Автор Сообщение Предыдущая тема | Следующая тема
Пользователь Екатерина ДемидоваЕкатерина Демидоваoffline
Добавлено: 21.07.2013 14:36 | Ответов: 3 | Просмотров: 1942

Моему сыну 3 года. Мы только недавно начала заниматься с комплектами, но уже столкнулись с проблемой удержания внимания. Может кто подскажет способы и игры для деток постарше (3 года).

Вот что я придумала:

БсП

Сначала показываю листалку, а потом с куклой руковичкой мы все изображаем. Частично движения берем с листалки, частично сама придумываю.

ЧсП

1. У нас окно из комнаты выходит на лоджию. Мы сначала смотрим карточку, а потом ее выбрасываем в окно (ну потом только кропотливо собирать карточки разбросанные).

2. Одну карточку или несколько просмотренных карточек прикрепляю прищепкой к веревке, а сын ракеткой сбивает карточки. Они разлетаются в разные стороны.

3. По словосочетаниям прыгаем вместе с кошкой (живой).

Метки: нет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Пользователь Ольга КОльга КonlineАрхангельск, Россия
Добавлено: 21.07.2013 16:32

Вы просто молодец, замечательно играете! В понедельник будет вебинар по этой теме, в 12.00. Зарегистрируйтесь, и сможете принять участие! И еще вот тут : http://club.umnitsa.ru/article/kak-igrat-s-kartochkamichast-2-igry-po-te... ; http://club.umnitsa.ru/article/kak-igrat-s-kartochkamichast-1-rolevye-igry ; http://club.umnitsa.ru/article/kak-igrat-s-kartochkamichast-3-igry-vokru...

Пользователь Елена ГраськоЕлена ГраськоofflineЧелябинск, РоссияСпециалист по раннему развитию
Добавлено: 21.07.2013 18:02

Екатерина, здравствуйте!
Вы правильно делаете, что ищете игровые формы показа. Yes В этом возрасте они необходимы. Спасибо, что поделились Вашими играми с карточками.
Ольга К. Вам так профессионально и полно ответила, что мне остается только присоединиться к ее ответу.
Успехов Вам в обучении сынишки! Smile

Пользователь Наталия  КоврижныхНаталия КоврижныхofflineОдесса, Украина
Добавлено: 14.02.2015 19:09

Моя девочка любит игру тук-тук. Она заходит в шкаф и закрывает двери. Я стучу и говорю: "Тук-тук, можно?" Она отвечает, что да. Открывает двери, а ей говорю: "Возьмите, пожалуйста, слово включить". Она его берёт и закрывает двери. И так все слова. А потом наоборот. Она мне стучит изнутри шкафа, я открываю двери, Викуся мне бросает карточку, а я удивляюсь - что это вылетело из шкафа, ловлю слово и мы вместе читаем.
А ещё любит, когда я её ставлю на стол и она бросает карточки, при этом я восхищаюсь и удивляюсь, как сильно и далеко она их бросает. Эти карточки она успевает просмотреть, когда я даю их ей в руки. Нам 1г 9м и наши занятия проходят очень весело. Каждый раз мы используем новые игры. Написала самые любимые

Всего пользователей на форуме (за последние 15 мин) 44 из них 0 пользователей, 44 гостя
Всего пользователей, читающих форум Самые интересные формы показа карточек: 0 пользователей, 1 гость