Наш обзор новинки. Как только увидела, сразу поняла, что нам это нужно! До этого был "Букварь с пеленок", "обкатали" его более 2х лет. И старшая с ним занималась с 8 месяцев, и младшая успела пройти первый этап и половину второго...
Комплекты ооочень отличаются, сейчас расскажу, чем))
"Букварь" переиздавался несколько раз, во второй версии его название сменилось на "Говорим с пеленок", и он оправдывал это название: книги-листалки, манипуляции с малышом (пестушки, пальчиковая гимнастика и др. формы) стимулировали речь, сопровождающие листалки карточки со словами были тренажером для навыка чтения (в одиночку этот комплект был недостаточен для вывода малыша в самостоятельное чтение).
Новый комплект - это целый комплекс мероприятия для стимуляции речи и навыков общения наших детей! Поэтому его трудно назвать "новой версией" предыдущего комплекта, это совершенно новый продукт, комплексно подходящий к этой задаче.
Итак, наша коробочка))

Весь материал аккуратно упакован и разложен по ячейкам. Волчонок уложен носиком вниз, чтобы не помять.

а вот и он сам))

В состав комплекта включены:
18 книжек-листалок
18 двухсторонних карточек-бормоталок
20 карточек-подражалок
8 игровых книжек-повторялок
7 книжек-говорилок

теперь остановлюсь подробнее на каждом инструменте...

Книжки-листалки
поначалу задавалась вопросом, а какие же листалки остались и что служило критерием к отбору их. Все опасения развеялись, когда открыла коробку. Остались самые нужные и полезные! Это и просыпалочки/умывалочки, и пестушки, и пальчиковые гимнастики. Полезность и интерес малышей к ним переоценить сложно, даже невозможно. Что старшая долго и усердно тренировалась с ними, что младшая замирает в предвкушении, стоит только достать листалочку.

Список листалок:
1. Потягушечки
2. Побегушки, попрыгушки
3. Кошкин дом
4. Водичка, водичка!
5. Выходи, водица
6. Идёт коза рогатая
7. Ладушки, ладушки
8. Сорока-белобока
9. Пальчик-мальчик
10. Сидели два медведя
11. Идут четыре брата
12. Как сожму я кулачок
13. Ути-ути
14. Трюх, трюх, трюх!
15. Уходи с дороги, кот
16. Топ-топ-топ
17. Мы капусту рубим-рубим
18. Совушка-сова

Картинку и инструкцию на обороте обновили. Добавили формы работы с листалкой по возрасту.
Сразу первый и, надеюсь, единственный минус - не увидела порядковой нумерации у листалок. В предыдущем комплекте она была, и было удобнее готовить материал на несколько дней вперед.

Карточки-бормоталки
Удобный размер, оформление, ничего лишнего! Плотный картон, можно давать ребенку, но под присмотром.
Карточки двухсторонние, поэтому мы получаем не 18, а 36 бормоталок.

Карточки-подражалки
Изготовлены на таких же карточках, что и бормоталки.
20 подражалок: на лицевой стороне изображение и слово-подражалка, на обороте 2 стихотворения: одно рифмовано на названии объекта, другое - на подражательных звуках.

Оба набора карточек хранятся в одном отделении коробки, но каждый в своем "конвертике"

Книжки-повторялки

Я от них без ума!! Плотный, ламинированный картон. Можно смело давать ребенку, им ничего не будет. Можно рисовать, мыть - книжки на века!)
Как только дала Аришке, дочка выдала восторженный вокализ)

Книжки-игрушки, половина из них (4 шт) имеет вкладыш, таким образом, на обороте есть 2 игровых поля.

4 остальных - с одним игровым полем

Все пространство в книге полезно используется.

Сама игрушка, волчонок Веня))

Книжки-говорилки

Странички тонкие, поэтому работа с ними может быть доверена деткам постарше, наученным бережливости.

В книжках почти на каждом втором развороте есть дверца, что заинтригует и разнообразит чтение ребенка. Моя старшая сразу оценила их. Жаль только, что игровые окошки достаточно однообразны, будем надеяться, что в будущем будет внесено разнообразие.

Соня тестирует

Дневнички
В наборе есть 2 дневника: 1-2 этапы и 3-4 этапы.

В дневнике дается рекомендация по занятиям по схеме: 4 дня показа, 3 - игровых. Не забываем, что во всем ориентируемся на своего ребенка и распорядок занятий может быть изменен на более комфортный для вас.

Резюме: набор впечатлил, понравился и мне, и обеим разновозрастным деткам. Компания растет в профессиональном плане, улучшает подачу и форматы материала. Считаю этот комплект обязательным для занятий с малышами: он игровой, навык общения и речи считаю самым основным для крохи, а читать и считать можно научиться и позже, если нет средств для занятий по целой системе))

Для лучшего знакомства с комплектом рекомендую:
- http://www.umnitsa.ru/cat/govorim_s_peljonok_2015/ описание комплекта
- http://www.umnitsa.ru/seminars/webinar-govorim-april-2015/ запись первого вебинара по этому комплекту.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой обзор помог вам))

Дата записи:  23.04.2015 09:29

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Любовь Васильева
# Любовь Васильева   23.04.2015 09:39

Называется кто быстрее. я тоже сейчас пишу обзор новинки.

Пользователь Варвара Иванова
# Варвара Иванова   23.04.2015 09:48

Точно)) думаю, лишним ни один обзор не будет) Настолько здоровский комплект!!

Пользователь Елена
# Елена   23.04.2015 11:02

когда же мой комплект приедет Smile

# Варвара Иванова   23.04.2015 15:07

Ожидание стоит того)))

Пользователь Татьяна Маслакова
# Татьяна Маслакова   23.04.2015 12:19

ыы. жду продолжения)))

# Варвара Иванова   23.04.2015 12:29

Уже все выдала)) Можно смотреть!

Пользователь Екатерина Висконти
# Екатерина Висконти   23.04.2015 12:48

Молодец Варя! Все очень подробно описала, даже добавить нечего Super! Я если бы вчера не купила его, после твоего обзора точно бы сдалась Wink Сонечка просто очаровашка Angel

# Варвара Иванова   23.04.2015 13:00

Спасибо!
Успешных и интересных занятий! будем идти в ногу, у нас только первая неделя)
По-моему, это самый удачный комплект компании "Умница" на сегодня.

Пользователь Мама Поли
# Мама Поли   29.04.2015 15:37

Варвара, я того же мнения. Этот комплект отработает на 100%

Пользователь Ирина  Давыдова
# Ирина Давыдова   23.04.2015 13:42

Очень подробный обзор, спасибо, с удовольствием прочитала. Если бы остались карточки к листалкам, я бы продала старый и купила новый.

# Варвара Иванова   23.04.2015 14:43

Я ровно так и поступила)) кстати, карточками к листалкам мы не особо пользовались: поначалу была мала, а потом меня лень одолела.

Пользователь Наталия Фаткулина
# Наталия Фаткулина   23.04.2015 14:01

Эххх моя зеленая жаба спряталась в углу))) Хочу этот комплект до чертиков)) Но уже решила, закончим с листалками тогда) Спасибо за подробненький обзорчик)

# Варвара Иванова   23.04.2015 14:46

На здоровье)) а меня, вообще, замучила она! сейчас еще "Чтение с пеленок" обновлю и будет полностью обновленная система)) + АсП

Пользователь Наталия Фаткулина
# Наталия Фаткулина   23.04.2015 20:41

Именно АсП или таки Сепйларик?)

# Варвара Иванова   23.04.2015 21:44

АсП, брала с рук новьём за 3500. Скайларик даже с моими скидками пока не потяну, потому как еще даже с АсП не начали плотно заниматься - есть страх впустую потратить деньги, а они сейчас нужны для нужд семьи. Хоть и думаю, что с Аришей у меня может лучше и раньше начаться освоение языка.