Видео-ролик: Читаем бегло с 2г 9м

+4+

Название: Читаем бегло с 2г 9м

Описание: Аким читает незнакомый текст

Добавлено: 1 апреля 2014 г.

Длительность ролика: 1:26

Вы можете использовать коды ниже для публикации Ваших фото в материалах на сайте или в сети интернет.
Скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Галина Можайская
# Галина Можайская   01.04.2014 20:37

Аким вышел в свободное беглое чтение в 2г 9 м.

Пользователь Ирина Заверуха
# Ирина Заверуха   03.04.2014 06:46

Какой умничка!!! Галина - вы большие молодцы! Super!

# Галина Можайская   04.04.2014 19:35

Спасибо, компании Умница!!! Таких успехов Аким добился благодаря Вашим комплектам: Чтение с пеленок и Букварь с пеленок, Кармашкины книжки и Книжная разминка!!! Super!

# Галина Можайская   04.04.2014 19:37

На днях начинаем занятия по Академии...

Пользователь Наталья Симахина
# Наталья Симахина   04.04.2014 07:42

Super! Какие же вы умнички! эх, когда мои заговорят....

Пользователь АннаЛев
# АннаЛев   11.04.2014 15:08

Умница какая!! Молодец!!
Галина, а если не показывать пальцем, то как Аким читает? У меня сын 2,5, он может пропускать слова и строчки без моего пальца.

# Галина Можайская   12.04.2014 20:13

Если текст короткий (4 небольших предложения на весь лист, а остальное картинка), то читает не используя пальцы, а вот если большой, что может перепрыгнуть на нижнюю строчку, поэтому приходится водить пальцем. Бывало и такое: Аким берет мой пальчик в свою руку и водит в том темпе, в какой ему нужно, бывает, что подставляет свой пальчик под читаемые слова. Тут его настрой, я не сопротивляюсь)))).

Смотрела Ваши видео и фотографии. Вы-СУПЕР-МАМА!!! Думаю, что Папа от Вас не отстаёт))). Замечательные занятия! Молодцы!

Спасибо за английский книжечки, я распечатала и мы периодически их читаем. Вами проделана большая работа!!! Сейчас я читаю на английском: Теремок, Репка, Три поросенка, Колобок и др., а Аким слушает, может произнести некоторые фразы из этих сказок. Скоро сам их будет перечитывать))).

Посмотрев ваши ролики по музыке, Вы меня вдохновили на музыкальные занятия. И вот спустя 3,5 месяца мой сын играет двумя руками (читает с листа)

Пользователь АннаЛев
# АннаЛев   13.04.2014 11:28

Галина, у вас очень развитый и талантливый мальчик, мне он очень понравился, сразу виден интеллект в глазах и вообще он очень симпатичный и обаятельный. Ну уж очень он мне приглянулся Smile - классный парнишка Super!

Галина Можайская пишет: [посмотреть сообщение]
И вот спустя 3,5 месяца мой сын играет двумя руками (читает с листа)

вот это действительно здорово!!! Галина, снимите, пожалуйста видео, очень хочется посмотреть на это.

Я сама стала изучать ноты впервые вместе с сыном и пытаюсь с ним играть на пианино, так вот хочу сказать, что МУЗЫКА - это такая большая работа мозга, тут и память нужна и чувство ритма и слух и координация движений пальцев... что для меня пока загадка - координация двух рук одновременно, т.е. когда пальцы на одной руке играют одно, а пальцы другой руки должны при этом играть другое, как это возможно. Знаю, что для людей умеющих играть на пианино это элементарно, но для меня, впервые пробующей читать ноты и играть - абсолютно понятно, что нужно задействовать многие участки мозга, он у меня закипает, практика нужна. В общем музыка - это еще один мощный способ развития мозга в раннем детстве - однозначно! Вы молодцы!

# Галина Можайская   13.04.2014 18:36

Анна, спасибо за тёплые слова! Приятно слышать, когда о твоём сыне так отзываются.

А видео есть!!! в закладке МУЗЫКА, посмотрите. А еще лучше дам Вам ссылку на наш персональный дневничок: http://softmozart.com/ru/forum/52--/12998--2-10--.html
Здесь Вы можете познакомиться с уникальной программой Софт Моцарт. Лучше неё я ничего подобного не видела!!! Потрясающая программа для детей от 2-х лет, даже 1,5 г. уже обучают!!! Даже не говорящие дети способны обучаться по этой программе. Это интеллектуальная разработка Елены Хайнер. (Кстати, сейчас в интернет-магазине идет скидка, может надумаете приобрести?))). Не пожалеете!!! Я от программы в восторге! Всё досконально продумано. Приобрела продукт на 3 года, потом ключ можно продлить и занимайся дальше. Есть версии на 6мес., 12 мес., 3 года, а есть пожизненная (она самая дорогая).

Согласна с Вами, что музыкой заниматься очень полезно. Развивается координация движений, чувство ритма, мелкая моторика, а самое главное - развиваются оба полушария одновременно!!!

Пользователь АннаЛев
# АннаЛев   15.04.2014 02:18

Галина, посмотрю обязательно, но мы с Марком идем другим путем, мы по программе Перуновой занимаемся.