Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Подведем итоги 2018г.
Артемий с октября 2018г поменял направления в акробатике, теперь он ходит на прыжки на батуте. Преимущества данного вида спорта:
1) Более динамичные занятия, больше прыжков, бега, меньше растяжки, Артемий не очень гибкий, терпеть её не может, сразу уходит в туалет)).
2) Тренер - мужчина Сергей Леонидович, тренер международного класса, у него мальчик прошел отборочный тур на чемпионат мира.
3) Тренер относится более снисходительно к Артемию, с подходом, выделяет его, так как видит потенциал, говорит, что именно из таких подвижных, живых мальчишек выходит толк, Артемий лучше себя ведет на его занятиях, меньше балуется. Если на парной акробатике я почти каждое занятие выслушивала, как отвратительно ведет себя Артемий, то на прыжках на батуте, больше мальчишек, больше таких же бунтарей и баловников, Артемий не так выделяется своим поведением, хотя все равно самый подвижный.
Прошли первые соревнования по ОФП. Артемий занял 1 место. Почти дальше всех прыгнул 1.41, 1.55 прыгнул мальчик, которому 7 лет. Пробежал в своей возрастной категории тоже быстрее всех 10,08 секунд, быстрее его пробежал тот же мальчик 10,8.
Единственный среди 5-ти и 6-ти летних ребятишек, прыгает сальто вперед на минитрампе, сам научился. Очень подходит ему этот вид спорта, если предложить Артемию варианты развлечения на выходные пойти на горки кататься, в кинотеатр на мультики или в батутный центр, выберет без сомнения последний вариант. Недаром Артемий уже в 1 год прыгал с дивана.

На акробатику Артемий ходит 3 раза в неделю, и 1 раз в субботу на вокал, больше пока никуда не водим Артемия. Дома продолжаем заниматься помаленьку английским, математикой, игре на синтезаторе по программе Soft Mozart . Чтение книг обязательно, скорость уже приличная на уровне 2-го класса, самостоятельно редко читает, только со мной вместе по очереди перед сном. Зарегистрировала Артемия на учи.ру. как первоклассника, самостоятельно решает задания по математике и английскому языку.
В садике участвовал в детском фольклорном конкурсе "Минусинские здравушки" с песней "Во кузнице" стал лауреатом I степени.

Опять же в садике проходил отборочный тур среди старших групп и подготовительной на фестиваль чтецов в общей сложности участвовало 15 чел. Артемий рассказывал стихотворение С. Михалкова "Не спать" получил грамоту "За самое яркое исполнение" и право представлять садик на фестивале чтецов.

Высказывания Артемия:
Въезжаем в город Абакан.
Артемий:
-Что-то мне мои чувства показывают, что это Абакан.

Вместе с девочкой из группы участвовали в отборочном туре на фестиваль чтецов. Вечером рассказывает:
-Я в Диану влюбился и даже её поцеловал, сердце у меня застучало, моя душа вцепилась в Диану.)))

Любит делать мне подарки. Откопал у бабушки старую заколку, подарил мне, проследил, чтобы я обязательно надела её на работу. Говорит:
-Вот спросят на работе откуда у тебя такая красивая заколка, а ты скажешь, Артемий подарил!

Утром собираясь в садик встал не в духе, не выспался. Стал разговаривать со мной приказным тоном. Я опустилась на колени, чтобы быть на уровне его глаз и задала ему вопрос:
-Кто из нас главный я или ты?
Артемий:
- Я главный!
Я опять спрашиваю:
- Кто главный?
Артемий:
-Папа!
Я:
-Нет, кто из нас главный?
Артемий:
- Никто из нас не главный. Самый главный президент!)))
Немножко праздничных фотографий:
Новый год в садике по сценарию Артемий был сыщиком:

Выступали с коллективом в школе № 5.

Дома:

Выучил новогоднее стихотворение А.Барто "В защиту деда мороза"

В театре на новогоднем представлении:

Спасибо всем, кто читает, пишет здесь, делится своим опытом, новостями!

Дата записи:  13.01.2019 14:02

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Жанна Никитина
# Жанна Никитина   13.01.2019 17:37

не зря с дивана прыгал))) насмешили)

Пользователь Наталья Мыльникова
# Наталья Мыльникова   16.01.2019 14:52

Какой очаровательный!
И успехи такие серьезные!
Дай Бог и дальше чтобы всё складывалось на "отлично"!

Пользователь Регина Бурцева
# Регина Бурцева   17.01.2019 08:13

Великолепные успехи! Bravo!
Как хорошо что нашли свое! Что это в радость! Дальнейших вам успехов!

Пользователь Oля Eлистратова
# Oля Eлистратова   21.01.2019 23:03

Рада вас видеть!!!! Артемий совсем уже взрослый!!!!