Игры с игрушками Grimm's и карточками 100 цветов

Для меня игрушки от французской фирмы Гриммс всегда было недосягаемыми и загадочными.
1382x922

Я долго не решалась купить хотя бы что-то попробовать, а зря. Софи было 3, когда первая игрушка оказалась у нас. Я уже давно осознала собственный шопоголизм в отношении ребенка, поэтому ( и всем на заметку Wink ) всегда себя успокаиваю, что это я сейчас беру, а потом еще будет второй ребенок и у него уже все будет, не надо будет больше рыпаться Smile так вот. в проекции на второго ребенка (угу) я покупаю радугу. Боже, она совершенна.
691x461

И скажу всем по секрету, что в планах завершить коллекцию, остановившись на трех их игрушках. Третьим и скорей всего последним набором когда-нибудь в этом году станет этот набор он меня прямо завораживает и гипнотизирует, смотрит на меня с экрана, и просит меня уже очень давно и жалостливо, чтобы я его купила ))))

сначала хотела бы просто показать несколько фото, когда Софи с азартом и восторгом играла с радугой.

тут она сделала себе юбочку
314x470

тут шапочку

тут построили тоннель, прямо как в Австрии, сказала Софи (мы ездили в Италию на машине и проезжали как раз множество тоннелей в горах)

потом она встала и оказалась черепахой с панцирем)))

это цветочек)))

человечек
314x470

мостыыыыы
314x470

чертовое колесо
314x470

поиграли в лабиринты

314x470

софи построила кораблик и поселила туда капитана

классисческая башня
314x470

абракадабра на равновесие))))
400x710

Нереальное сочетание с комплектом 100 цветов!
1382x922

с карточками мы играли уже давно и по-разному, как-то Софи не особенно интересовалась названием оттенков, но такое количество оттенков, конечно, увлекает и удивляет. и она не осталась равнодушна к самим карточкам, мне было видно, как ей приятно держать их в руках, смотреть на них, играть с ними. Перечитав методичку, мы принялись играть, а также мы их и сортировали, и с шаблонами играли, и от темного к светлому раскладывали, примеров таких игр тут на форуме наберется с сотню точно, поэтому я в этом посте хочу лишь показать, насколько офигенно сочитается набор 100 цветов с деревянным совершенством от Гриммс.
691x461
691x461
691x461

это всадники искали именно подходящую им лошадь )))
691x461

я специально купила большую радугу, а не маленькую, по принципу гулять, так гулять.

это Софи построила лесенку, которая закручивается вокруг своей оси. Девочка из лего-дупло поднималась по ней, называя оттенки Smile потом было еще много цветовых игр с участием девочки, но я их не фоткала.
461x691
461x691
691x461

А это мы с моей подругой в сентябре 2014 побывали в игрушечном раю. Жаль, это была всего лишь выставка на пару дней в нашем музее игрушек, иначе я б купила годовой абонемент))))))))

Соня с богатством от Гриммс.
710x400
710x400

Соня и волшебство от Гриммс
400x710
710x400

Соня с дочей и изумруд от Гриммс
710x400

детальки очень плотно прилегают друг к другу
710x400

работа выполнена до изумления качественно - кирпичики хоть и разной формы, но не сдвигаются никуда! если честно, имея запас воды и еды и эти игрушки в пустыне, можно только с ними вырастить гения! они настолько разносторонне применимы, в них вложен ТАКОЙ потенциал, что я жалею, что я не миллионер)))) но на самом деле, много их тоже не нужно. когда их много, они быстро примелькаются, утратят свой шик и эффект. поэтому я и оговорилась вверху поста, что 3 набора - это предел моей потребности в них. для малышей - пирамидка, а затем другие два. колеса от пирамидки кстати тоже в каких только наших играх не побывали! и планетами они тоже были)))) и блинами! и колесами кареты, и пирогом, и хлебом, и тортом... и пиццей)))) и даже монетами великана! в общем, была бы фантазия у взрослых и дело пойдет как надо))) мне надо еще работать в этом направлении.
у нас дома нет купленных утюгов, пылесосов и кофеварок для детей. эти игрушки - двухнедельные, а по отношении к жизни - одноразовые. такие, как Гриммс - уникальные, на всю жизнь и одновременно подстраиваемые для каждого случая и сюжета отдельно.
а набор с камушками вообще загляденье)))) они же как глазки у кострукций, да еще и сверкают, в общем, у меня инстинкт сороки Smile)))

это я сфоткала варианты сборки других наборов, чтобы визуализировать дома)))
1066x600
1066x600

а это Софи сфоткала снизу место, где стоят игрушки. Они специально наверху, чтобы лишний раз не подвергать их опасности, но поскольку это кровать (Софи спит наверху: полочки, стол, шкаф внизу и кровать над этим всем наверху) и справа находится лестница на нее, Софи сама залазит наверх и, стоя на лестнице, берет все, что ей нужно. Меня очень умилило, когда она, уровень за уровнем, цвет за цветом по одному поднимала радугу наверх, чтобы поставить на место))) ее упорству мог тогда любой позавидовать Smile

691x461

Дата записи:  25.03.2015 05:24

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Надя Кузнецова
# Надя Кузнецова   25.03.2015 06:07

Ааааааах! Они тебе должны подарить тот набор за такую рекламу Smile
Слушай, Вик, вот я их вроде видела на картинках когда-то, но мне никогда бы не пришло в голову, сколько всего можно из них делать, какой правда нереальный потенциал. Да так и с каждой практически игрушкой бывает, если это только не утюг или кофеварка, как ты говоришь, про которые сразу понятен их предел использования. А вот конструкторы всегда так, сначала вроде построишь по схеме, а потом как начнется полет фантазии и каждый день что-нибудь новое. Уж думаешь, что ну все, что могли, построили, ан нет, опять что-то рождается Smile
Спасибо, дорогая!!!

Пользователь Елена Дегтярева
# Елена Дегтярева   25.03.2015 10:39
Надя Кузнецова пишет: [посмотреть сообщение]
Они тебе должны подарить тот набор за такую рекламу

согласна на все 100!

Вик, я такие наборы только подержанные в живую видела - но они и после многих лет обыгрывания не утрачивают свой шарм, а даже наоборот!!! в общем, да классно, что ты их купила!!

И когда же нам ожидать братика или сестирчку для Софи? Wink

Пользователь Viktoria Shovtun
# Viktoria Shovtun   25.03.2015 17:44

Лена, а вот пирамидку я как раз подержанную купила, цвета ее слегка темнее, чем надо, но я ее планирую лаком покрыть, и все будет идеально Smile

# Viktoria Shovtun   25.03.2015 17:45

не знаю, когда ждать, пока не ждем Smile но очень хочется! первым делом первым делом университеее-еееты, ну а бэбики, а бэбики потом ))))

# Viktoria Shovtun   25.03.2015 17:43

да уж, не многие фирмы готовы делиться продукцией ради рекламы Smile

я рада, что этот пост оказался для тебя интересен! Smile

Пользователь Света мама Сергуни и Сашули

Какая красота! Когда смотришь впервые на радугу, то сложно представить себе что-то иное, кроме туннеля и классического подбора по размеру. А у вас такой полет фантазии!

# Viktoria Shovtun   25.03.2015 17:46

спасибо, Света! так вот знай, что это 30% того, что можно с ней сделать Smile я когда других фантазеров-обладателей радуги смотрю/читаю , у меня вообще глаза на лоб лезут))))

Пользователь Света мама Сергуни и Сашули

Где ты такое читаешь, интересно? В ЖЖ где-то?

# Viktoria Shovtun   26.03.2015 13:51

Света, я к сожалению сходу не дам ссылку, но как только найду что-то подобное, пришлю тебе)))

Пользователь Юля
# Юля   25.03.2015 11:20

восторг, восторг, а не игрушки.
радуга и тот, абстрактный, заворожил не только тебя.
Super!

# Viktoria Shovtun   25.03.2015 17:46

да, Юля, понимаю )))

Пользователь Little_Ermine
# Little_Ermine   25.03.2015 11:35

Радуга действительно крутая! У наших друзей есть маленькая, она такая на ощупь приятная, прямо теплая... Штуки с камушками - я бы осталась там жить, с этими камушками Smile :)

# Viktoria Shovtun   25.03.2015 17:47

Женя, я как эти камушки увидела, подумала, что вот они, драгоценности МИРА! ))))))))) а не на звездах на вручении Оскара )))))

Пользователь Светлана Медведева
# Светлана Медведева   25.03.2015 11:35

Просто нереальные игрушки!!!! Я в восторге от ваших построек из радуги! Особенно впечатлил цветок и туннель!
Прошлась по ссылочке - какая же красота! Я так понимаю, что это и на ощупь все приятное.
Цена, конечно, да...
Ну раз ты еще и для второго берешь, то можно Wink ради таких игрушек и за третьим не грех собраться)))

# Viktoria Shovtun   25.03.2015 17:49

спасибо! да, Света, про второго это все отговорки, лишь бы на первого потратится )))) настолько я конечно не продуманная, кроватку и комод, стул - все же продала, а игрушки типа для второго покупаю))) хихи