Видео-ролик: Марк 19м.буква-звук

+1+

Название: Марк 19м.буква-звук

Описание:

Добавлено: 30 августа 2013 г.

Длительность ролика: 2:53

Вы можете использовать коды ниже для публикации Ваших фото в материалах на сайте или в сети интернет.
Скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь АннаЛев
# АннаЛев   30.08.2013 02:41

Буквы, слоги, слова, окончания. Марк балуется, конечно, но читает... А камера разрядилась на самом интересном месте Smile

Пользователь Марина Андреева
# Марина Андреева   30.08.2013 10:49

Аня, супер!! Молодцы!! У нас дочка тоже запомнила уже все буквы, но еще не говорит. А интерес у Марка к чтению есть всегда?

Пользователь АннаЛев
# АннаЛев   31.08.2013 01:29

Марина, спасибо. Да, чтение ему всегда интересно.

Пользователь Оксана
# Оксана   30.08.2013 16:41

Точно, на самом интересном месте))) Но я не сомневаюсь, что он прочитал Very Happy

Пользователь Светлана Тюрина
# Светлана Тюрина   30.08.2013 23:25

Что же там за слово все-таки было?))

Пользователь АннаЛев
# АннаЛев   31.08.2013 01:31

Света, привет. Слово было - буратино, это дядя Марка решил внести свою лепту Smile

Пользователь Наталья Иванова
# Наталья Иванова   11.09.2013 22:16

Вот это да!!! Почему то только сейчас увидела это видео! Супер! Super!
Ань, а вы не пробовали простые книжки еще читать? Чтоб крупным шрифтом было?
Мне кажется вместо показа новых слов, можно переходить на книжки, там и слов будет новых гораздо больше Smile

Пользователь АннаЛев
# АннаЛев   13.09.2013 19:30

Наталья, это вы наверно к видео, где Марк книжку "про педали" читает, комментарий написали Smile. Да, спасибо, мы уже давно простые книжки читаем. Просто для видео, я выбрала КР, чтобы текст был виден лучше.

Пользователь Наталья Иванова
# Наталья Иванова   13.09.2013 21:53

Нет, я именно к этому видео коммент написала Smile
Меня поразило. что Марк читает слова, написанные от руки, т.е он распознает разный шрифт и различает буквы, склады и по ним может свободно прочитать любое слово.
Ань, это он с 11 месяцев так может, когда САМ вышел в понятие буква-звук или несколько позже, когда вы отдельно проходили буквы и склады?

Пользователь АннаЛев
# АннаЛев   14.09.2013 00:11

Наташа, нет, конечно, в 11,5 мес. он только узнавал отдельные буквы, мог выбрать из 3-х букв одну правильную. После этого, с 12 мес., мы начали учиться читать от обратного, т.е. от буквы к слову, параллельно с чтением целыми словами и в результате, где-то с полутора лет, он уже мог читать любое слово, показывать в нем любую букву, читать вслух любой слог, в общем читать в самом полном смысле этого слова и причем бегло. Вот по-этому, я за смешанный способ раннего чтения: читать целыми словами + читать по буквам (на этот этап у нас ушло только полгода, более этого не потребовалось).