ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК 2015г.

Сегодня я расскажу вам о замечательном подарке, который сделала компания Умница для моей Катюши, но сначала вот так Dance Heart Wow Dance Heart Wow Dance Heart Wow Dance Heart Wow Dance Heart Wow Dance Heart Wow Dance Heart Wow Dance Heart Wow Dance Heart Wow Dance Heart Wow
Почему именно выбрали нас – не знаю. Я всегда думала : «А кто же эти счастливчики, кому дают комплекты на тестирование?» и сама же себе отвечала: «Наверняка сотрудники компании!» А на днях мне письмо пришло,где мне сообщают, что хотят Катюшке подарить новый комплект Говорим с пеленок. Я прыгала до потолка! Wow Попросили мои контактные данные и сказали что в течении 10 дней со мной свяжутся и я смогу забрать наш комплект из магазина. Представляете ПРОСТО ТАК!!! 1000x1000
Когда мне позвонили, то я уже через полчаса стояла в магазине. Продавец ничего не может понять : «За что это нам такие подарки?» . Мы пока единственные обладатели данного комплекта в г.Кургане. New Russian 650x431

Итак, о самом главном. Комплект потрясающий!!! Он выходит далеко за рамки содержимого. Сначала я конечно же сразу хотела познакомить Катюшку с волчонком Веней (такая маленькая милаха, вы не представляете!) и книгами, но все-таки взяла себя в руки и прочитала всю методичку. Мне кажется, что настолько грамотной методички не было еще ни в одном комплекте. Я ее не уберу обратно в коробку, а она будет жить с нами на протяжении всех 53 недель обучения.2304x3072

Начну именно с неё и походу расскажу о всем содержимом комплекта.
В первой части написаны слова Л.Н.Толстого : «От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорожденного до пятилетнего - страшное расстояние.» Есть над чем задуматься – ПРАВДА!!!
Ну и потом идет вступительная часть о том как речь необходима и важна и что нужно все закладывать в раннем возрасте. Мы с вами все об этом знаем , иначе здесь бы не собрались.
А вот со второй части меня затянуло, насколько все грамотно и по полочкам разложено. Чувствуется, что над комплектом действительно работали логопеды , а именно Худякова С.А. и Ершова Е.Ю.
В методичке выделены три возрастные группы малышей: слушатель, лепетун и говорун. Комплект рассчитан для малышей до 2-х лет, но есть детки, как моя Женечка. Она ведь молчала почти до трех лет, так что думаю что этот комплект прекрасно подойдет таким молчунам как моя старшая дочка. После трех ее конечно было не остановить и вообще не молчала насколько я помню, она выдавала огромный словарный запас. Не остановить ее и до сих. Я иногда уже не выдерживаю и говорю : «Женечка, ну помолчи ты хоть минуту!» Но мне очень хотелось чтобы она заговорила раньше. Если моя Катюшка начнет говорить рано, а это в 1,5 или 2 года, я буду просто счастлива.
Комплект рассчитан на деток с рождения. Прочитав всю методичку я в этом убедилась. Для деток с рождения нет книг, для них рекомендуется просто говорить с малышами, в приложении описаны тексты всех потешек, которые нужно говорить малышу. Также в приложении приведены пестушки и потешки на режимные моменты малыша: пробуждение и зарядка, одевание, кормление, утешение, умывание и купание, причесывание. Приведены потешки на пальчиковую гимнастику. Также много колыбельных для малыша, т.е. все направлено на то чтобы мы как можно больше разговаривали с малышами, пели им песни и тогда мы получим потрясающий результат. Методичка очень маленькая ,но очень объемная по количеству информации.
Все обучение разделено на этапы. С 0-3 мес, с 3-8 мес, с 8-9 мес, с 11-12,1г2мес-1г3мес и последний от 1г.6мес. всего 5 этапов + один нулевой ( от 0-3мес) Я решила пройти все этапы , кроме 0 хотя он просто будет присоединяться ко все остальным .Напомню 0-это песни для малыша. Решила пройти все, не смотря на то что мы прошли старую версию ГсП и закончили уже 2 этап. Скажу почему решила начать все сначала. Катюшка смотрела листалки и только совсем недавно начала играть в предложенные игры так как надо в них играть, с удовольствием стала воспринимать «Идет коза рогатая»,раньше она от нее начинала плакать, но это лишь особенности моего ребенка, обычно все детки ее любят. Сейчас мы можем поиграть в «мальчик-пальчик» и в «как сожму я кулачок» и т.д. На 0 и 1 этапе предлагается активно заниматься массажем ручек и ножек и рассказано как лучше это делать, а также говорится о тот что нужно продолжать петь колыбельную даже после того как малыш уснул на протяжении 3-5 мин. Я этого не знала. Еще причиной является, то что в дневничках, а их два в комплекте предложены замечательные игры с малышом, которые я пропустить не могу.
3072x2304
Итак первый этап для нас закончится через 10 недель. Если вашему малышу меньше 6 мес,то этот этап у вас займет 20 недель.
2 этап (10 недель+1неделя повторение)-развитие фонематического слуха, побуждение ребенка к произнесению звуков, слогов и лепетных слов, развитие понимания речи. На этом этапе используются карточки-бормоталки. Их 18 штук, все карточки очень хорошего качества, думаю дополнительного ламинирования не потребуется. Каточки двухсторонние, т.е. содержат 36 слоговых дорожек. В методических указаниях четко расписано с каких карточек начинать и почему, а также приведены рекомендации к занятиям.
3 этап. Первые слова (10 недель+1 повторение) Ооооо,неужели через 20 недель я услышу первые слова. Очень хочу в это верить! Целью третьего этапа является побуждение ребенка к произношению слов, формированию начального детского лексикона, звукпоподражательных слов. Здесь мы будем использовать карточки-подражалки.
Их тоже 18 шт и они двухсторонние, на обратной стороне предлагается рифмовка по окончанию которой нужно выдержать паузы и побудить тем самым мылыша закончить фразу. Здесь же на 3 этапе в нашей жизни появится волчонок Веня
1000x637
и книжки повторялки. Работа с книгами-повторялками направлена на побуждение малыша к проговариванию простых слов и звуков.

Одним из показателей динамики развития речи является его умение воспринимать и выполнять простые инструкции.Нужно целенаправленно заострять внимание ребенка на словах-действиях и способствовать их появлению в в идее звукоподражаний в активном словаре. Иначе на следующих этапах детская речь будет представлена в виде ограниченного запаса слов.
4этап. Слова и фразы (10недель+1неделя повторения). Целью является побуждение ребенка к произношению слов, расширению словарного запаса, знакомство с качественными характеристиками предметов, развитие артикуляции и чистоговорения. Здесь мы будем использовать книжки –говорилки.

Также на этом этапе мы вновь используем карточки-бормоталки, которые на данном этапе служат для обработки звуков и чистоговорения.
5 этап.Фразы и предложения. Очень надеюсь, что при помощи этого комплекта и занятий с Катюшей мы выйдем в него и в наши 1,5 мы сможем перейти к комплекту «Уроки общения».

Обучение по этому комплекты построено в форме спектаклей, разыгрывая которые я буду развивать с Катюшей уверенность в общении, умение строить диалог и совершенствовать ее речь.
Всем УДАЧИ! Надеюсь кому-то помогла. Мой совет покупайте комплект, особенно те у кого дети еще совсем маленькие, вы не пожалеете! Он стоит своих денег.
Компания УМНИЦА выражаю вам свою глубочайшую благодарность за доверие к нам. Мы постараемся оправдать ваши ожидания!!! Успехов вашей компании! Растите, развивайтесь, радуйте нас все новыми и новыми комплектами!566x478

Дата записи:  23.04.2015 15:57

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Светлана Иванченко
# Светлана Иванченко   23.04.2015 16:09

Люба, поздравляю!!! А разве этот комплект в продажу не поступил еще? Тестируют ведь до продажи?

Пользователь Любовь Васильева
# Любовь Васильева   23.04.2015 16:19

Спасибо Света! Это уже не так важно для меня.Главное это то что у нас есть потрясающий комплект! Wow

Пользователь Варвара Иванова
# Варвара Иванова   23.04.2015 16:22

Вот это подарок!! От души поздравляем!!!
Хороший обзор для родителей.

# Любовь Васильева   23.04.2015 16:37

Спасибо Варвара! Если бы нам не подарили,то я бы сделала как и ты: продала старый и купила новый!

Пользователь Ольга Александрова
# Ольга Александрова   23.04.2015 16:31

Ой, на фото Катюшка довольнаааяяя Bravo! суперская такая!!!! Поздравляю, Люба!!!

# Любовь Васильева   23.04.2015 16:39

Спасибо Оля! Ты единственная кто знал о нашем подарке от Умницы. Катюха на фото как всегда целует девочку с коробки(почему то мне кажется что там все-таки девочка). Она с ней вообще в дружеских отношениях: любит поговорить,поцеловать...

# Ольга Александрова   23.04.2015 18:15

Не поверишь, Люба!!! У Леши такая же реакция на мальчика с Чтения с пеленок Very Happy он ему улыбается, что-то калякает ему)))))

# Любовь Васильева   23.04.2015 19:09

ты все-таки думаешь там мальчик? Надо голосовать

# Ольга Александрова   23.04.2015 19:32

Laughing Люба, спросила у онлайн-консультанта))) оказалась и правда девочка Very Happy А я вообще была не в курсе, что на всех комплектах один и тот же ребенок

Пользователь Марина
# Марина   23.04.2015 17:07

Здорово! Поздравляю! Всегда приятно получать такие неожиданные и ценные подарки! Комплект замечательный! Были бы мы помоложе хотя бы на годик... Very Happy

# Любовь Васильева   23.04.2015 17:11

Спасибо большое! Компания не стоит на месте и очень часто радует нас новинками, так что найдется комплект на любой возраст.

Пользователь Людмила Андрущенко
# Людмила Андрущенко   23.04.2015 17:08

Я тоже всегда думала, что только сотрудники компании тестируют новые комплекты) Поздравляю с новинкой! Удачи вам в обучении и отличных результатов! Bravo!

# Любовь Васильева   23.04.2015 17:14

Спасибо! Вот представляете , а оказывается нет и может быть следующая новинка достанется именно вам. Super!

Пользователь Oля Eлистратова
# Oля Eлистратова   23.04.2015 18:01

Поздравляем, комплект отличный. Жаль что такого не было когда мы были малышами.

# Любовь Васильева   23.04.2015 19:10

Спасибо! Я тоже считаю,что это замечательное обновление комплекта