Автор Сообщение Предыдущая тема | Следующая тема
Пользователь Анастасия СемичаковаАнастасия СемичаковаofflineКраснодар, Россия
Добавлено: 24.09.2017 19:04 | Ответов: 1 | Просмотров: 407

Всем привет!
Занимаюсь с дочкой в теч.2 месяцев по Елисеевой + литтл ридер. Сейчас ей 1 год, и я хочу подключить что-либо еще для обучения именно чтению, вот кажется мне, что ЛР недостаточно) у Елисеевой, если знаете, задачи научить читать нет. Поэтому:
- не будет ли глупо показывать простенькие листалки? в ЧсП карточки идут туго, а листалки всегда смотрит, не отрываясь. но в английском-то мы не начинали с карточек и др. смысл вообще будет?)

Чтение обычных книжечек пока не понимаю, как помогает, там на текст вообще внимание в последнюю очередь обращается дочкой, плюс у всех разный шрифт, глоссарий и др. Так что книжки у нас для говорения, я бы сказала)
Вариант Reading eggs и прочее- ну хотелось бы время за компом все же ограничивать(( Вот так сама себе отметаю варианты, а придумать ничего не могу, чтоб ребенок видел побольше печатной информации, и она дошла по адресу)
п.с. Кто-нибудь может сказать, что конкретно вам помог зачитать именно ЛР?

Метки: нет
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Пользователь Ольга КОльга КofflineАрхангельск, Россия
Добавлено: 28.09.2017 17:55

Настя, здравствуйте! Советовать не берусь, так как "профи" в этой области себя совсем не считаю, несмотря на то, что уже научила читать ребенка на русском и английском языках Smile Дело в том, что с каждым ребенком путь будет разный, т.к. и дети разные... Могу только предполагать, что поможет именно Вам. Скажу точно, что совершенно нелишним будет использовать все доступные методы и дополнения к занятиям. Листалки - замечательно, книжки - здорово, карточки и презентации - супер. Мы начали учиться читать на английском по Доману в 3г 10 мес, когда ребенок уже давно читал на русском. Зачитал практически сразу же. Несмотря на это, заниматься продолжали по Little reader, Monkey junior, читали самодельные книжки (спасибо Юле! http://club.umnitsa.ru/blog/samodelnye-angliiskie-knigi-po-domanu-svodny... ), плюс я делала презентации со словами из книг. Не могу советовать свои презентации, т.к. качество может в чем-то Вас не устроить, но Вы можете сделать на их основе свои презентации и показывать их ребенку. Найти можно в моей группе тут: https://vk.com/club146706008?z=photo-146706008_456239050%2Falbum-1467060...

Всего пользователей на форуме (за последние 15 мин) 46 из них 3 пользователя, 43 гостя
Всего пользователей, читающих форум Обучение английскому языку: 0 пользователей, 2 гостя