Шедевральные игры 2017. ПОРТРЕТ

Привет всем! Я долго ждала начала "Шедевральных игр", уж очень хотелось подчерпнуть идеи для творчества (у самой с этим туго). И конечно я сразу предполагала что мы будем опаздывать на одну неделю. Надеюсь раскачаемся и догоним всех. Итак, поехали:

Для начала я использовала задания из комплекта "Мои первые шедевры". В каждом комплекте есть несколько заданий где крупным планом изображены люди или животные. Так нам попался моряк и тетя. Моряку мы рисовали восковым мелком горизонтальные линии. Конечно как мама мы еще не умеем, но в этом и плюс комплекта "Мои первые шедевры" - ребенок видит как делает мама и пробует сделать тоже самое на своем листе.

Потом мы решили заняться пластилином и сделали "тете" очень красивые бусы. Как видите у сына фантазия больше развита, не просто бусики, а БУСЫ!

Из комплекта "Мои первые шедевры: Чудо пчелка" мы взяли ту самую пчелку и гуашью нарисовали ей горизонтальные полоски.

Из "МПШ: Жираф и пятнышки" мы взяли жирафа и используя технику обрывной аппликации наклеили жирафу пятна.

Пока мы творили я все время рассказывала сыну о назначении портрета, что это такое, показывала картинки из комплекта "Шедевры для самых маленьких" где изображены люди: Карл Брюллов "Итальянский полдень", Виктор Васнецов "Аленушка", Джон Миллес "Осенние листья".

Вот как раз последнюю картину мы решили воссоздать своим способом. Что нам понадобилось: Вырезки девушек и девочек из журнала, салфетки или цветная бумага коричневого или желтого цветов, лист бумаги, акварель, гуашь, клей, ножницы. Я предварительно нашла и вырезала из журнала девушек. Затем мы с сыном нарисовали на листе бумаги фон как на картине (мы очень старались), потом гуашью нарисовали деревья. Вместе наклеили наших девочек (одной правда не хватает, не нашла подходящую). Потом взяли салфетки и бумагу и разорвали на маленькие кусочки. Очень обильно нанесли клей на место будущего вороха листьев и потом примяли все ладошкой. И вот наша картина готова.

Еще нам с сыном очень понравилось составлять свои портреты из готовых вырезок. Я нашла смешные рожицы и вырезала все отдельно: глаза рот, уши, голова, волосы и т.д. Потом мы вместе стали приклеивать к основе где что должно находиться, получилось очень весело и забавно (правда нужно было крупнее печатать, но и так хорошо получилось).

Вот так прошла наша тематическая неделя.

http://www.marinaad.ru/2017/06/blog-post.html#more
www.marinaad.ru, www.umnitsa.ru
@marina_andreevadogljadnaja
@umnitsaco
автор игр: Марина Андреева-Доглядная, меценат: компания "Умница".
#шедевральныигры2017 #шедевральныеигры_маринаад

Циоменко Вера

Дата записи:  19.06.2017 22:26

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Наталья Мыльникова
# Наталья Мыльникова   19.06.2017 22:50

Молодцы! Хорошо поработали!

Пользователь Ирина Романова
# Ирина Романова   19.06.2017 22:58

Ворох листьев очень натурально выглядит, так и захотелось пошуршать им.

Пользователь Карина (мама Ярослава и Арсения)

Очень очень здорово было вас почитать!!игры отличные получились!!молодцы!!
Теперь ждем натюрморт)
Мы тоже сейчас пытаемся эту тему обиграть

Пользователь Регина Бурцева
# Регина Бурцева   20.06.2017 12:57

"Осенние листья" очень хорошо получились!
Рожицы нам тоже понравилось составлять!
Молодцы!

Пользователь Oля Eлистратова
# Oля Eлистратова   20.06.2017 15:31

Ворох листьев - шикарный Bravo! , спасибо за идею!!!