Здравствуйте, дорогие читатели. Глянула на дату предыдущего поста и поняла, что мы не отмечались почти весь год. За это время многое произошло. Но обо всём по порядку...
Летом мы с Викой ездили в Крым, освоили единый билет (поезд, автобус, паром). Были 3 недели по путёвке в Евпатории, хоть это и детская здравница, но нынче там было пустыно - украинцы туда не едут, поскольку думают, что проблемы с продовольствием, да и россияне пока не рискуют, т.к. единственный путь -самолёт, переправа не в счёт, уж больно жалко и себя и ребёнка чтобы 2 суток в дороге провести. Там в этом году было много крымских и российских школьников, по путёвкам т.к. санатории перепрофилировали в лагеря. Хотя Вика и нашла с некоторыми общий язык, но по вечерам было скучно и мы ходили гулять в парк, где освоили искусство квиллинга и валяние из шерсти. Причём осваивала Вика, а я была сторонним наблюдателем. И если квиллингом мы продолжили заниматься и в номере, то фелтинг (валяние из шерсти)я опробовала тольо дома.
Осенью я вернулась на работу в свою родную школу, а Вика перешла в логопедическую группу (поставили ОНР), да и с этими детками больше занимаются по системе детсад - школа.
С сентября мы начали заниматься английским в школе English First, занятия проводятся 2 раза в неделю по 1,5 академических час или 60 минут каждое. Чтобы дети не уставали чередуются подвижные игры, песенки, раскраски, обучение алфавиту, короткие видео. В группе 5 человек нашего возраста. Вика теперь каждый день спрашивает когда английский. Домашние задания выполняем через Инет, песенки с Ютуба. Несколько песенок из EnglishTime.
Трижды в неделю ещё ходим на танцы.
Сейчас усиленно готовимся к Новому году: ежедневно Вика получает в адвент календаре записочки от Деда Мороза с заданиями и небольшой сюрприз. Ещё в первый день декабря её очень заинтересовало как празднуют Новый год в разных странах, теперь мама поднапрягается зато вплели в свою подготовку и Географию и даже Академию, т.к. возник вопрос как праздновали Новый год наши предки. Ещё в середине ноября написали письмо Деду Морозу, так что теперь ждём,

Дата записи:  06.12.2014 19:37

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии