1,5 года Домана - какие проверки устраивать?

Автор Сообщение Следующая тема
Пользователь Анастасия САнастасия СofflineКраснодар, Россия
Добавлено: 01.02.2019 00:17 | Ответов: 1 | Просмотров: 3398

Всем привет, вопрос такой: методика, как известно, проверки на чтение любит не очень, я дочку не особо и гоняла по ним. Уже 1,5 года занятий (дочке 2.4), и тут попалась нам книжка "для первого чтения", где по три фразы на страницу, и она весьма уверенно половину слов читает, даже, можно сказать, плавно, слово за слово, что меня весьма удивило. Конечно, многого ещё не умеет, но я так загорелась давать ей каждый вечер хоть по две странички (чтоб понимала кайф от самостоятельного чтения "взрослой" книги), что теперь задумалась, а не наврежу ли. В каком возрасте уже можно делать это с бОльшим напором? Не привью ли ей желание играть в угадайку, абы как смысл передать, лишь бы похвалили, а не реально читать и вчитываться?

Метки: нет
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Пользователь Ольга ПриваловаОльга ПриваловаofflineМытищи, Россия
Добавлено: 01.02.2019 09:59

Анастасия, вообще читать "с напором" не стоит ни в каком возрасте.

А если давать читать именно "взрослые" книги не стоит до того, как ребенок сам не захочет, пока не созреет потребность.
А это лет в 5, не ранее.

Мы искусственно развили умение читать, поэтому должны сейчас поддерживать этот навык, не более.

Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем.

Всего пользователей на форуме (за последние 15 мин) 39 из них 0 пользователей, 39 гостей
Всего пользователей, читающих форум "Чтение с пелёнок": 0 пользователей, 8 гостей