Промежуточные успехи Веры (11,5мес / 1,5 мес занятий) и мои вопросы

Вчера был праздник у девчат- Вера наконец начала выполнять команды на английском, спустя 1,5 мес занятий строго по Елисеевой (а именно, команды kiss, stroke, come, where is). Я летаю от счастья и увеличила время говорения в день, хоть Мария и предостерегала против сразу большого объема говорения. Но все же не думаю, что мы сейчас много говорим.. Кстати, 4 дня уже смотрим Little Reader, я довольна, правда, Вера уползает, как только слышит "Pattern Phonics")) смотрит принципиально только с картинками.

На этом наши успехи кончаются, потому что, кроме этого, мы занимаемся только чтением на русском, а там проверки устраивать пока нельзя) да и че там за 1,5 месяца будет) С чтением ситуасьон такой:
Эти 2 месяца показа не приходилось прибегать ни к каким ухищрениям, Вера смотрела слова на попе ровно, но это уже утеряно. Я сегодня первый день ввела с/с 12 шт (пользуемся схемой чтения АнныЛев), и все снова заиграло.
Правда, читала у кого-то, что если у ребенка прям проблемы с вниманием, надо не париться и делать самодельные картинки ко всем словам, зато внимание будет на высоте. Могу попробовать, конечно, с суперкарточками, но пока не поняла, как именно показывать их с умом, надо почитать. Может, вы мне подскажете.

Это был вопрос номер один. Второй: я изначально не проводила игровых дней, они реально нужны или нет? Доман в своем оригинальном труде о них писал?? Думаю, не усугубляет ли это запоминание (ну блин, это для меня уж больно энергозатратно)

Третье: математика. Ох-ох. Коробку умницы изначально покупать не хотела, да и вообще долго сопротивлялась обучению, а потом думала, что к году мы уже опоздали. Но решила, что что-то лучше, чем ничего, и купила русифицированный Little Math, всё ж интереснее бумажных точек. Посоветуйте, у кого можно почитать о занятиях математикой, кому можно позадавать вопросы о ней. Думаю, те, кто тут давно, могут вывести свою идеальную формулу математики с рождения поэтапно: до года- точки Домана, далее- пособие такое-то и такое-то, позже подключить счетные палочки, блоки Дьенеша, Зайцева и тд. Хочу все выведать)

Дата записи:  12.09.2017 17:13

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Олеся Рябова
# Олеся Рябова   12.09.2017 18:33

Про математику посмотрите дневничок Маши у Оли Приваловой.

Я на игровые дни забила. Тоже посчитала, что слишком много времени и сил занимает.

Пользователь Любовь Варфоломеева

Соглашусь, У Ольги Приваловой супер про математику! У Домана игровые дни не встречала (в его книге про обучение матиматике нет). По чтению,я думаю,что если смотрит классическим способом-хорошо,нет-добавить другие формы показа,но иногда использовать и классику.Если и это не помогает, то тогда с картинками.Хотя,если мне память не изменяет,у Ольги Маша с картинками смотрела (простите,если ошиблась Blush ) Вера - умничка! У нас вот почему-то компьютерное не очень идет,кроме карточек Домана на ДВД.