Полезная тема или ликбез по новому Клубу!

Автор Сообщение Предыдущая тема | Следующая тема
Пользователь Ирина ЗаверухаИрина ЗаверухаofflineЧелябинск, РоссияАдминистратор Клуба
Обновлено: 14.06.2013 07:12 | Ответов: 16 | Просмотров: 5065

Друзья, завожу специальную тему для вас, в которой я буду выносить ответы на часто задаваемые вопросы по новому Клубу. Здесь же я буду рассказывать о возможностях Клуба, которыми вы еще не пользуетесь, потому что не знаете Smile, а они очень интересные. Читайте, обучайтесь.
Чем быстрее мы все узнаем, тем быстрее подстроим Клуб под себя - уберем лишнее, добавим недостающее. Сделаем его удобным для нас! Super!

Да, забыла, писать здесь буду только я Blush, чтобы легче было читать, а вы в других темках предлагайте, что вынести сюда. Вместе соберем такой краткий ликбез.)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Пользователь Ирина ЗаверухаИрина ЗаверухаofflineЧелябинск, РоссияАдминистратор Клуба
Добавлено: 28.04.2012 02:46

1. Как сделать, чтобы чей-то дневник стал избранным или как добавить в избранное?
Вы видели симпатичный розовый пальчик? Если вы на него кликаете - лайкаете - этот объект сохраняется у вас в личном кабинете в "Мое избранное"

2. Почему мой дневник, первый пост такой длинный. Как просто посмотреть последнюю запись дневника?
Теперь каждый новый ваш пост в дневнике будет отдельной строкой-записью, и у него свои комментарии, как в обычных блогах, только первый пост будет такой один длиииинный, т.к. это дневник с форума, мы его перенесли с форума вместе со всеми комментариями, разбить его программно на отдельные посты невозможно, к сожалению.

3. Как вставить картинку в сообщение?

4. Как сейчас вставлять видео в дневник или сообщение?
Сейчас временно отключена возможность добавлять видеоальбомы в профиль и заливать ролики, но видео можно вставлять уже сейчас!
Если у вас видео уже выложено на youtube, воспользуйтесь кнопкой YouTube, вставьте код ссылки (ее вы можете взять в Youtube из Поделиться) и ролик загрузится.

Обновлено: 03.05.2012 12:56

4. Как создать новую запись в Дневничке?

Способ 1:
1) Заходите в Мой профиль
2) По умоланию у вас открывается Моя анкета, крутите мышкой до "Последние записи в дневничке развития:" справа есть ссылочка Написать, кликаете по ней
3) Попадаете на страничку - Умнички и кликаете "Написать в дневничок" тому своему малышу, кому в дневник вы хотите написать или одному, если он один. :roll:

Способ 2:
1) Заходите в Мой профиль
2) Выбираете в личном кабинете Мои умнички
3) Выбираете умничку и кликаете рядом "Написать в дневничок"

Да, в дневнике - всегда выбираем "Написать дневник" и придумываем заголовок поста. Опять приведу в пример дневник Нелли или Семильёк. Посмотрите, как красиво получается!

Пользователь АдминистрацияАдминистрацияofflineСанкт-Петербург, РоссияАдминистратор Клуба
Обновлено: 03.05.2012 12:54

5. Что такое репутация?
В раздел меню О клубе есть Правила Клуба. В них описывается много важного и полезного, в том числе и репутация. Копирую сюда.

VI. РЕПУТАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
1. Репутация - это способ выставления рейтинга пользователям в зависимости от количества сообщений в Клубе и другой деятельности на сайте. Она выражается в цифрах:

2. Различные факторы, влияющие на репутацию:
• Число сообщений в дневнике (сообщения пользователей, оставленные до 26.04.12 на forum.umnitsa.ru) также УЧИТЫВАЮТСЯ см. п.3.
1 сообщение = 5 баллов к репутации.
• Комментирование записей других пользователей. 1 комментарий = 2 балла к репутации.
• Оценка материалов других пользователей ("лайки"). 1 "лайк" = 1 балл к репутации.

Также планируем повышать репутацию за размещение видеоматериалов, размещение фотографий.

3. Пользователи, аккаунты которых были перенесены с forum.umnitsa.ru и которые до 26.04.12 писали там сообщения, получают репутацию, равную числу сообщений на форуме (в баллах). Пользователи, которые заводят новый аккаунт в Клубе "Моя Умница", начинают с нулевой репутацией.

Пользователь АдминистрацияАдминистрацияofflineСанкт-Петербург, РоссияАдминистратор Клуба
Обновлено: 03.05.2012 12:55

6. Как и где отобрать дневнички, которые хочется читать?
Способ есть:
1) Подружитесь, познакомьтесь, добавьте этого человека в друзья. У нас все с удовольствием дружат друг с другом, нет деления на одноклассников, коллег по работе, лучших и нелучших друзей! Оповещения о новых постах будут приходить вам в Мои новости.
2) Если вы хотите просто сохранить дневник в Мое избранное вы переходите на страничку Умнички и под описанием малыша кликаете на розовый пальчик. После этого в Избранном будет храниться ссылка на этот дневник.
Например, на страничке моей Машуни, под коротеньким описанием вы легко найдете розовый пальчик, лайкнув на который - ссылка на него попадет вам в избранное.

Обновлено: 13.12.2013 08:20

7. Куда и откуда приходят Новости?

3 мая мы изменили работу оповещений в Личном кабинете. Теперь они работают так:
Новости сайта - новости Клуба
Новости Клубов - сюда вам приходят любые новые темы-вопросы, созданные в тематических Клубах, в которые вы вступили и ответы на ВАШИ вопросы там.
Новости групп - сюда приходят новости родителей из вашей возрастной группы (если вы завели у себя Умнику и указали его возраст)
Мои новости - здесь общая лента - вам приходят ВСЕ оповещения вашего аккаунта: ваших дневничков, блога, сообщения со стен + оповещения о созданных постах тех родителей, на которых вы подписались, комментарии в тех постах, где вы отписывались.

!Теперь в новости не сыпятся ВСЕ комментарии из Клуба, Консультации или темки, только ответы на ваш пост или новые пост/вопрос. Поэтому если хотите, чтобы прочитали все - лучше не писать в общих темах, лучше создавайте для себя новые темки - вопросы, не стесняйтесь ))
Попробуйте, удобно?

Напоминаем про любимую Мамину сокровищницу - она находится в Умотеке и другие общие темы Форума. Там вы можете подписаться на уведомления на нужные темы! Для этого зайдите в интересную для вас темку и нажмите справа на ссылку Подписаться. Оповещения будут вам приходить в Новости Клубов. Привожу картинку:

Обновлено: 22.11.2012 11:43

8. Куда вставлять линеечки?

Линейки работают, все ок, код линеечки нужно вставлять в Мой профиль - Мои настройки - Подпись
Чтобы линеечка отображалась, нужно сгенерировать ВВ-код и вставить его в свой профиль в место для подписи
Линеечки можно найти на разных сайтах, например:
http://www.lines.wlal.ru/
http://lines.planetadruzey.ru/
Но скоро мы отрисуем свои линеечки Wink
Ещё можно кликнуть по линеечки любого из форумчан, и Вы перейдёте на тот сайт, откуда он взял свою линеечку. Там Вы уже можете создать свою.

Обновлено: 03.05.2012 13:18

9. Я могу сама создать Клуб?

Нет, пока не можете, но вы можете написать мне, и мы вместе решим и что-нибудь обязательно придумаем. Уже есть интересные предложения... :secret:

Добавлено: 03.05.2012 13:22

10. Чем отличается Дневник и Блог?

Дневник - это дневничок развития малышей, мы перенесли их с форума, одним большим постом. Дальше вы добавляйте новые посты о развития дочки - именно туда. Дневничок получается красивым и структурированным. Блог - это личный Ваш блог, не малыша, а Ваш - здесь вы можете самовыражаться: выкладывать свои мысли, стихи, поделки, новости.

11. Почему изменили формат дневников?
Для ведения личного дневника формат блога более подходит. У вас - все права на него, ведь это ваш дневник. Ваша запись главная - остальные комментарии ниже. Каждый ваш пост имеет бОльшую значимость, чем комментарии к ним. Выше, конечно, последнее сообщение. Для хранения тем для общения, сбора полезной информации, равноправных сообщений, где у всех одинаковые права, больше подходит формат форума, именно по-этому для Клубов тематических, Маминой сокровищницы и просто форума на общие тему мы оставили старый формат.

Добавлено: 14.05.2012 14:34

12. Если ли предварительный просмотр?
Да, он есть. Мы говорим об этой кнопочке в редакторе сообщения.
Она и есть предпросмотр. При нажатии показывается сообщение, чтобы вернуться в режим редактирования нужно нажать на глазик ЕЩЕ РАЗ.
Попробуйте.

Добавлено: 21.06.2012 08:36

13. Как легко и удобно добавить видео, минуя видеохостинг YouTube?

1. В личном кабинете выбираем вкладку Мои видеоальбомы

2. Создать альбом для видео, например, "Наши занятия по чтению, нажав на кнопку "+"

3. Зайти в созданный альбом и загрузить в него ролик, нажав на кнопку "+"

4. Выбрать ролик с занятием.
К загрузке допускаются изображения с расширениями: *.avi, *.mpeg, *.flv, *.mov, *.mp4 и *.wmv. Допустимый объем видео-ролика - до 150 Мб.
Во время загрузки видео-ролика(ов) окно формы блокируется, до момента полной загрузки выбранных файлов. После окончания загрузки выбранных вами файлов, Вы можете указать у них «название» и дать краткое «описание».

5. После этого ваш видеоролик отправляется на перекодировку. Нужно немножко подождать! Вскоре ваш ролик будет проигрываться и пройдет в ленте у всех ваших друзей!
Смотрим видео и вдохновляемся занятиями и играми с малышами! Hi

Пользователь Света мама Сергуни и СашулиСвета мама Сергуни и СашулиofflineКиров, Россия
Добавлено: 28.07.2012 12:19

А как отслеживать о новых комментариях в теме, которая мне интересна? Н-р, я читаю форум по РР по Шичиде, мне было бы интересно отслеживать ответы участников. Раньше была кнопочка "Сообщать мне об ответах". Сейчас такое возможно?

Добавлено: 18.09.2012 11:07

[nick]Сергунькина[/nick], сейчас приходят все новые комментарии в отвеченной вами теме.

Пользователь Екатерина НиколаеваЕкатерина НиколаеваofflineМосква, Россия
Добавлено: 22.11.2012 15:00

Не могу поставить аватар, все время пишет ошибка пароля, восстановить пароль!

Пользователь Екатерина НиколаеваЕкатерина НиколаеваofflineМосква, Россия
Добавлено: 22.11.2012 15:09

и линеечку не могу вставить:
Сообщение об ошибке
Адрес kat-nik2509@rambler.ru уже зарегистирован. Восстановить пароль.

Обновлено: 13.12.2013 08:04

Екатерина Николаева, получилось всё у вас?

Всего пользователей на форуме (за последние 15 мин) 23 из них 0 пользователей, 23 гостя
Всего пользователей, читающих форум Мы переезжаем! Вопросы-ответы: 0 пользователей, 3 гостя