Подготовка к новому году 2014. День 2.

День 2.

Утром на прогулке поиграли во вчерашнюю игру «Снежок»
Сегодня начали мы свой творческий день с изготовления деда Мороза (идея с проекта Предновогодний Марафон “Дарим чудеса” Анжелики Давыденко , только она предлагает лошадку или санта-клауса). Все-таки на русском языке делали, да и ближе мне как-то Дед Мороз. Нашла, в общем, в интернете картинку, распечатал на 2-х листочках, потом мы с Гришей склеили и раскрасили пастельными мелками (в подарок нам присылали на 1 июня сего года). Все что синим, желтым и черный посох раскрашивал Гриша сам, еще немного шубу красным, остальное я ему помогла.
Потом нарисовали на бороде кружочки с цифрами и заклеили ватой аж сразу три кружочка с цифрами 1, 2 и 3. Все-таки сегодня уже 3 декабря, а Грише я сказала, что это наш декабрьский календарь и когда пройдет день, мы будем заклеивать его ватным шариком. Потом Деда вырезали и наклеили на лист А3, ну и фон с сугробами и надпись я уже сама сделала. Теперь висит у нас на стене, завтра будет следующий кружок заклеивать. Smile
Раскрашивать Грише понравилось, даже под конец уже говорил: «Деда Мороз». Very Happy

Позднее слепили снеговиков (проект Алены Волковой):
- синего (Григория)
- и оранжевого (Прохора),
сделали из лего домик ледяной, в котором они живут в лесу, а потом пошел снег и завалил деревья, крышу дома и землю. Смотрите, как было красиво у нас в лесу Smile

Вечером, после сна, находили пары снеговикам, прочитали продолжение сказки про снеговиков из проекта Марии Костюченко (папа принес распечатанный вариант) и стали делать снежинки. Делала конечно я, муж сказал, что может только большие делать, а я сделала 5 маленьких, потом их муж повесил под люстру в комнате. Может до НГ еще нарежу, а вид конечно сразу зимний стал в комнате, особенно когда смотришь на люстру. Спасибо большое Ирине Бровко! Gift Из корицы и из тюли тоже хочу попробовать сделать, осталось только материал найти и корицу купить, сегодня не успела.
Поиграли с этими снежинками, стояли внизу и дули на них, Грише понравилось. Победил конечно папа – он выше всех из нас. Very Happy
А еще играли все вместе вечером в игру «Снег и метель» Обоим мальчишкам понравилось - смеялись, да и родителям тоже.
Вот пока что у нас получилось с гирляндой, будем продолжать!

з/ы/ еще вырезали и заламинировали скочтем Сугроба Сугробыча, Морковью и сноговичат.
На этом все… игра «У зимы в лесу изба» осталось не выполненной (мы с мужем попробовали, но я слова еще не выучила, а Гриша, как-то не заинтересовался, или я не заинтересовала, по мне так сложновата для нас, чтобы сходу, будем учить.)

Спасибо большое всем организаторам! С вашей помощью, мы весело проводим время и готовимся к новому году! Gift

Сайт: www.izbenka.org

Дата записи:  04.12.2013 00:34

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Светлана
# Светлана   04.12.2013 01:48

Красиво получилось Gift а я за марафоном не успеваю(((

Пользователь Евгения Благова
# Евгения Благова   04.12.2013 13:52

Ух ты...., очень красиво!

Пользователь Мариночка  Богатырева

Молодцы вы!

Пользователь Смыкова Ольга
# Смыкова Ольга   04.12.2013 17:31

Спасибо, девочки! Мы тоже отстаем немножко, но стараемся..

Сайт: www.izbenka.org