Ура!наконец-то я пишу этот пост Very Happy
Нам надо срочно остановиться,так как наша фантазия похоже безгранична и мы никогда не закончим ВСЕ наши идеи
поэтому я решила уже наконец начать написать пост(хотя Ярослав сейчас еще рисует очередную картину по композиции Сен Санса)...
наши игры разделились на подвижные, творческие и познавательные.
Первые дней 6мы только и делали,что маршировали,изображали других животных желаю всякие упражнения,а потом дети уже сами начали играть,изображая животных.
Так я придумала им костюмы петушков из цветной бумаги

ооох как ребята это оценили!!!!!игра продолжалась 2дня!!!!они устраивали петушиные бои,ходили к соседский курам Very Happy ,клевали из корзины зерна)))))

Дома я предложила Арсению сделать аппликацию петушка
и заметьте, он не снялдаже тогда клюв Very Happy

хочу отметить,что Арсений Всё Всё сам делал!!и лапки нарисовал по своей инициативе,и зрачки(это самое любимое)

еще хочу отметить,что все поделки и игры мы проводили под композиции Сен Санса. И ребята настолько прочувствовали каждуюкомпозицию благодаря играм и творчеству что в конце уже игр,то есть на сегодняшний момент отлично различают каждую композицию и называют про какого она персонажа.и Арсений в том числе!(но об этом позже напишу)
После петушиных дней мы обиграли вступление и королевский марш.
я предложила ребятам нарисовать небо с натуры
вышли на улицу
и.....они так чудесно вдвоем справились!!!Ярослав был вместо меня к рисовал пошагово с АрсениеМ!!!
Арсений понял суть:смотреть на небо и стараться повторить уж же цвета на своем листе

конечно где лучше нарисовать облака и солнце мы с Ярославом показывали Арсению куда рисовать,но в целом рисовал полностью один!@
Прямо оочень порадовал нас!

в этот же день мы нарисовали льва пошагово(как когда то в старые добрые времена мы рисовали с ЯрославоМ:я рисую на своем листе, Арсений на своем)
Получилось здорово так)))))))))

а дальше.....Ярослав и Арсений придумали черепах из тазиков Laughing вот фантазия то у ребят)))как же я смеялась,когда увидела,как они пытаются спрятаться под панцирь Laughing

а вообще в это время,как они это придумали,я планировала с ними поставить спектакль
Ведь они уже отлично знали каждую композицию и обыграть это в общем домашнем театре мы никак не могли)))
я сделала им большую часть персонажей из бумаги,прикрепила на трубочки..

и вот мы сделали ширму, включили музыку и тадам!!!!!!

я переключаЛа им только композиции,а они выбирали нужных героев!
Молодцы!!!мне самой очень понравился их театр
удивили Heart
потом у нас случился рыбный день
вообще именно эта композиция такая волшебная!!!!!
Надо бычто-то нарисовать надежное такое,сказочное на эту тему...
Но ребята выбрали пластилин и тазик с водой Very Happy
мы с ЯрославоМ налепили ооочень много рыб и морскихобитателей
Играли со всем этим больше часа!!!!!

но самое главное,что меня поразило:Арсений сам сделал себе рыбку(глядя на нас. Мы так увлеченно лепили с ЯрославоМ,что совсем не предложили сделать то же самое Арсению..а он сам!!!!да так идеально слепил!!!)
Глаза оторвал от другой нашей рыбы и приделал к своей
я в шоке была!!!!!Ведь глаза то даже приделал куда нужно,с двух сторон... Shocked
Вобщем сделать фото всего,что мы наделали я смогла лишь когда ребята трубки играть. Арсений заснул. А мы с ЯрославоМ слили воду и сделали композицию прямо в тазике))))

и рыбка АрсениЯ заняла достойное местечко)))

дальше Ярослав нарисовал огромный плакат "карнавал животных"
Все придумал из головы и немного срисовал из моих кукол для театра)

а дальше у наспошла тема птиц. Здесь ребята больше всего порисовали
На этот раз,после неба совместного,мы решили продолжить рисовать сразу все вместе
таким образом нарисовали птиц на закате(я рисовала тоже на своем листе,чтобы Арсений видел,понимал чего надо)
И Арсений идеально просто повторял все все!!!!!
Рисоватьу ним стало одно удовольствие!!!!!
Итак!рисуют солнце:закат

кстати Арсений так быстро рисует)))
Пока Ярослав старается, Арсений уже заканчивает)))

самое интересное,я думала,когда начнем рисовать ветвь и птицу,Арсений не станет стараться,а просто все размажет
а он нарисовал прям идеально!!!!!

результат:

А вот так у Ярослава вышло:

Еще мне таак понравилась идея Ярослава:он вылепил птиц из пластилина,сорвал веточку на улице сухую и посадил туда всех!!!

И вот в конце мы рисовали под самую волшебную композицию "лебедь"
Рисовали снова все вместе
пруд,небо,луну...отражение луны в воде
я рисовала также вместе
а ребята повторяли
и каждый ведь прочувствовал эту композицию всей душой(я серьезно)
Смотрите сами
Я в восторге от их работ

и дальше лебедь..

Арсений настолько точно все все повторяет за мной!!!!даже шею нарисовал идеально!!!
А дальше клюв сделал
и я то попросила 1глаз сделать
Арсений немного это не понял и сделал 2глаза(нет,ну так то ведь верно,глаз всегда два))))
Вышло оочень мило на мой взгляд!!

и немного нашей творческой обстановки)))

а тем временем лебедь Ярослава готов!!!
мне так понравился этот лебедь его!!!а крылья!?как так вышли они прямо пуховые такие?!!.....
Оказалось Ярослав водил простым карандашом по мокрой еще белой гуаше вышел такой эффект(молодец,здорово придумал!)

А сейчас мы играем в такую игру:я включая произведение из карнавала,ребята должны угадать по какому оно персонажу и показать это животное(животных берем из нашего театра)
Игра идет на ура!!
Оба запомнили все все композиции Сен Санса !
Спасибо, Марина,за чудесную тему! Gift

Я самая счастливая мама на свете)!!!

Дата записи:  22.06.2018 18:52

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пользователь Наталья Новрузова
# Наталья Новрузова   22.06.2018 19:39

Карина, я просто в восторге от вашего рисования!!!!! У меня даже слов нет!!! Арсений рисует так, как многие взрослые не умают рисовать, так красиво, развивай это обязательно, кто знает, может в будущей профессии его художественные способности пригодятся. Арсений тоже шикарно рисует! Гены мамы ребятам передались))) Продолжайте радовать вашими новыми работами!

Пользователь Карина (мама Ярослава и Арсения)

Спасибо, Наташа Gift
да это я просто хороший учитель
у меня слоны будут рисовать
но конечно ребята талантливы немного
но!!!Ведь в детстве талантливы все Wink

п.с.я пост еще не до конца дописала)

Пользователь Олеся Рябова
# Олеся Рябова   22.06.2018 20:36

Ваши рисовалки - просто загляденье, особенно Арсений меня впечатляет!

Спасибо, Олеся!! *присоединяйтесь и вы к ШИ!
Это так весело Dance

Пользователь Екатерина Вялкина
# Екатерина Вялкина   22.06.2018 22:34

Я в ШОКЕ ШОКЕ ШОКЕ! Как же здорово вы творите!
Карина, пиши обязательно! Очень интересно читать и смотреть фото Gift

Спасибо, Катя!!!
Присоединяйтесь к ШИ!!!
это весело Yes
Начать можно с любой темы,скоро наверно новая будет)

Пользователь Екатерина Вялкина
# Екатерина Вялкина   23.06.2018 14:22

Ой Карина мне слабо. Может быть позже, когда Ваня сам захочет в чем то таком поучаствовать.
А пока, я с трудом себя уговариваю заниматься с Ваней творчеством.
Вот честно, каждый раз когда Ваня достаёт краски меня начинает потряхивать Very Happy
Если его не контролировать изрисовано будет всё!
Вчера он себе фломастерами все ноги изрисовал!
А контролировать...очень много нервов надо.
Особенно сейчас, когда у нас похоже начинается кризис 3х лет.
Чуть что не по его ОРЕТ.

Пользователь Регина Бурцева
# Регина Бурцева   23.06.2018 09:26

Классно, классно, классно! Все тааааак классно Bravo!
Вы все так красиво рисуете! Мальчики большие молодцы, таланты Super!
Я пробовала по весне с Димкой так рисовать, но потерпела провал)) Димка только свои каляки состоящие из линий рисует и все, прогресса никакого))) Хотя у нас дедушка хорошо рисует, а прабабушка была художницей... никому не передалось, думала может хоть Димке достанется))) подожду еще, попробую позже Smile
Аквариум очень красивый получился! Мы вобще тему рыб любим, Димины любимые карточки именно с рыбами Heart
Мне нравится как вы творите на свежем воздухе, у нас лета совсем нет в этом году(((
Петушки очень милые! И лебедь Арсения мне понравился именно с двумя глазами)))
Поразили нас новыми шедеврами, спасибо! Загляденье Brunette

Регина, спасибо за комплименты и такие тёплые слова Heart
нам очень приятно!!!

Дима ооочень творческий уже!!!!!!это я заметила еще с прошлого года!!!Ведь он так старательно выполняет и делает всякие аппликации!
А то,как ты его развиваешь,как прекрасно занимаешься,сколько вы всего делаете:у меня нет сомнений в ДиминоМ творческом развитии(плюс гены!!у меня кстати в семье дедушка художник,а я тягу к творчеству почувствовала лишь в 7 лет!)
Поэтому все у вас будет еще Yes
Арсений у меня тоже пошагово впервые нарисовал улитку еще зимой.и потом все!!ничего не хотел
ну и я не настаивала
а вот на прошлой неделе процесс пошел
Это я к тому,что пробуйте,пробуйте,как будет настроение
и когда-то обязательно получится!
я порой не просто рисую на своем листе,а еще показываю указкой/пальцем/карандашом куда лучше нарисовать нос,рот,глаза
а потом Арсений уже и без подсказки все смог понять и рисовал можно сказать самостоятельно))

Пользователь Анастасия С
# Анастасия С   23.06.2018 16:42

Восторг! Мечта! Особенно отрадно видеть такую тягу к искусству среди мальчиков) Есть у тебя где-то пост, как ты Ярославу прививала любовь к рисованию? Напиши, в общем,пост о типичных ошибках мам, которые не направляют детей, как нужно, и сами сдаются раньше времени)

Пользователь Александра Лавор
# Александра Лавор   23.06.2018 17:35

Чудесные шедевры у Ярослава и Арсения! Мне особенно понравились лев, рыбка Арсения и лебеди! Наверное, если мама занимается чем-то с радостью и удовольствием, то и дети подтягиваются Smile

Пользователь Наталья Мыльникова
# Наталья Мыльникова   25.06.2018 13:21

Карина, потрясающе! Так много игр, а главное, чувствуется твой восторг от происходящего. Голова кругом от такого позитива и разнообразия творений.

Пользователь Елена Головицкая
# Елена Головицкая   27.06.2018 15:33

Забавные такие! Отлично поиграли

Пользователь Марина Кулыгина
# Марина Кулыгина   28.07.2018 10:06

Какие же замечательные у вас поделки! Вы просто МОЛОДЦЫ!!!

Девочки,спасибо вам за теплыеслова Brunette очень приятно