Музыка с мамой по Софт Моцарт и Бал бабочек 2016-2017 года

Женечке 2 годика 8 месяцев на момент участия в Международном Академическим концерте Софт Моцарт "Бал Бабочек" 2016-2017 года.

Женечка уже начала играть левой ручкой.
Jingle Bells

И фрамгмент исполнение из пьесы The small fir-tree. Специально добавила этот отрывок, он показателен для такого маленького ребёнка, так как учебный процесс с малышами кардинально отличается)

Я счастливая мама двух дочек умничек!

Дата записи:  31.01.2017 16:51

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Юлия Гришина
# Юлия Гришина   31.01.2017 17:47

Какие вы супер молодцы. МОЛОДЦЫ!!!

Пользователь Юлия И.
# Юлия И.   31.01.2017 18:52

Юлия, спасибо!

Пользователь Оксана Дыренкова
# Оксана Дыренкова   02.02.2017 17:22

Ох, здорово, а вот я все хотела спросить, мой муж очень хочет чтобы дочка играла на пианино, но ни у него ни у меня образования нет, дочке 1,9 я ей много пою, ритм отстукиваем, иногда подключаем цветные песенки, но пока для самостоятельно го обучения далеко, так вот, говорила мужу про Софа Моцарт, но он сказал, что музыкальным образованием должны заниматься профессионалы , а как Вы считаете, или может уже с кем-то советовались, достаточный ли навык дают такие занятия?

Пользователь Юлия И.
# Юлия И.   03.02.2017 04:50

Оксана, спасибо. У меня тоже нет музыкального образования и я сильно сомневалась смогу ли я сама проводить занятия... В итоге я очень рада, что решилась! На сайте Софт Моцарт есть планы занятий, где всё описано и даны видео-примеры какие пьесы ребёнка учить играть, что слушать, какие упражнения для пальчиков делать. Главное маме вникнуть и следовать рекомендациям) Плюс на сайте Софт Моцарт заведёте дневничок, где будете выкладывать ваши занятия и педагоги Софт Моцарт и сама Елена Хайнер (автор метода) всегда оперативно дают исчерпывающие комментарии и отвечают на все возникающие вопросы.
Можно конечно и на занятия к профессионалу ребёнка возить (есть частные педагоги Софт Моцарт, которые берут на занятия деток с 2-х лет), но это на мой взгляд и дороже и сложнее. Мне с двумя детьми точно только дома с мамой вариант подходил. Первые занятия непосредственно с инструментом у нас длились по 2-3 минуты на протяжении первого месяца, особенно с младшей дочкой (ей тогда было 1г10м).
И у меня нет цели сделать из детей профессиональных музыкантов. Поэтому идеальнее чем Софт Моцарт я просто и представить себе не могу.

# Оксана Дыренкова   03.02.2017 18:36

Спасибо ))) расскажу об этом мужу Brunette

Пользователь Юлия И.
# Юлия И.   03.02.2017 19:51

И для России есть льготная подписка к Софт Моцарт, 1000руб/мес.

# Оксана Дыренкова   03.02.2017 21:22

Ох, спасибо, а это прям на официальном сайте? И второй вопрос, какой инструмент Вы подобрали? А то уж цены на них колючие

Пользователь Юлия И.
# Юлия И.   04.02.2017 01:34

На официальном сайте раньше не было про льготную подписку, Ее можно через тех кто уже занимается оформить, там надо определенное письмо писать автору.
У меня самый простой синтезатор и недорогой Yamaha psr-r200. И к нему кабель ещё надо, чтобы с ноутбуком соединить 2 midi-usb, на алиэкспресс за 200-300 руб можно заказать. И конечно нужны наклейки на клавиши.

# Оксана Дыренкова   04.02.2017 10:17

А наклейки у Софт Моцарт можно заказать? И можно ли через Вас оформить в будущем подписку?

Пользователь Юлия И.
# Юлия И.   04.02.2017 19:30

Да, наклейка на сайте Софт Моцарт заказывают. Но идут довольно долго т.к. письмо с наклейками из USA (две-три недели).
Как письмо о льготной подписке написать конечно расскажу как определитесь.

# Оксана Дыренкова   11.02.2017 09:04

Спасибо) мы как раз на 2 годика хотим приобрести, так что обращусь Brunette

Пользователь Юлия Козликина
# Юлия Козликина   16.02.2017 22:49

Юлия, а вы не могли бы написать отдельный пост про Софт Моцарт, для тех, кто впервые слышит про такой курс? Вопросы по курсу, на которые хочется получить ответ, стандартные: где купить, со скольки лет заниматься, продолжительность обучения, какие дополнительные приобретения нужны, как вы занимаетесь с ребенком, ваше личное мнение о курсе и т.д. Заранее спасибо!

Пользователь Юлия И.
# Юлия И.   17.02.2017 00:10

Написать конечно могу, но надо время на это найти)

Пользователь Наталья Мыльникова
# Наталья Мыльникова   26.02.2017 20:53

Юля, это очень круто! Я прямо завидую тем, кто занимается иностранными языками и музыкой. У Женечки ещё пальчики не растягиваются на такое расстояние до клавиш, а она старается изо всех сил. Браво! У меня комп слишком старый, надо систему переустанавливать, а муж ленится. Не устанавливается у меня Моцарт. Да и клавишных нет пока. Но я думаю. есть смысл их купить и заниматься по Моцарту

Пользователь Юлия И.
# Юлия И.   01.03.2017 04:33

Наталья, спасибо! Зависть плохое чувство с ним надо бороться. Занятия иностранными языками и музыкой вполне сейчас доступны. Вот мамочки лет 5 назад точно героини, материалов для раннего развития почти не было (ночами сами делали пособия), а мы уже на многое готовое пришли))) И то для меня изначально трудновыполнимым заданием было синтезатор выбрать и купить, да ещё кабель дорогущий пришлось покупать (недавно на алиэкспрес новый за 200 руб. купила).
Пальчики у Женечка уже в 2 года в этих пьесах на нужные клавиши легко растягиваются, даже запас остаётся. Я тоже сначала думала ручка слишком маленькая, но оказалось может, если хочет)))

А вам обязательно музыкальные занятия надо! Я в твоём посте прочитала, что ты сама умеешь на баяне играть. Вот умница! Это я вообще без музыкального образования полноценную игру на музыкальном инструменте в нашу домашнюю жизнь привнесла. Чему очень рада. Так, что муж к Юляшиным 2 годам пусть систему на компе переустанавливает)))