просмотров: 17487

Эта тема для тех, кто хочет своими руками сделать комплект.

Для начала опишу, что для этого надо:

1) 5-6 маркеров красного цвета;

2) Ватман А4 (лучше с отметкой Госзнак - он плотнее) 5 папок по 24 листа;

3) линейка с кружочками.

Нужно приготовить карточки от 100 до 1 + одна пустая (это ноль).

Затем карточки с цифрами. Я думаю, здесь особого труда не составит, т.к. на ватмане можно распечатать цифры на любом компьютере. В наборе они размером 12*12. Нужно 2 набора со знаками (+, - и т.п.) 12*12.

А здесь фото с оборотними сторонами карточек, там есть примеры на сложение, вычитание, в общем все, что пригодится:
Здесь же геометрия и игры (фото), можно самим тоже сделать

http://files.mail.ru/4OCA2P

PS ИЗВИНИТЕ ЗА КАЧЕСТВО ФОТО, НО ВРОДЕ ВСЕ ЧИТАЕМО! УДАЧИ![/b]

Метки: нет
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Пользователь Anastasya ЛAnastasya ЛofflineАзов, Россия
Добавлено: 03.12.2009 14:19

Геометрию чуть доработала:

http://files.mail.ru/FSHVUV

Пользователь HadassahHadassahofflineВладивосток
Добавлено: 20.01.2010 08:33

спасибо большое)) попробуем сделать, потому что всего не на купишься, конечно фирменное лучше и качественнее но можно попробовать для начала))) а как примеры показывать и вообще можно немножечко рассказать как Вы проводите занятия? просто на начальном этапе показывать карточки с точками, а потом показывать например 5 точек знак плюс, 2 точки ,знак равно и 7 точек или как? и по геомтрии просто фигурки должны быть на карточках нарисованы или можно вырезанные показывать??и если у Вас есть букварь или чтение с пеленок можно узнать так же размеры карточек и и букв в словах и какие там слова, для примера. существительные, прилагательные глаголы или только существительные и как составлять слова если идет склонение-окончание меняется)))

маранафа <><

Добавлено: 20.01.2010 08:40

Smile я на радостях даже не познакомилась))) меня зовут Татьяна, вот нашему Елисею уже 1.8 решили заниматься, и тут растерялась столько всего и когда всем заниматься))) вот Вы предложили хорошее решение с математикой, хочу попробовать))) Он такой непоседа, но любознательный как все детки)))) получится ли у нас?)))

маранафа <><

Пользователь Ольга ВеселоваОльга ВеселоваofflineЧелябинск, РоссияICQ: 178122113
Добавлено: 20.01.2010 09:01

Девочки, не оффтопим. Все вопросы о чтении в соответствующем разделе. Здесь беседы только о математике Smile

Добавлено: 20.01.2010 09:08

хорошо)) просто сразу столько вопросов много)))) забылась)) извините

маранафа <><

Пользователь LechoLechoofflineЧЕЛЯБИНСК
Добавлено: 20.01.2010 09:08

Hadassah, можете не сомневаться, всё получится. Идея замечательная, ещё можно, если есть цветной принтер, распечатать карточки(я так раньше делала) Только распечатывать лучше с повер поинта, с пеинта они не очень красивые получаются.
например вот здесь можно скачать количество до 100
http://files.mail.ru/2IFSM8
у нас гоззнаковские листы кстати всего 2 рубля стоят. получится, что вам нужно 200 рублей на листы под количество+на карточки с цыфрами примерно ещё 50 листов=100р. +маркеров штук 10 не меньше=150 рублей, итого 450 рублей. ну линейка рублей 15 выйдет. короче выгода большая. геометрию вы можете и в презентациях показывать или лучше поиграть с геометрическими рамками монтессори, это более эффективно на мой взгляд.

Добавлено: 20.01.2010 09:14

спасибо за совет и ссылку, цветной принтер есть у мужа))) как распечатать думаю разберемся)))

маранафа <><

Пользователь АртемАртемofflineICQ: 417427230
Добавлено: 24.02.2010 19:03

хорошо! практически все нашел для математики, только не могу найти саму методику как учить считать с пеленок. Пока занимаемся чтением.

Пользователь АртемАртемofflineICQ: 417427230
Добавлено: 24.02.2010 20:44

Может у кого есть отсканированная или как фото

Пользователь ЮлианаЮлианаofflineМосква, Реутов
Добавлено: 24.02.2010 21:14

Артем,
обучение идет через показ карточек с точками, делится на след. этапы:
1. Количества. Составляете 2 комплекта из карточек с точками от 1 до 10, напр., 1,3,4,6,10 и 2,5,7,8,9. В первый день показываете эти 2 набора по 3 раза, перед каждым показом следует перемешивать карточки в наборах, чтобы их последовательность не повторялась. Потом начинате ежедневно обновлять наборы, убирая из каждого набора 1-2 карточки с наименьшими количествами и добавляю столько же следующих по порядку. Напр., при первом обновлении из наборов убираете 1,2,3,4, добавляете 11,12,13,14. Карточки между наборами при обновлениях тоже следует перемешивать.
2. Равества на сложение. Как только объем пройденного материала позволит вам демонстировать равенства на сложение, сразу же переходите к этому этапу. В день нужно показывать 9 равенств, повторяться они не должны, на след. день снова 9 новых равенств. При этом вы продолжаете показывать 2 набора количеств. Формула показа: показываете карточку с тремя точками, говорите: "ТРИ", показываете след.карточку с двумя точками, говорите: "ПЛЮС ДВА", показываете карточку с пятью точками, говорите "БУДЕТ ПЯТЬ". Итак, остальные примеры: 4 плюс 6 будет 10 и тд.
3. Равенства на вычитание. Полностью отменяете сложение, переходите на вычитание. Схема та же. 7 минус 2 будет 5, 10 минус 3 будет 7 и тд
ну и далее вас ждут этапы умножение, деление, последовательности и много еще чего интересного.

Надеюсь, для начала обучения этой информации Вам хватит, а дальше читайте форум, тут много полезной информации и куча новых идей.

Удачи Вам и Вашей умнице!

Занимаемся МсП (вкл. Геометрию), ЧсП, БсП, МнЛ, ГсП, 100 цв, Английский, Немецкий, Китайс

Пользователь AlexanderAlexanderofflineРФ Сахалинская обл. г. Южно-СахалинскICQ: 239646086
Добавлено: 11.03.2010 05:02

Добрый день! Дорогие мамы и папы не подскажите вы, стоит ли брать этот коплект "Математика с пелёнок"?! Плюсы и минусы заранее вам благодарен?!

Пользователь Anuta-SFAnuta-SFofflineСан-Франциско, Соединенные Штаты
Добавлено: 11.03.2010 15:58

Alexander, мне кажеться что стоит. Его вам хватит на долго и там много что есть внутри. На пару лет занятий систематических. Но как и все можно сделать и самой при малом бюджете и большом количестве времени. Даже при покупке,я бы рекомендовала отпечатать каточки от 1 до 10 во втором варианте на плотной бумаге, тогда намного легче составлять примеры. Но эти первые 10 карточек можно и самой нарисовать за вечер на вырезаных листах чертежной бумаге (карточки могут быть чуть меньше, ничего страшного если будут поменьше, надо на плотном листе А4). Просто дальше прогресивно сложнее делать карточки самой. Хотя если есть дома принтер, то можно.

МАтематика требует чуть больше времени подготовки. где-то 10-30 мин в день на подготовку примеров. почему-то в математику сложнеее многим мамам и папап поверить. Стоит начинать заведомо не познеее 2-3 лет занятий Математикой в точках, с Чтением можно позже.
Плюсы: после того как я себя смогла настроить на математику, то у нас занятия идут на Ура. Ребенок смотрит с огромным интересом и всегда идет смотрееть -- а для меня это главный показатель. Остальной главный плюс, как и все другое развивает хорошую зрительную и слуховую память. а об развитиии логики и остального вы и сами можете догадаться. Результаты пока тяжело сказать,так как детки еще не большие. Но если вы не верите в Математику с пеленок, то лучше не тратить деньги. Так как она может оказать в пыли на полке.Хотите посмотрите наше видио по Математике, там их два ролика. http://www.youtube.com/user/umnitsaru#p/u/16/IcasVxSolP0

Пользователь AlexanderAlexanderofflineРФ Сахалинская обл. г. Южно-СахалинскICQ: 239646086
Добавлено: 11.03.2010 16:26

Anuta-SF Огромное спасибо за такой ответ!!! Ну если, что математику можно кому нить подарить. (шутка) Very Happy Вот хотел заказать Первые задачки в месте с Математикой с пелёнок. А мне вот сказали, что Первые задачки пока приостановлены!!! И возможно выпускаться не будут Sad :| :?:
Как же быть?! Заранее вам благодарен!!!

Пользователь Anuta-SFAnuta-SFofflineСан-Франциско, Соединенные Штаты
Добавлено: 12.03.2010 04:14

А я вообще впервые слышу об первых задачках. Laughing Так что покупайте. Smile

Добавлено: 12.03.2010 05:46

Добрый день Anuta-SF вот ссылка можете посмотреть http://www.umnitsa.ru/cat/matematika_i_logika/ Первые задачки стоят 299 руб. Но эти задачи уже нельзя заказать Sad Потому что выпуск прекращен!!!

Всего пользователей на форуме (за последние 15 мин) 20 из них 0 пользователей, 20 гостей
Всего пользователей, читающих форум "Математика с пелёнок": 0 пользователей, 2 гостя