Приветики! Давно не делала записей!

1. Чтение русское. Недавно прочитала пост Карины про Арсения, что он зачитал знакомые слова и даже незнакомые! Восхитилась я вообщем и воодушевилась и... 2 января достала комплект ЧсП. Самую первую пачку слов. Слова мы смотрим с интересом (не то, что раньше) и я придумываю игры разные с карточками, сейчас у нас в ходу выкладывание слова из букв прямо на карточку. Еве очень нравится!!!
И вуаля! Сегодня Ева прочитала из 10-ти показанных целых 8 слов! Причём я её не спрашивала даже Very Happy Меня муж отвлёк вопросом на самом первом слове, я замешкалась ей вслух прочитать и она такая - о, это ручка! ну я сразу обрадовалась и начала дальше листать Smile Для меня это достижение, она никогда так много подряд не читала! Я в восторге! Кроме мама, папа и Ева я больше ничего от неё не слышала! Смотрим презенташки на компе ещё. Пока так.

2. Чтение английское. Monkey Junior. Тоже иногда за всю игру читает раза 2-3 слова во время теста. Так же для речи повторяем текст за диктором. Но это по настроению, не всегда хочет.

3. Английский. Честно, я 2 месяца английский веду только на поддерживающем уровне, без нового материала. Было очень некогда, некогда и до сих пор. Надеюсь через неделю все дела доделаю и займусь! Уже очень руки чешутся!!! Очень много материала и очень много книг купила (ну не зря же я работаю столько Very Happy )
Но самое главное, Ева говорит - она выражает свои мысли, желания, даже даёт мне рекомендации Very Happy Естественно копируя меня Very Happy Типа: Тебе следует помыть ручки перед едой, мама! Мама, будь осторожна!
Самое приятное - говорит во сне, поёт песни и даже работающий телевизор (подключили на праздники) её с толку не сбивает. Она как начала говорить на английском, так и продолжит. Да, некоторые слова стала забывать, но это ерунда. Быстро нагоняется.
Ещё смешно очень, английские конструкции воплощает в русском языке, что звучит забавно.

4. Купили ей игру на НГ "Застенчивый кролик". Всем рекомендую. У нас это хит сейчас! Ко дню рождения всем заказала другие игры от Бондибон Smile

5. В садик не получается ходить у нас. Аденоиды душить начинают, как только Ева встретится с инфекцией. Сходили на утренник 26 декабря на 2 часа - до сих пор сопли текут. Sad Но Ева в восторге, каждый день пересматриваем новогодний фильм.
Есть тут те, кто знает как справиться с аденоидами и таки отвести ребёнка в садик? Уж очень моей там понравилось.

А вот и моя красотка на утреннике!

Дата записи:  05.01.2019 02:24

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Кàтрин
# Кàтрин   07.01.2019 00:14

Ева такая красавица стала Smile

Цитата:
Есть тут те, кто знает как справиться с аденоидами и таки отвести ребёнка в садик? Уж очень моей там понравилось.

Исключить полностью молочку из рациона. ВСЮ. Знаю по опыту (и своему, и знакомых), помогает. Хотя будет трудно.

Пользователь Олеся Рябова
# Олеся Рябова   07.01.2019 22:06

Спасибо.
Эмммм, насчёт молочки, что-то впервые такое слышу.

Пользователь Кàтрин
# Кàтрин   08.01.2019 18:25

Олеся, молочка способствует выработки слизи (и это не единственный ее минус, как оказалось). Я сама очень много открытий для себя сделала, когда , как говорится, приспичило Sad До этого жила спокойно и думала что мы едим полезную пищу. У меня младшие аллергики, пришлось полностью рацион поменять и у старшего аж после 20-и аллергическая реакция на молочные продукты пошла. Причем случайно заметили, каждый раз после того, как он ел йогурт или другой молочный продукт, сразу начинался насморк. У самой младшей экзема начинается. Вот такие дела...

Пользователь Кàтрин
# Кàтрин   08.01.2019 18:32

О, еще забыла добавить. После того как я (из солидарности к детям) тоже перестала есть молочные продукты, у меня прошел хронический гайморит. До этого каждый год страдала, по 3 недели с температурой ходила. В этом году простыла, была уже (судя по ощущениям) практически на грани, но пронесло опять. Аж сама удивилась. Одна приятельница так астму под контролем держит. У меня примеров вообще куча. Раньше ни за что бы не поверила, но вот на собственном опыте убедилась. Я думаю, попробовать стоит. Хотя бы месяц. А потом посмотришь на состояние Евы, хуже все равно не станет. Только исключать надо полностью.

# Олеся Рябова   08.01.2019 21:14

Катрин, спасибо. Я попробую так сделать. Действительно, от меня же не убудет ничего.

Пользователь Регина Бурцева
# Регина Бурцева   08.01.2019 10:25

Олеся привет!
Нам в ноябре лор поставил аденоиды 2 степени и сказал надо будет вырезать. Но т.к. нам не было 3х лет нам назначили на месяц лечение, раньше трех не вырезают. Месяц мы пили капельки и пшикали в нос как раз до нового года. После праздников опять пойдем на прием к лору в поликлинику свою и еще съездим в платную на консультацию. Нос у Димы не дышит. Но на садик это особо не влияет. Мы ходили в садик до самого НГ, заболели в праздники. Домой купили дорогой увлажнитель и очиститель воздуха (2в1), постоянно включен. Воздух в комнате поменялся, стало свежо. Мне самой вырезали аденоиды 2 раза в 3 года и в 14 лет!
А молочку я вобще в детстве не пила, даже заставить не могли, так что про это тоже мне ничего не известно.

# Олеся Рябова   08.01.2019 12:05

Значит пока про увлажнитель и аденоиды ничего не можешь сказать?
А Диму в садик берут с соплями разве? У нас не примут даже, развернут назад.
Ваше лечение вам помогло? Чем лечитесь?

Пользователь Карина (мама Ярослава и Арсения)

Комаровского можно послушать
Я знаю,что иногда их удалять опасно:потом дети болеют еще сильнее.....а иногда это просто НЕОБХОДИМО!
врачам виднее!Главное на мой взгляд и САМОЕ ТРУДНОЕ:найти грамотного врача....

ПОЗДРАВЛЯЮ ПРО ЧТЕНИЕ!!!
ВОТ ВИДИШЬ,ОЛЕСЯ,ГЛАВНОЕ ПРОДОЛЖАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВЫ !!!
ПОБОЛЬШЕ НОВЫХ КНИГ И МАТЕРИАЛА(ЖЕЛАТЕЛЬНО САМОДЕЛЬНОГО "ПОД РЕБЕНКА"
потому как только книги про "самое любимое и дорогое"дают толчок к чтению!Проверенно!!!
Книги не только про ребенка,но и про любимые игрушки,книжки,мультики,про прогулки,про тот же самый садик...про ваш новогодний утренник,про походц в театры и цирк.....
вот именно эти книжки дети и НАЧИНАЮТ ЧИТАТЬ Wink
Я РАДА ЗА ВАС!ПРОДОЛЖАЙТЕ!НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! Wink

# Олеся Рябова   08.01.2019 16:05

Карина, спасибо! Я так и буду делать! И по вашему примеру ЧсП хочу пройти заново.

Комаровского слушала уже и видео в инете смотрела много и форумы читала. Вывод такой - до 4,5 лет лучше их не трогать, вырастут заново. И удалять только по показаниям. Нос не дышит, изменение формы лица, уши не слышат, отиты... У нас ничего такого нет, ттт...

Пользователь Регина Бурцева
# Регина Бурцева   08.01.2019 14:53

Увлажнитель у нас полмесяца только. Все кто приходят к нам, говорят хорошо в комнате, как будто бы только проветрили.
Мы еще после лечения у врача не были. Но думаю что лечение фигня, нос все равно не дышит. Нам назначали подобное год назад, тогда нам не ставили аденоиды. Через месяц лечения сказали все прошло, нос дышал до осени. Осенью опять перестал. Пошли ко врачу а оказалось что у же вторая степень аденоидов. Назначили Ринорин, Назонекс, Тонзилгон и Зодак.
У нас сопли не постоянно. Нос просто не дышит. Если есть сопли, берем больничный на несколько дней, лечимся и опять выходим. А вобще у нас по-моему только с температурой не берут, постоянно кто-то кашляет из детей и с соплями.

# Олеся Рябова   08.01.2019 16:03

У нас между 2-3 степенью аденоиды, но нос дышит! И про удаление вообще речь не идёт, но зато у нас сопли рекой текут, с чем мы и не можем отправиться в садик.
Всё ваше лечение мы уже проходили, не помогает.

Пользователь Жанна Никитина
# Жанна Никитина   10.01.2019 21:31

Какая красотка. Мне кажется или Ева выглядит старше своего возраста?
Подскажите еще как сюда фото загружать?

# Олеся Рябова   10.01.2019 23:26

Cпасибо! Да, выглядит старше и почему-то всегда так было. Высокий рост, длинные волосы, и чёрные умные глаза играют свою роль.
Фото - нажимаете на картинку с деревом/просмотреть/закачать/выберите файл (выбираете, но не более 5-ти Мб. Я качественные фотки в фотошопе уменьшаю, порчу качество кароче, и фотка начинает весить меньше). далее закачать и послать в редактор.

Пользователь Жанна Никитина
# Жанна Никитина   11.01.2019 13:41

спасибо

Пользователь Наталья Мыльникова
# Наталья Мыльникова   16.01.2019 14:54

Действительно, принцесса! И повзрослела так!